Страница 1 из 3
Herr Major
Доброго всем времени суток!
Тема по моделькам уже была и не одна, например: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190629&start=30
Каждый по-своему заморачивается, ну и я тоже.. Купил отечественную модельку ВАЗ-21099 (кстати, карб.), но ее откровенно какашечное качество исполнения "убило" все удовлетворение от приобретения сей модельки. Вот и решил немного подправить и "привести к нормальному бою".
Итак, фоты!!
Вот новое приобретение:

качество действительно не выдерживает никакой критики, особенно в соотношении с ценой: "кузов" вылит очень грязно, с потеками и облоем - обратите внимание на задние стойки и задние крылья с багажником!, открываемые части - капот сидит криво и не закрывается как положено, обратите внимание на положение руля в салоне (и так практически у всех моделей!! - я выбрал самую "хорошую"), колеса - вообще г@$но невнятное... и продолжать этот список можно долго..

Вот фоты только разобранной модельки и перед сборкой (к сожалению, весь процесс сфоткать не смог - делал все в наряде и не за один раз, но дело муторное - подпилка надфилем, расточка арок, правка салона, очистка от старой краски, подготовка к покраске и сама покраска... единственное, я не заморачивался с эпоксидкой и не "доделывал" детали, а только спиливал лишнее):

Ну а вот и "конечный" результат (решил модельку перекрасить в цвет своего настоящего авто - краску купил для реставрационный работ, ну и на мини-сородича немного.. но красил "по-взрослому" - с грунтовкой и финальным покрытием лаком):

Сначала хотел сделать типа с "ресничками" на фарах, но потом что-то мне не понравилось - исправил:


Вот такая заморочка.. Зато теперь не стыдно и на полочку поставить.
Андрюша
ацкие катки
Shark099!
Нормально!
А я вот так прокачал восьмеру китайскую... 8-)
Vlad B
Гумно, задние тормоза не дискавыйа. :-D

Скажите граждане, сегодня по москве какой-то специальный газ пустили? Smile
Александдр
Herr Major
:cool: Класс! Кузов чем красил-из баллончика?
Lednik
Herr Major писал(а):

качество действительно не выдерживает никакой критики, особенно в соотношении с ценой: "кузов" вылит очень грязно, с потеками и облоем - обратите внимание на задние стойки и задние крылья с багажником!, открываемые части - капот сидит криво и не закрывается как положено, обратите внимание на положение руля в салоне (и так практически у всех моделей!! - я выбрал самую "хорошую"), колеса - вообще г@$но невнятное... и продолжать этот список можно долго..


модели недалеко ушли от реальных машин Smile Smile Smile
Токсик
"За изобретения "Пять" за экзамен "Неуд" !!! "
Молодцы ребята !!! Большая работа проделана !!! ГИГАНСКАЯ просто таки !!!!
НО !!! Не похожи они на настоящие ... Главный критерий мачбоксаи стендового моделизма вцелом чтоб при фотографировании с 10 см модели казались настоящими !
Каюсь ...сам редко до такой степени выдерживал ....
И всё же !!! РИСПЕКТ камрады !!!!
Borjomy
Походу диски 16'
Storm
в ара :-D
шутка. зачет канешн 8-)
Eddard Stark
А куды делись брызговики и где резину брал? 8)
maxred
Lednik писал(а):

Herr Major писал(а):

качество действительно не выдерживает никакой критики, особенно в соотношении с ценой: "кузов" вылит очень грязно, с потеками и облоем - обратите внимание на задние стойки и задние крылья с багажником!, открываемые части - капот сидит криво и не закрывается как положено, обратите внимание на положение руля в салоне (и так практически у всех моделей!! - я выбрал самую "хорошую"), колеса - вообще г@$но невнятное... и продолжать этот список можно долго..


модели недалеко ушли от реальных машин Smile Smile Smile


Как раз хотел написать, что модель очень точна даже в деталях
rover
Herr Major
Попробуй купить баллончик с лаком, обычным, автомобильным. Можно еще краску. Все зашкурить и покрасить. Через лак будет смотреться супер. Металлик. Точно тебе говорю!
rg-45
боялся танки увидать Very Happy обошлось Very Happy
Un-real
блин, я в детстве такие модельки собирал, много было. Качество выше было на порядок по сравнению с тем что сейчас продается :ooo:
maxred
Un-real писал(а):

блин, я в детстве такие модельки собирал, много было. Качество выше было на порядок по сравнению с тем что сейчас продается :ooo:


хм, в детстве продавались модельки из металла, с открывающимися капотом и багажником и 2мя дверьми.
Mad Vaz
maxred писал(а):

Un-real писал(а):

блин, я в детстве такие модельки собирал, много было. Качество выше было на порядок по сравнению с тем что сейчас продается :ooo:


хм, в детстве продавались модельки из металла, с открывающимися капотом и багажником и 2мя дверьми.



были и полностью открывающиеся,зы в чайке даже кресла складывались,а рафики(это не рав4) вобще класс были. 8-)
Herr Major
Александдр, rover, красил балончиками: 2 слоя грунтовки, 2 слоя акриловой краски,2 слоя автолака. Все Motip. Просто на крайних фотках какой-то шлак попал на авто, а вспышка его еще и "проявила".. Краску брал, чтобы на настоящем авто реставрацию небольшую сделать..

Un-real писал(а):

Качество выше было на порядок по сравнению с тем что сейчас продается

- вот и приходиться "доводить до ума" прежде чем на полку поставить...
Herr Major
Mad Vaz, стопудофф! А в 31-й "Волге" даже подлокотник на заднем сиденьи складывался!! Эх, были времена...
Un-real
maxred писал(а):

хм, в детстве продавались модельки из металла, с открывающимися капотом и багажником и 2мя дверьми


так эта еще и из пластика :ooo:
у меня были и ЗИЛ правительственный, и чайка, и камаз, и жигули, и УАЗик, москвичи и уже не помню еще какие. А, еще был Икарус (вот думаю чего больше ни у кого не было 8-) )
Herr Major
Un-real, 99-я из металла, только днище и бампера пластиковые..
*Nikita*
Un-real писал(а):

блин, я в детстве такие модельки собирал, много было. Качество выше было на порядок по сравнению с тем что сейчас продается :ooo:

у моего кореша до сих пор храняться в оригинальной упаковке штук 100 таких машинок! и качество там кстати намного лучше чем у этого г! недавно у него бухтели в пятницу - я офигел когда он показал свою коллекцию, некоторым игрушкам уже лет по 20, можно ретро-автосалон устроить, надо будет зацепить цифровик и пофоткать их, фоты как раз в этой теме выложу Smile
апдейт: икарус кстати у него тоже есть!
ещё апдейт: а ещё есть у него !!!десятка!!! гаишная!
Un-real
*Nikita*
мне просто икарус привезли с завода "икарус", сняли со стенда в музее в венгрии 8-)
*Nikita*
завтра постараюсь залить фоток!
Муса Джалиль
maxred писал(а):

хм, в детстве продавались модельки из металла, с открывающимися капотом и багажником и 2мя дверьми.


Ты вчерашний день вспоминаешь так, будто 2 года прошло...
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

хм, в детстве продавались модельки из металла, с открывающимися капотом и багажником и 2мя дверьми.


Ты вчерашний день вспоминаешь так, будто 2 года прошло...


я же не твой день вспоминаю, хоть он и похож на мой гораздо более давнишний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы