Страница 6 из 8
KAZAK
Слышал от человека который работал в техцентре шкода, что 1.8Т ненадёжный движок, и речь идёт не о том, что он турбированный. Есть ли какие-либо нарекания, только не надо писать, что прошел 10 тык и ничего не ломалось. Сам хочу тур ВТС 1.8Т в качестве следующей машины, интересна прежде всего надёжность и ремонтопригодность, цены на ТО и тд. Спасибо.
eugene-vaz
visma095
если возможно,скиньте ссылку с ценами,когда они появятся.
Alex07-11i писал(а):

Octavia A5 c 1.4TSI на ручке в "базе"- 625тр.


если эта база будет такой же как сейчас(амбиент,нет даже кондиционера),то приличное подорожание очень. сейчас амбиент 1,6-115лс стоит 580 примерно.
eugene-vaz
KAZAK писал(а):

1.8Т ненадёжный движок


на этом движке гоняют(гоняли)фольксы,ауди,шкоды.один из самых распространенных.
к нему даже вернулся пассат с 2,0fsi. конечно более современный,чем на туре,но все же
visma095
ну начнем с того, что у каждого движка есть своя болезнь и 1,8Т как раз самый удачный в своей линейке, но не путать с 1,8TSI, турбина там ходит очень даже неплохо и убить ее сложно.
KGB
KAZAK писал(а):

Слышал от человека который работал в техцентре шкода, что 1.8Т ненадёжный движок


Вообще-то фольцевские движки как раз одни из самых надежных
Муса Джалиль
KGB писал(а):

Вообще-то фольцевские движки как раз одни из самых надежных


А чьи одни из самых ненадежных?
rattle
Цитата:

А чьи одни из самых ненадежных?


Субаровские)))) Тоета-клаб-нет это доказывает в своей статье)))))))
eugene-vaz
rattle писал(а):

Тоета-клаб-нет это доказывает в своей статье)))))))


пусть тоета-клаб-нет почитает про движки на авенсисах в авторевю за эту неделю ROFL
rattle
eugene-vaz писал(а):

пусть тоета-клаб-нет почитает про движки на авенсисах в авторевю за эту неделю


можно сцылку, не ходил на сайт авторевю) че там про авики написали)
eugene-vaz
rattle
это новый номер. в инет позже выложат. он только вчера в продажу вышел. там про 1,8 писали,что вроде как есть проблемы.
не Шумахер
eugene-vaz писал(а):

rattle
это новый номер. в инет позже выложат. он только вчера в продажу вышел. там про 1,8 писали,что вроде как есть проблемы.


в виде массового ужора масла в размере литра на 100 км после небольших пробегов 50-60 ткм.-счас, как раз читаю
eugene-vaz
не Шумахер писал(а):

в виде массового ужора масла в размере литра на 100 км после небольших пробегов 50-60 ткм.-счас, как раз читаю


стоимость ремонта умиляет)
DoctorAleks
А кто даст инфу по 1,9 TDI? Стоит ли брать пробег 70000?
HoKuM
zO_Om писал(а):

ivanin
630



А сколько каско и что за контора?
Викторович
visma095 писал(а):

Ребят, открываю карты с некоторых пор я являюсь сотрудником одного из дилеров Шкоды в Москве, посему время от времени готова отвечать на вопросы в этой теме по автомобилям данной марки.

Но, я не являюсь официальным представителем дилера на этом сайте, поэтому смогу ответить только по выбору автомобиля и существующим акциям на покупку.
Допустим сейчас есть автомобили в наличии, на которые в подарок идет неплохая сигналка с установкой.



а универсалы есть!??? если есть, комплектация и цена...буду благодарен...
UBER
Не бери!!! Скрипит и дребезжит как зубила 20 летняя. За эти деньги лучше бери Сибур! hehe
DoctorAleks
Взял на обмен с доплатой Skoda Octavia 1,9TDI 2005 г.в., универсал как и моя 2111, ничего не скрипит и не дребезжит, а тишина в салоне не смотря на то, что дизель, просто супер, про вой КПП десятого семейства вообще ни слова...
Расход соляры действительно 4,2-4,5л/100км как по мануалу при спокойной езде 90-100км/час, город - до 6,5л/100км.
Если у кого будут вопросы, отвечу.
zO_Om
UBER писал(а):

Не бери!!! Скрипит и дребезжит как зубила 20 летняя. За эти деньги лучше бери Сибур! hehe


Подтверждаю, машина - гамно, не едет совсем TAZ forever!
UBER
zO_Om
Гнался с Лансером Стареньким со спойлерами. Догнал, но перегнать не смог. Шли вровень. Куда это годится - позор! Думаю отогнать Шкоду на дачу - навоз возить буду в багажнике. Razz
DoctorAleks
zO_Om
zO_Om писал(а):

Подтверждаю, машина - гамно, не едет совсем


Это Вы о ТАЗе? ROFL
У Вас с турбиной все в порядке? Ооочень сомневаюсь. Это 1,8Т не едет 150 л.с.? Если бы сам не гонял такую не спорил бы. 1.6 - согласен, не едет, дизель не для гонок, который у меня, хотя как по мне турбинка хорошая, тяга с низов прет как трактор, но 1,8Т извольте.
DoctorAleks
UBER
UBER писал(а):

Шкоду на дачу - навоз возить буду в багажнике


не плохо живется Вам, на Шкоде навоз возить, даже завидую... Pardon
zO_Om
UBER
EVO наверно предыдущий был Good Ты чипани до 210 лошадок и EVO будешь драть gpn
DoctorAleks писал(а):

zO_Om
Это Вы о ТАЗе? ROFL
У Вас с турбиной все в порядке? Ооочень сомневаюсь. Это 1,8Т не едет 150 л.с.? Если бы сам не гонял такую не спорил бы. 1.6 - согласен, не едет, дизель не для гонок, который у меня, хотя как по мне турбинка хорошая, тяга с низов прет как трактор, но 1,8Т извольте.


8 сек до сотни - это прёт ? cry Хочу 6 до сотни 63
Муса Джалиль
UBER писал(а):

Догнал, но перегнать не смог. Шли вровень.


А ещё разок на газ не пробовал нажать? 63
UBER
zO_Om писал(а):

UBER
EVO наверно предыдущий был Good Ты чипани до 210 лошадок и EVO будешь драть gpn

DoctorAleks писал(а):

zO_Om
Это Вы о ТАЗе? ROFL
У Вас с турбиной все в порядке? Ооочень сомневаюсь. Это 1,8Т не едет 150 л.с.? Если бы сам не гонял такую не спорил бы. 1.6 - согласен, не едет, дизель не для гонок, который у меня, хотя как по мне турбинка хорошая, тяга с низов прет как трактор, но 1,8Т извольте.


8 сек до сотни - это прёт ? cry Хочу 6 до сотни 63



Да какой Эво, это скорей всего пошлый 2 литровый Лансер 9.
До 210 не получится ну никак. Надо другую турбину тогда уже ставить.

А кстати тут ресурс давали где чуваки измеряют реальную мощность и момент, так вот Шкода с 1.8т выдает 92 процента мощности и примерно столько же момента от заявленного. Другие производители тоже не блещут, в том числе и Митсу.
Муса Джалиль
UBER писал(а):

А кстати тут ресурс давали где чуваки измеряют реальную мощность и момент, так вот Шкода с 1.8т выдает 92 процента мощности и примерно столько же момента от заявленного. Другие производители тоже не блещут, в том числе и Митсу.


http://www.rri.se/index.php?DN=29
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы