Страница 2 из 7
Gloom
одно и то же...
Mad Vaz
яповские алиед ниппон
A_V
Аllied Nippon, торможение плавное такое и скрипа нет
TDV.ROOT
Поставил Finwhale 5тык назад и спереди и сзади. Ни каких проблем! Уверенное торможение, скрипа нет. Я доволен. Цена 255р. перед, 364р. зад.
Поршеньковский
Rom@n писал(а):

TRW - стоят на 2-х машинах ни на одной не скрипят тормозят отлично!


TRW-Бывший Лукас.Насколько сомнительны были Лукасы,настолько хороши ТРВ.Молодцы, исправились...
nosik77
Finwahle и спереди и сзади (писка и визга не замечено). Основная причина скрипа - неравномерность износа тормозного диска. Одна из особенностей некачественных колодок - слишком малый износ при усиленном "пожирании" диска (мною в этом замечены Дафми).
BUDWAIZER
zloy_ilia
чем ферода зеленый лучше красного???

я поставил красные , мягенькие не пищат, быстро притерлись. Доволен.
продавец сказал ,что красные более температуростойкие.
Алекс-др
При каком износе надо менять тормозные колодки (диски)? wwow
TDV.ROOT
Алекс-др
Колодки, как написано, при остатке фрикционного материала на накладке толщиной 2мм и менее. Хотя я всегда менял гораздо раньше, не люблю сюрпризов с тормозами.
Тормозные диски вентилируемые, под замену как только их толщина стала 18мм.
P.S. Сейчас стоят колодки Феродо Премьер, доволен как слон. Правда в паре с дисками Брембо Макс gpn
PerecDeCveyler
A_V писал(а):

Аllied Nippon, торможение плавное такое и скрипа нет



прошлой осенью на перед поставил диски 14" и колодки этой фирмы на перед, на зад барабаны чугун Автореал и колодки АТЕ.
Так вот пробег на этом уже идет к 3 т. км., а скрип стоит от передка как от уазика. От погоды не зависит, скрипят и в сырую и в сухую. Недавно заметил на улице было очень сыро они молчали хотя за неделю до этого в такую же погоду свист стоял при самом маленьком прикосновении к педали тормоза lol1
Vlad B
PerecDeCveyler писал(а):

Так вот пробег на этом уже идет к 3 т. км., а скрип стоит от передка как от уазика.



Взять колодку и зашкурить рабочую поверхность, так же проверить не цепляет ли она металлическими гранями сам диск.
PerecDeCveyler
Vlad B писал(а):

PerecDeCveyler писал(а):

Так вот пробег на этом уже идет к 3 т. км., а скрип стоит от передка как от уазика.



Взять колодку и зашкурить рабочую поверхность, так же проверить не цепляет ли она металлическими гранями сам диск.



Спасибо, попробую
Vlad B
PerecDeCveyler писал(а):

Спасибо, попробую



Хотя лучше сначала купить зеленые Ферродо и просто поменять.

На моей памяти были и Дафми 2-х видов и Аллиед Ниппон, и Ферродо, все сточил без единого писка.

Может сам суппорт прогибается до контакта с диском при работе цилиндра? Надо посмотреть.
supercool
ftor
сначала после стоковых были Финвал, Smile скрипели на протяжении 20 тыс км. затем поставил Феродо красные, скрипели первые 500 км. затем скрип прекратился видимо притёрлись. но! при сильном нагреве свистят только в путь Smile
karlson05
Стояли какие то "КА-2" вроде так, писка не было вообще и тормозили нормально, при смене дисков поменял и колодки. Пришлось ставить Dafmi+ Pardon (лежали есть не просили, коробочка инструкция и.т.д.), так вот , бывает писчат просто дико cry Вот думаю поменять колодки на фиг....
А что за колодки то "КА-2"? Razz
SAuto
karlson05 писал(а):

Dafmi+


Уже стоит второй комплект Dafmi+, писка нет и небыло, тормозят вполне прилично, лучше стоковых скрипучих, но не так как хотелось бы, диски не кушают. ИМХО А для того что б тормозило как хотелось нужно сменить ГТЦ, вакумник, и перекинуть торм.трубки т.е. убрать диагоналку. Smile
Кстати ни как второй комплект колодок этих в расход пустить не могу, пробег на них уже порядка 40т.км, остаток еще примерно мм 5-7. Вот сшоркаю их куплю Феродо зеленые, опробую, заценю, стоят ли они своих денег Smile
vova71
Принесли колодки задние Вазинтерсервис в коробочке.Никто не ставил?
coolboy
FERODO PREMIER красный и диски тормозные ALNAS - никаких скрипов и все отлично!!!
Pavlusha
сточил дафми+ 3 комплекта, ни разу не пожалел.
karlson05
Значит опять не повезло.... будем их усиленно стачивать, а там наверное Ferodo ставить! Good А что же за колодки такие "Ка-2"? никто не юзал чтоли?
JtaG
Mad Vaz
A_V
Эти колодки г...у....м..н..о... редкое сажа летит и скрип писец , я за Оригинальные АТЕ или Ферадо красное .
creepjacklamer
вчера снимал колодки. оказывается прошлый хозяин стаивл феродо, только ХЗ какие. не скрипят, а про тормозят...хз сравнить несчем.

так вот вопрос. на внутренней колодке осталось 2 мм на внешней чутка побольше. сколько еще ездить можно?!


и еще передний цилиндр полый?! pst я в первый раз разбирал пролсто. а по мурзился кажется что нет)))))
Gloom
creepjacklamer писал(а):

так вот вопрос. на внутренней колодке осталось 2 мм на внешней чутка побольше. сколько еще ездить можно?!


нисколько
creepjacklamer писал(а):

и еще передний цилиндр полый?!


норма
creepjacklamer
Gloom
просто скрипов нет, звуков нет. тормозит. только иногда когда резко тормознешь такое звук как "когда колеса прикручиваешь, и болт сильно затягиваешь, типа хруста".. и то неуверен что от колодок...жалко...

а и какие феродо нормальные?! в биби два вида феродо, оба в районе 420. красные... вроде коробки размеров у них отличаются
Gloom
creepjacklamer писал(а):

просто скрипов нет, звуков нет. тормозит


в один прекрасный момент, скрипы есть, звуки есть, не тормозит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы