Страница 1 из 4
Akim
Привет всем!
Вообщем копил я деньги на одни смаки,а тратить приходится на другие....
Получил сегодня права(на 4 мес лишён был). Еду довольный....
Музыка играет. работу агрегатов не слышно...

Еду вообщем музычку потише.. и тут слышу как мясно работает КПП словно там всё в салат перемялось... звук не описать даже..
Вообщем я прям сразу в сервис.. там это и подвердилось.. КПП корячит. Ну видать пришло ей врямя... ну она постепенно нае-сь.. косяки по нарастающей прибавлялись...

Советуют менять коробку здесь:
ссылка
т.к. везде типо левак сраный продаётся,а тут нормальное железо хоть и после ремонта...

Звонил туда Там сказали:
1. замена коробки, свою отдаю получаю такую же с ремонта за 6000руб. или просто чиню свою,деньги вроде теже.
2. Отдаю свою коробку + заказываю тюнинг в итоге если менять на 4.1 +12ряд = 20700руб.

Ряды нехороший человек за последнее врмя взлетели ценой чуть ли не в два раза... если не больше... :ooo:

ко всей этой работе ещё плюсуется:
сцепление люк 2200Руб.(можно и другое дешевле взять..)
Масло motul 2200руб. (можно и другое дешевле взять..)
замена обыч. на стал. карданчик. 600руб.
уплотнительное кольцо,чтоб ручка кпп не дребезжала 150руб.

Итог 5550руб. + толи 6000 толи 20700руб.

Вот я в раздумиях.... чё брать? стоит ли брать 41+12ряд. стоит ли он этих денег.. Я прекрасно понимаю что веток то уже дохрена где всё это описывалось... то что если сток мотор, то начать тюненг с коробки благое дело,результат типо почувствуеся очень заметно...

Так вот думаю стоит не стоит....?? Денег просто очень жалко... Sad
с одной стороны все говорят тюнинг рулит... с другой кто-то турбы строит,а потом продаёт почти сразу(пример форума кстати)... Так же и к примеру (могу ошибиться с именем) Зибед)) аваторка там ещё с краснрй рожей их carmagedon... построил 16в,за-ся чинить тоже продаёт..... Не знаю чё делать...((( Кирил111 в цифрах всё расписал в ветке ниже про тюн. коробки.. Но всё равно не знаю... Стоит ли это кроилово этих денег.?

вообщем скажите кто чё думает....
Kirill111
С рядом и парой ездить гораздо приятнее. А вот стоит ли это "приятнее" 20 косарей - решать только тебе. 8-)
Un-real
да, с недавним конкретным подорожанием рядов я бы сильно задумался ставить или нет... :ooo:
А так конечно ездить гораздо приятнее Smile
Akim
Ещё сильнее загнался в разъдумье....

Коробка спорт намного шумнее стока?
Из-за зазоров тепловых ресурс коробки намного меньше?

Un-real
ты бы задумался..)) но всё таки взял... или всё таки подумал и решил,что ковка и гуд резина лучше Laughing ??
Санёг
20 тр это нестоит
коробка может чуть шумнее, фигня на это яб вообще внимание не обращал темболее через 2-5 тык у тебя подшибнег первичного вала подразабъётся и шум придёт в норму Smile
Ресурс закладывает тот кто дёргает за ручку...
Un-real
Akim
у меня была и коробка, и ковка, и гут резина и все остальное Very Happy
но я бы лучше вложил в подвеску, колеса и тормоза

А шумнее у меня была она прилично стока
Akim
Un-real писал(а):

Akim
у меня была и коробка, и ковка, и гут резина и все остальное Very Happy
но я бы лучше вложил в подвеску, колеса и тормоза

А шумнее у меня была она прилично стока



ну я в курсе чо у тя было. видел "наш тюненг" Very Happy Хороша.
Я это и имел ввиду,что на остальные деньги можно купить,что-нибудь другое теже брембо макс 14" спереди установить и попутно ещё много чего поменять.....или подвеску купить кв добавив трёху))

Но всё равно и хочется и колется и жаба душит...
сёня наверно в карты гадать буду.... Smile
Un-real
лучше подвеску фана больше
х123ас
Не понял куда 20тыр, сам купил 12+4.1 месяц назад, отдал 6 тыр за ряд и 3400 за пару.Ну штуки 3 на подшипники и т.п. Работа сколько? Штуки 3 ещё. Ну и всё вроде. При этом пару можно бу купить,видел недавно продавали на тим-рс, и 4.1 и 4.3. По 1500 кажется.
Un-real
х123ас
12 ряд ща стоит 10500... подорожало все.
18-й ваще 12 тыщ
:ooo:
гп 4,1 - 3900
Serduk
Un-real писал(а):

да, с недавним конкретным подорожанием рядов я бы сильно задумался ставить или нет... :ooo:
А так конечно ездить гораздо приятнее Smile


Я уже раздумал Laughing
х123ас
вовремя я затарился. Вообще то да, продавцы говорили мне что подорожали уже ряды, и ещё подорожают... Инфляция цуко.
Serduk
В 2 раза. Ну-ну. Инфляция Laughing
Ну нафиг машину. Буду на землю копить 8-)
Un-real
это не инфляция :-D
это много турботазов стало, взрывающих свои кпп, вот и спрос вырос Smile
Boriskin
проще ща купить готовую б-у кпп после ребилда, и дешевле
Akim
Что-то сейчас когда домой шёл... думаю.. а не может ли это быть выжимной? Confused
Вопрос таков:
Допустим выжимной раздолбан, то если встану выжму сцепление включу передачу(или не включу передачу))) и просто с выжитым сцепление начну газовать выжимной должен греметь?

и вообще каковы признаки выжимного?

У меня щас как вспомнится... сначала сцепа была почти в самом начале (как машину купил) потом проехал где-то тыщ 7000 примерно сцепа вродь как по чуть-чуть упалзала... как то поотжигал сцепа ушла сильнее. вот а водин прекрасный моент даж не знаю как-то плано понял что сцепа ушла сильно. Причём глюки таковы,что даже если сцепу отпускать хорошо медленно то как бы в конце всё равно получалось,как будто я его немного бросаю...
Причём перед самым этим событием за недели 2 началась такая тема:
когда едешь на любой передаче.. чаще на 3-ей после 2500об. появлялся звук как будто печка поддувает а внутри лист застрял. и такой ребристый ветренный звук получался (бл* описать очень сложно) сейчас он присутствует на каждой передаче....

кто что скажет? Smile
Boriskin
ну встал ты, вставил передачу, выжал сцепу и газуешь
от этого чё, кпп закрутитца? Smile Smile Smile
Antee3z
Boriskin писал(а):

ну встал ты, вставил передачу, выжал сцепу и газуешь
от этого чё, кпп закрутитца?


ТурбоКПП - чем больше газуешь, тем сильнее крутится! :cool: :-D

Akim, с выжатым сцеплением от КПП никаких звуков быть не может - там ничего не шевелится! 8-)
Akim
Сегодня опять ехал,ну звук очень похож на раздолбанный подшипник.
Читал форум про раздолбанный выжимной и подшипник первички.
Но там ситуация другая... Когда они сцепу выжимает звук пропадает... логично,что это именно в коробке.

А уменя допустим если встать включить нейтралку довести до 2000об зафиксировать - гремит. продолжаю держать на 2000 , выжимаю сцепу ноль эмоций. всё равно гремит.
Так,что это врят ли кпп как до меня доходит....

Кстати сколько вообще наши КПП ходят? может подчинить её всё равно коробку разбирать....
Rom@n
Значит не коробка. Если коробка в норме, то и нефиг в нее лезть. Ибо заменив заводские нормальные детали рискуешь еще через некоторое время ее ремонтировать.
#МиХа#
Akim писал(а):

когда едешь на любой передаче.. чаще на 3-ей после 2500об. появлялся звук как будто печка поддувает а внутри лист застрял. и такой ребристый ветренный звук получался (бл* описать очень сложно) сейчас он присутствует на каждой передаче....


Sad вот у меня тоже самое началось пару дней назад
достали щуп-масла нет на щупе.. залили, пока ниче не изменилось
коробку на переборку? или че это ещё может быть?
и ещё частота этого "звука" с оборотами увеличивается..
на нейтралке не гремит ниче.. если катиться на передаче, выжать сцепу-звук пропадает.. что это?
Akim
#МиХа# писал(а):

Akim писал(а):

когда едешь на любой передаче.. чаще на 3-ей после 2500об. появлялся звук как будто печка поддувает а внутри лист застрял. и такой ребристый ветренный звук получался (бл* описать очень сложно) сейчас он присутствует на каждой передаче....


Sad вот у меня тоже самое началось пару дней назад
достали щуп-масла нет на щупе.. залили, пока ниче не изменилось
коробку на переборку? или че это ещё может быть?
и ещё частота этого "звука" с оборотами увеличивается..
на нейтралке не гремит ниче.. если катиться на передаче, выжать сцепу-звук пропадает.. что это?



у тя подшипник первичного вала скорее всего, а вот у меня видать,что-то в механизме сцепления...
#МиХа#
Akim
ну то есть мне в любом случае вскрывать кпп???
посмотрел ещё пары с рядами- Surprised
надо было полгода назад брать Sad
Un-real
#МиХа#
да ты ее переберешь у тебя через неделю подшипник первичного загремит, если только импортный ставить дорогой вроде есть аналоги...
Boriskin
Un-real
у него кпп аццки воет и звенит, скоро дэфанёт имх Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы