Страница 1 из 1
Dimin
Всем Привет!

Предистория: Было у меня ДТП... Пошел я на обгон ТС (соблюдая все правила), поравнялся с обгоняемым ТС и тут огоняемый резко поворачивает руль влево не убедившись в безопсности маневра (поворачивает налево на стоянку к магазину), ударяет меня своим пер.бампером и левым пер.крылом в район правого пер.колеса и оставляет мято-царапанный след по всей моей правой стороне...

ДПС зафиксировали ДТП, повреждениия и назначили разбирательство о виновности... потом обоюдка в ГИБДД, потом суд (я был заявителем), короче суд я выйграл, меня признали не виновным, но на это все ушло почти 3 месяца с даты ДТП.

За это время я понял, что в результате ДТП нарушился развал/схождение, ноявился неравномерный износ резины, не знаю, может и еще что-то менять придется...

Можно ли со страховой взыскать стоимость а/резины неравномерно изношенной из-за случившегося ДТП???

Знакомые сказали мне, что за резину ничего получить не получится, а за развал/схождение могут компенсировать примерно 450 руб. в том случае, если остался след удара на диске.

Кто-то сталкивался с подобным или аналогичным????
Arturyan112
Dimin - это скрытые повреждения, Ты авто на оценку в страховую представлял? если после этого во время ремонта или разборки ТС выявляются скрытые повреждения - вызывается эксперт и составляется дополнительный акт осмотра. если ты этого не сделал скорее всего взыскать ничего не получится.
Dimin
Arturyan112 писал(а):

Dimin - это скрытые повреждения, Ты авто на оценку в страховую представлял? если после этого во время ремонта или разборки ТС выявляются скрытые повреждения - вызывается эксперт и составляется дополнительный акт осмотра. если ты этого не сделал скорее всего взыскать ничего не получится.



А вот с этого места попрошу Вас поподробнее рассказать как мне действовать и на что рассчитывать, т.к.:

1. Решение суда о моей невиновности в ДТП вступит в силу 07 октября 2008 года и только после этого я поеду в СК виновника...

2. Я уже известил СК виновника (в течение 5 дней с даты ДТП письменно, с уведомлением, о факте ДТП, но без указания виновного, т.к. он был еще не известен), но машину им не показывал.
Показывать машину поеду сразу, как решение суда вступит в силу.

3. Мое скрытое повреждение (выраженное в нарушении углов развала/схождения и как следствие - неравномерный износ а/резины) выявилось в процессе эксплуатации авто...
Если бы я авто не эксплуатировал, то неравномерный износ а/резины и не выявился... следовательно, в мои действия по эксплуатации авто со скрытыми повреждениях выраженных в нарушении углов развала/схождения - ПРАВОМЕРНО????

Последний раз редактировалось: Dimin (01 Октября 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз
Arturyan112
Ты в течении 15 дней после ДТп должен был обратиться в СК с заявлением о возмещении ущерба. Поскольку документов, которые ты должен приложить к заявлению у тебя нет - у тебя бы его не приняли. в твоем случае ты уведомил Ск о наступлении страхового случая.
Теперь когда у тебя будут все документы пишешь заявление в СК, тебя направят на оценку, эксперту скажешь, что машину ведет в сторону после ДТП.
За резину, которую сожрало в результате эксплуатации я думаю тебе не оплатят.
У тебя не может просто так калесо жрать. если нарушены углы - машина не будет вести себя как положено.
В любом случае эксперт углы, я думаю определять не будет, но диагностику подвески в калькуляцию внести может наверняка. И если диагностика выявит недостатки - вызывать эксперта придется еще раз для составления дополнительного Акта осмотра.
Alexey291
у меня тягу погнуло рулевую и корпус маятникового рычага треснул , там видно было, что колесо криво стоит, я на это внимание вначале гаишника обращал , а затем и оценщика , в протоколе было написано про возможные скрытые повреждения , но вот следа на колесе не было - в выплате отказали
Dimin
Alexey291 писал(а):

но вот следа на колесе не было - в выплате отказали



у меня на запаске лежит диск с покорябанным краем обода (если честно, об бардюр шеркнул, как это обычно и бывает)...
Может его поставит - вот и след от удара в ДТП.... + может стоимость дика приплюсуют???
Alexey291
думаю если в протоколе ничего несказанно про повреждение колеса , в выплате откажут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы