Не дождался Приору универсал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:24
Mr.Cold писал(а):

ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф?


Надежная. И предсказуемая тачка.

#27:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:28
Люся писал(а):

Mr.Cold писал(а):

ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф?


Надежная. И предсказуемая тачка.



Я не понимаю выражения "предсказуемая", можно встать на любой машине. Бред.

#28:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:35
Sagesurder1 писал(а):

Mr.Cold не не миф. не обзывайся на тазики, вполне надежные повозки-жоповозки (я же говорю, по Тольятти - Самаре калин-приор как грязи..). а например мой родственничек у которого крузак 200 и преора до гаража с крузаком доехать, такие машины как у тебя мазда три и шесть не иначе как говношушлайками беспонтовыми называет Smile а на приоре вон ездит Smile а патриотизм тут ни разу ни при чем. все дело в чистом расчете. я на шевиниве отнюдь не из патриотизму ездию... было бы 900 киолрубликов или 1.2 ляма на железку, я бы быстренько про шевиниву забыл...


Ясное дело, что от бюджета многое зависит. Мне неочень верится, что АвтоТаз всетаки решил выпускать надежные повозки. Не для кого не секрет, что 30% чистой прибыли этим буржуям приносит именно продажа запчастей и их логика понятна каждому. Всегда брали и будут брать в независимости от качества. Не могу поверить, что не ломается...

#29:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:38
Да ладно не ломается.... это фантастика...
#30:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:53
Люся писал(а):

Mr.Cold писал(а):

ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф?


Надежная. И предсказуемая тачка.



не ври 8-)

#31:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:53
Значит, мне повезло, что большинство работ- плановые. Либо секрет в маленьких пробегах.
Ладно, умолкаю

#32:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 01:45
Sagesurder1 писал(а):

у которого крузак 200 и преора до гаража с крузаком доехать


Не понял, а что Крузак сам до гаража доехать не может? Если там приора проходит, то Крузак и подавно.
А если честно, не понимаю я, нафига две машины на одного человека, геморой это лишний. Я не рассматриваю аспект финансовый, просто суеты в два раза больше с ними и хранить где-то надо.

#33:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 08:37
patriot писал(а):

Запарился кормиться завтраками от ВАЗа и вот в марте заказал Rexton в полной комплектации


Блин! Надо было мне тоже не заказывать Фокус в свое время, не дожидаться, а пойти и купить Соренто или Хонду ЦРВ или Митцу ИксЭль. Лоханулся я по ходу! Smile

#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:00
patriot писал(а):

Купил за 1,21ляма+11т.р


Имхо, за эти деньги есть много машин подобного класса, но попородистее...... Почему, например, не Митцу Икс Эль? Не Ниссан Икс Трейл?

#35:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:11
Surprised Shocked :ooo:
Ладно хоть дело было не так - ждал Приору, а купил Майбах. Может надо забанить автора темы? Very Happy Он какой-то не такой чтоли ... Smile (Про забанить шутка конечно).
BlackCat
+100 Тоже не понимаю зачем вторая машина при Крузаке 200?! Купил ездей наслаждайся жизнью!
Роман-НН
Почему не Х3, почему не Соренто, или Каптива, а может Триал Блейзер?! Потому, что вкусы у всех разные, тебе одно, мне другое, патриоту вон ВАЗы нравятся Smile даже такое бывает Very Happy

P.S. Посмеялся над темой, автору респект! Ну и чтобы машинка бегала без поломок и аварий!

#36:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:16
Mightu писал(а):

Тоже не понимаю зачем вторая машина при Крузаке 200?! Купил ездей наслаждайся жизнью!


Купил, ездий и будь осторожен, не получи монтажкой по башке, когда будешь выходить из машины.... Имхо, чтобы купить Крузак 200 не достаточно просто иметь на него деньги, нужно чтобы общий уровень жизни человека соответствовал авто: свой дом с гаражом, КАСКО без напряга, связи и т.д. Иначе все может кончиться плачевно для новоиспеченного владельца, вплоть до лишения жизни из-за авто....

#37:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:20
BlackCat писал(а):

Не понял, а что Крузак сам до гаража доехать не может? Если там приора проходит, то Крузак и подавно.



Я тоже купил вторую машину для поездки в гараж. Дело в том, что до гаража 2 км. И когда идет дождь туда очень хреново ходить. А так сел и приехал Very Happy

#38:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:23
А если по теме - странно это.
Хотел универсал за 300 тр, нету - пошел купил джип за 1,2 ляма.
По простому так. А почему не Гелик? Тоже машина хорошая :-D

#39:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:00
Роман-НН писал(а):

Купил, ездий и будь осторожен, не получи монтажкой по башке, когда будешь выходить из машины.... Имхо, чтобы купить Крузак 200 не достаточно просто иметь на него деньги, нужно чтобы общий уровень жизни человека соответствовал авто: свой дом с гаражом, КАСКО без напряга, связи и т.д. Иначе все может кончиться плачевно для новоиспеченного владельца, вплоть до лишения жизни из-за авто....


Ну, это ты вообще не в тему написал. Выходя из ВАЗа тоже можно свободно получить по башке монтажкой. Не так что ли? Я тебя короче даже сейчас ещё больше огорчу, можно решится жизни из-за сотового телефона ночью. И что теперь как мышь забиться в нору и боятся всех и вся?
Обычно кто имеет деньги на такие машины, имеет и дом, и гараж, или место на стоянке, и связи. А кто просто получил такую сумму денег хрен знает, по какому стечению обстоятельств(да таких просто, наверное, нету), и взял такую машину при не имении квартиры и нормальной з.п. то он ИДИОТ, и его кинут в любом случае, или с машиной или ещё с чем либо, чтобы он не купил. Как говорится не суйся в воду, незная броду.

Ну ты понял наверное о чём я хотел сказать?! Я вот даже на твой ответ могу написать такое, а вдруг на него не нападут с монтировкой. А он будет ехать примеру на второй машине Приоре, и навстречку выедет машина, БАХ! И нету чела, а Крузак стоит в гараже... а мог спасти жизнь! От форс-мажора ни кто не застрахован также как и от воров, отморозков и прочего. Даже в Бронксте самый крутой Нигер не сможет быть уверен 100% за свю жизнь.

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:33
Mightu писал(а):

Даже в Бронксте самый крутой Нигер не сможет быть уверен 100% за свю жизнь.


Если он и правда "крутой", то тем паче должен постоянно опасаться за свою жизнь :-D

#41:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:38
Mightu писал(а):

P.S. Посмеялся над темой, автору респект! Ну и чтобы машинка бегала без поломок и аварий!


Наконец то поняли! Very Happy Very Happy Very Happy

#42:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:42
Опять отклоняемся от темы. Мы вроде говорили о надежности приоры. Конечно, если использовать её в качестве повозки до гаража и обратно, то годовой пробег составит примерно 500км. За этот период, может сгореть всего пару датчиков и несколько десятков предохранителей. Пустяки конечно. Мне больше интересует её ежедневная эксплуатация и средний годовой пробег тысяч 30-35. Тогда можно делать выводы о надежности.
#43:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:42
Mightu писал(а):

Роман-НН писал(а):

Купил, ездий и будь осторожен, не получи монтажкой по башке, когда будешь выходить из машины.... Имхо, чтобы купить Крузак 200 не достаточно просто иметь на него деньги, нужно чтобы общий уровень жизни человека соответствовал авто: свой дом с гаражом, КАСКО без напряга, связи и т.д. Иначе все может кончиться плачевно для новоиспеченного владельца, вплоть до лишения жизни из-за авто....


Ну, это ты вообще не в тему написал. Выходя из ВАЗа тоже можно свободно получить по башке монтажкой. Не так что ли? Я тебя короче даже сейчас ещё больше огорчу, можно решится жизни из-за сотового телефона ночью. И что теперь как мышь забиться в нору и боятся всех и вся?
Обычно кто имеет деньги на такие машины, имеет и дом, и гараж, или место на стоянке, и связи. А кто просто получил такую сумму денег хрен знает, по какому стечению обстоятельств(да таких просто, наверное, нету), и взял такую машину при не имении квартиры и нормальной з.п. то он ИДИОТ, и его кинут в любом случае, или с машиной или ещё с чем либо, чтобы он не купил. Как говорится не суйся в воду, незная броду.

Ну ты понял наверное о чём я хотел сказать?! Я вот даже на твой ответ могу написать такое, а вдруг на него не нападут с монтировкой. А он будет ехать примеру на второй машине Приоре, и навстречку выедет машина, БАХ! И нету чела, а Крузак стоит в гараже... а мог спасти жизнь! От форс-мажора ни кто не застрахован также как и от воров, отморозков и прочего. Даже в Бронксте самый крутой Нигер не сможет быть уверен 100% за свю жизнь.


Да нет, он прав. Такой автомобиль без надёжного обеспечения большой соблазн для криминального элемента. В Москве беспардонных юзеров таких тачек как Круз-200, Лексус, Х5, Кайен и т.п. называют парашютистами. Потому что угнать очень сложно из-за технического совершенства противоугонок, а вот выкинуть из машины дело 3 секунд.

#44:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:48
walkera писал(а):

А если по теме - странно это.
Хотел универсал за 300 тр, нету - пошел купил джип за 1,2 ляма.
По простому так. А почему не Гелик? Тоже машина хорошая :-D


Объясняю второй раз.Мне деньги на голову с неба не падают. Они есть, но я их ценю, потому как трудно даются. Мог бы и Гелик, но уже был горький опыт владения Меринов. Мля, он ломается не меньше чем наш ВАЗ, а цекну вопроса трехлучевая звезда себе сложить не может! Нереально дорог в содержании. По сравнению с корейцев всё умножаем от как минимум на 3. Особой разницы в потребительских характеристиках не вижу между ML и моим Rexton - точной копией ML предыдущего поколения. А вот ценник содержания вижу, он значительно разнится. Я человек без Наполеоновских амбиций, мне достаточно получать свойства, а не имидж.

#45:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:52
Mr.Cold писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

да ладно тебе у нас в регионе приора та же признак хорошего тона, практичная жоповозка, их щаз как грязи развелось, а со всеми благАми типа климат-контроля, абс, парткроника и прочего вполне себе отличная жоповозка за 320 тыщ рублей....в ряду акцентов-ланосов-логанов сейчас преора рулит у нас Cool



Я конечно подозревал, что Тольятти это родина патриотов и все понимаю, но вот ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф? Shocked


Моей ВАЗ-21110 сейчас 7 лет и 100 тысяч пробега. Вообще за это время не было проблем. Что было, всё в первые месяцы по гарантии заставил исправить. Я ей очень доволен. Сам удивляюсь, но расход масло до сих пор ноль, от замены до замены ни грамма не добавляю. Не понимаю, что ещё нужно чтобы считаться надёжной?

#46:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:01
patriot
Странный выбор конечно... 1.2 ляма - это уже можно было к Субарику присматриваться, к Мазде СX-9, ну и еще много к чему...
ИМХО.

#47:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:20
patriot писал(а):

Особой разницы в потребительских характеристиках не вижу между ML и моим Rexton - точной копией ML предыдущего поколения.



Ну если потребительские характеристики ограничиваются только "едет" и "полный привод", тогда да Smile

#48:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:27
patriot писал(а):

Моей ВАЗ-21110 сейчас 7 лет и 100 тысяч пробега. Вообще за это время не было проблем. Что было, всё в первые месяцы по гарантии заставил исправить. Я ей очень доволен. Сам удивляюсь, но расход масло до сих пор ноль, от замены до замены ни грамма не добавляю. Не понимаю, что ещё нужно чтобы считаться надёжной?


Твой Таз скорее исключение, чем норма. Когда у меня была девятка, я каждый день открывал для себя что нибудь новенькое. Каждый хач в сервисе знал мою машину, как свою белую шестерку. И плачевный опыт друзей доказывает тоже самое. А вот насчет Гелека не соглашусь. Очень крепкий, надежный и солидный внедорожник. У меня был в семье G500 2003года. Пробег 65т.км. И из поломок за все время владения: сгоревший блок предохранителей(1000 евро+300 установка), замена трапеции стеклоподъемника (10 т.руб.). Это все за 65т.км. Остальное только расходники. Подвеска вечная. Надежный еще потому, что собирается очень долго и проверен временем. Сейчас МБ потерял качество, как и большинство немецких производителей. Гелик, классика. А санг-янг это безликое мыло. Не в обиду, просто мое мнение.

#49:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:44
Када был на автовыставке в Крокусе в конце августа, поинтересовался у чувака на стенде ВАЗ по поводу Приоры вагон. Говорит что в ноябре начнутся первые пробные поставки. Но что инересно, на выставке ее не показали ! Говорит, типа изюменку создают Smile
А вот слухи об итальянском дизеле 1.3 на Приора вагон, всего лишь слухи. Там будет стоять Приоровский дрыгатель.
patriot писал(а):

В планах было купить Приору-универ и довести её до кондиции, вложив ещё сотню, другую: кожаный салон...


Вот кстате со мной рядом на работе паркуется Приорка седан. Так у нее салон серая кожа ! Уж не знаю сток это или нет, но выглядит очень по заводскому. Особенно если учесть что качество кожи там ниже среднего (это вполне по Вазовски).

#50:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:57
Люся писал(а):

Mr.Cold писал(а):

ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф?


Надежная. И предсказуемая тачка.


+мульон
И изливайтесь желчью иноводы сколько вам угодно ! :cool:
Пора завязывать со стереотипным мышлением !
Sdesi писал(а):

Да ладно не ломается.... это фантастика...


Mr.Cold писал(а):

...Не могу поверить, что не ломается...


Mad Vaz писал(а):

Люся писал(а):

Mr.Cold писал(а):

ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф?


Надежная. И предсказуемая тачка.



не ври 8-)


Кто сказал что не ломается ? Very Happy Слово "надежный" отнюдь не означает что машина вовсе не ломается. Не надо передергивать !
Покажите мне хотя бы один автомобиль который не ломается и я гарантирую ящик самого лучшего пива ! Вроде perpetum mobile еще не изобрели насколько я знаю




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU