Страница 6 из 7
Чинилкин
т808 писал(а):


Это значит,что увеличен зазор в ступичном подшипнике.

Оёёёй 🫣 вот они, хвалёные SKF... Сегодня же проверю

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

[quote="NAUexx"]
Чинилкин писал(а):


Как сам не додумался... facepalm lol1

Блин, а ведь манжета не заподлицо сидит в корпусе цилиндра, там тоже пара миллиметров, даже побольше кажется. Плюс пыльник сколько-то затягивается внутрь
NAUexx
Короче... Причина закисания поршня выяснена. Чинилкин оказался прав: из-за порвавшегося пыльника набилась пыль от тормозных колодок и внешняя влага, которые, при моей редкой езде, намертво "приварили" поршень к цилиндру на участке от манжеты к колодке. Еле выдернул поршень из цилиндра. facepalm
Он (поршень) даже вокруг оси не проворачивался, пришлось настолько сильно зажимать его в тисках, что в результате он замялся... Теперь его только в мусорку. facepalm
Цилиндр и поршень за манжетой (внутри) практически в идеальном состоянии. Фотка ниже.

Разборка.jpg
Описание:
Размер файла: 426,2 KB
Просмотрено: 60 раз(а)

Разборка.jpg
Чинилкин
Ух блин, давно видно кис, аж коррозия пошла по поршню, если меня глаза не обманывают. Надо бы в свои тормоза залезть, проверить как они там 🧐 Обычно я компрессором доставал поршни, как правило на шести атмосферах вылетали.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Меня задолбали тормоза. Сколько ни прокачивал, всё равно первый от педали схватывает раньше. И скрип колодок достал. При разгоне по ровной траектории и при вывороте колёс скрипят. Ходовую не получается пока посмотреть... Касаемо тормозов, я надеялся что будут мощнее и приятней по ощущениям, но увы, чудес не бывает выходит... Алнас с перфорацией и канавками + тиир 295 при торможении со 170-ти через 5 сек дают такой гул в салоне, что боишься останавливаться 🫣
NAUexx
Чинилкин писал(а):

если меня глаза не обманывают.


Обманывают. Это и не коррозия вовсе... Я даже не знаю, как это и обозвать то... lol1
Короче, я специально не стал это дело оттирать, но вся эта срань похожа на то, как кофе из турки убежал и на плите запёкся. Т.е. в принципе то оттирается, но, тем не менее, поршень к цилиндру "приварило" намертво, еле сдёрнул. facepalm
Поршень то ни справа, ни слева от кольца этой срани ни разу не заржавел!
Чинилкин
Всем привет. Итак, за 4500 км в хлам стёр тиир 295. Вчера поставил тиир 260. Помягче по ощущениям, но со скоростей за 140 при интенсивном торможении так же появляется гул в салоне, аж тормозить жалко становится. Как вывод,безопасно остановить отечественное авто можно со скорости не выше 110-ти. Как-то печально... машинка то 150+ может ехать, а в аварийной ситуации остановиться не сможет...
-Viewer-
Чинилкин писал(а):

за 4500 км в хлам стёр тиир 295


Однако (с). Может стоит попробовать 13.0460-2965.2, у меня где-то около 40 тыщ такие ездили.
Буйный
Чинилкин писал(а):

за 4500 км в хлам стёр тиир 295.

Ёеее, они из берёзовых опилок шоле сделаны?
Чинилкин
Буйный писал(а):

Чинилкин писал(а):

за 4500 км в хлам стёр тиир 295.

Ёеее, они из берёзовых опилок шоле сделаны?

Колодки хваткие если не перегревать. Возможно стёрлись они так быстро потому, что диски Алнас с перфорацией и канавками, ну и высокие скорости остановки...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

-Viewer- писал(а):

Чинилкин писал(а):

за 4500 км в хлам стёр тиир 295


Однако (с). Может стоит попробовать 13.0460-2965.2, у меня где-то около 40 тыщ такие ездили.

АТЕ?... Буду иметь в виду 😀
-Viewer-
Чинилкин писал(а):

АТЕ?


Да.
NAUexx
Чинилкин писал(а):

Итак, за 4500 км в хлам стёр тиир 295.


Чот да... как-то сильно быстро ты их стёр... facepalm
Может нолик случайно не приписал? Wink
Чинилкин
NAUexx писал(а):

Чинилкин писал(а):

Итак, за 4500 км в хлам стёр тиир 295.


Чот да... как-то сильно быстро ты их стёр... facepalm
Может нолик случайно не приписал? Wink

Так я ставил их пару страниц назад от силы. Где б я 45000 за месяц наездил...

Пост свой нашёл, 27-го марта ставил, за два месяца стёр одну тысячу рублей facepalm как там говорится... Техника в руках дикаря- кусок металлолома? lol1
NAUexx
Чинилкин писал(а):

за два месяца стёр одну тысячу рублей


Видать летаешь быстро и тормозишь резко. Smile
Но... всё равно, как-то уж ооочень быстро стёр. В сам деле, может Буйный и прав, предположив, что колодки из какого-то гамна были сделаны. Pardon
Чинилкин
Даже не знаю... Сейчас стоят тиир 260, они помягче, но лучше до перегрева не доводить. В запасе феродо красные, поглядим что получится со всем этим барахлишком 😁
KIF62
За пробегом в км не слежу, последние два года назад поставил LADA Image которые помягче. Не скрипят, тормозят вроде нормально, сколько проходят не знаю. Диски 08 без вентиляции стоят уже больше 15 лет. Otto Zimmermann (если была не подделка) пережили уже кучу колодок и пока не треснули-лопнули.
Тогда в борьбе с вибрацией рулевого на 110 км\ч я перебрал их (тормозных дисков) кучу, но так и не победил.

Upd.
Напомнили про колодки и я вспомнил что у меня в гараже лежат в родной коробке, практически новые диски Jurid. Тогда в борьбе с вибрацией они были куплены перед Отто, вибрация на 110 не исчезла и я их безжалостно снял и забраковал как гнусную подделку. Но как выяснилось дело было не в дисках, а х.з в чём.
Сейчас загуглил и оказывается это подразделение Federal Mogul: Bendix\Jurid и такого теперь днем с огнем не найти или оно стоит как колесо от боинга 787.
Чинилкин
Всем привет. 8000 км, тиир 260 в ноль. Поставил такие же, они мне больше понравились
NAUexx
Чинилкин писал(а):

Всем привет. 8000 км, тиир 260 в ноль.


Ну блин... ты - реально лётчик. Может в Ф-1 заявишься? Может хоть ты хоть разок на подиум зайдёшь, пусть на 3-м месте? Drinks or Beer
Чинилкин
NAUexx писал(а):

Чинилкин писал(а):

Всем привет. 8000 км, тиир 260 в ноль.


Ну блин... ты - реально лётчик. Может в Ф-1 заявишься? Может хоть ты хоть разок на подиум зайдёшь, пусть на 3-м месте? Drinks or Beer

кто ж меня старого и хромого туда возьмёт...
NAUexx
Чинилкин писал(а):

кто ж меня старого и хромого туда возьмёт...


Чо, мед. комиссию боишься не пройти? Smile
Чинилкин
NAUexx писал(а):


Чо, мед. комиссию боишься не пройти? Smile

Я от перегрузок за рулём буду терять сознание 😁 Таких гонсчегоф как я пол страны, наверняка помоложе и поздоровее будут. А то вдруг у меня сустав заклинит во время гонки и как в анекдоте получится: "и не снижая скорости плавно заходит в поворот" 😁
NAUexx
Чинилкин писал(а):

Таких гонсчегоф как я пол страны,


Да блин.... lol1
Я, вроде, то же не ползаю, как черепаха... Но, чтоб за 8 тык стереть колодки в ноль! wwow Не... nea Я так ездить не умею... Pardon
Это ж фактически за один сезон! wwow
Признавайся, бродяга, гоняешь где-то? Wink
CoolM
NAUexx писал(а):

Чинилкин писал(а):

Таких гонсчегоф как я пол страны,


Да блин.... lol1
Я, вроде, то же не ползаю, как черепаха... Но, чтоб за 8 тык стереть колодки в ноль! wwow Не... nea Я так ездить не умею... Pardon
Это ж фактически за один сезон! wwow
Признавайся, бродяга, гоняешь где-то? Wink


ессентуки-горы. вот и весь секрет.
Чинилкин
CoolM писал(а):


ессентуки-горы. вот и весь секрет.

Ессентуки более менее поровнее, а вот Кисловодск да, бугор на бугре

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

NAUexx писал(а):

Я так ездить не умею... Pardon
Это ж фактически за один сезон! wwow
Признавайся, бродяга, гоняешь где-то? Wink

Как раз таки я ездить не умею. Раньше на пол года хватало колодок, как поставил диски с перфорацией, на три месяца еле хватает. Гоняю на работу и домой, на таком тазике только такой маршрут... Полностью сток, в лучшие моменты 160 по ровному можно разогнать и всё
CoolM
Чинилкин
два раза из за пружинок за 97ткм менял. на 35 и 70 почти как новые hehe .
Ща наверное тож сменю, но из за того что если перегревается то шум какой то раньше вроде не было. пока колодки, потом мож и диски.
тормозами не пользуюсь наверное.
cesar999000
Чинилкин
Я наверно больше никогда не поставлю тормозные диски с перфорацией. В первый же дождливый день появились трещины, прям у дырочек, дальше больше)

Добавлено спустя 43 секунды:

И это у них, вроде как считается частым явлением, ни первый раз слышу
NAUexx
cesar999000, так может просто диски левак?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы