Страница 1 из 3
802
В общем ситуация следующая - при выезде на Садовое не поделил дорогу с тазом-семеркой, немного тиранулись бортами, вернее у таза бок поцарапан, у меня переднее крылло и немного бампер, я реально не прочувствовал контакта и поехал дальше не останавливаясь, позже обнаружил на своей машине небольшую вмятину и потертости. Через 5 дней меня вызвонил инспектор по розыску и сказал что надо явицца в гости и вкраце описал по какой причине. Сегодня утром съездил... В общем-то ремонт железа меня не напрягает, свою машину уже починил за 10 тыс рублей, ремонт таза тоже недорого должен обойтись даже если меня заставят оплатить (хотя по идее КАСКА рулит), вся загогулина в том что со слов инспектора мне грозит лишение на год-полтора и отмазка что не заметил столкновения не рулит ниразу. Это собственно и напрягает. Какие мысли есть по этому поводу?
133
802 писал(а):

Какие мысли есть по этому поводу?


покупай прездной 8-)
poliman
802 писал(а):

Какие мысли есть по этому поводу?


на мирную с 7кой.
сочувствую.. Confused
Jaga-Jaga
имхо варианта 2:
1. договориться с семеркой что ничего не было
2. уйти в отказ, тк машина уже починена говорить что ничего не знаешь 8-)
Jaga-Jaga
ну и третий вариант - купить проездной Smile
poliman
Jaga-Jaga писал(а):

уйти в отказ, тк машина уже починена


а экспертиза может доказать что крашено было недавно? имхо ет паливо
zIBiT
ИМХО, проездной - самый выход...
Serg65
802 писал(а):

вся загогулина в том что со слов инспектора мне грозит лишение на год-полтора и отмазка что не заметил столкновения не рулит ниразу.


по себе знаю наши суды. они сделают так как гаишники захотят. Переговори с ним, мол инцендент несерьезный и ты правда не заметил столкновения.
zIBiT
poliman писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

уйти в отказ, тк машина уже починена


а экспертиза может доказать что крашено было недавно? имхо ет паливо


И что она докажет?

Ну скажет, что там коцки старые были. Решил тут намедни заделать их...
802
Я в общем-то сказал, что если дело касается прав, то мне удобнее оплатить ремонт другой машины не вдаваясь в подробности кто виноват, но говорят что если вызывались гаишники, то дело должно быть дожато и рассмотрено в суде, а в суде независимо от того кто виноват меня должны лишить за то что покинул место ДТП. Вот и пытаюсь понять - так ли это.
kolhoznik
Jaga-Jaga писал(а):

имхо варианта 2:
1. договориться с семеркой что ничего не было
2. уйти в отказ, тк машина уже починена говорить что ничего не знаешь


есть и третий - "договориться" с гибддуном
kolhoznik
802 писал(а):

Вот и пытаюсь понять - так ли это.


да, всё так
zvezda
Jaga-Jaga писал(а):

1. договориться с семеркой что ничего не было


все уже давно зарегистрировано и номера он вписал в объяснение, так что не прокатит. проездной рулит :cool:
Serg65
802
Какие факты говорят, что это ты ему помял? Свидетели?
mofo
shubin81
poliman писал(а):

802 писал(а):

Какие мысли есть по этому поводу?


на мирную с 7кой.
сочувствую.. Confused



а семака тут уже непричем. тут уже затратили личное время блюсителя порядка на дорогах, да еще и потакому дерзкому и вопиющему случаю как оставление места ДТП. а это год полтора лишения. и чтоб инспектор соизволил закрыть на это глаза надо решить с ним этот вопрос персонально
poliman
zIBiT писал(а):

poliman писал(а):Jaga-Jaga писал(а): уйти в отказ, тк машина уже починена

а экспертиза может доказать что крашено было недавно? имхо ет паливо

И что она докажет?



Ну скажет, что там коцки старые были. Решил тут намедни заделать их...


ну тогда ваще без палива.!иди докажи что я ето сделал 8-)
802
Serg65 писал(а):

802
Какие факты говорят, что это ты ему помял? Свидетели?



Марку и номер моей машины другой участнег запомнил и сообщил гаишнегам, собственно по этим данным меня и нашли, машину мою осмотрели, все уже зашаманено, но экспертиза говорят покажет что здесь недавно шаманили Laughing На тазе говорят присутствует моя краска - этого достаточно для подтверждения факта столкновения машин. Говорят что если упираться - будет проведен анализ краски с таза и анализ краски с моей машины.
802
shubin81 писал(а):

да еще и потакому дерзкому и вопиющему случаю как оставление места ДТП. а это год полтора лишения.



Я РЕАЛЬНО не заметил что столкновение было. Получается ежа раздавил на дороге и уехал - это тоже оставление места ДТП :ooo:
mofo
802 писал(а):

shubin81 писал(а):

да еще и потакому дерзкому и вопиющему случаю как оставление места ДТП. а это год полтора лишения.



Я РЕАЛЬНО не заметил что столкновение было. Получается ежа раздавил на дороге и уехал - это тоже оставление места ДТП :ooo:



да, только еж твой номер запомнит а сказать гаишнекам не сможет потому что русского не знает, вот тебя и не найдут и ты будешь радоваться жизни дальше...

читай мою тему там всё подробно, финал я думаю оптимальный был у меня 35килорублей.
zIBiT
Ты ж говорил 25 :ooo:
shubin81
802 писал(а):

Я РЕАЛЬНО не заметил что столкновение было. Получается ежа раздавил на дороге и уехал - это тоже оставление места ДТП :ooo:



по человечески да; а по закону есть мент который жутко не любит тратить свое время просто так, есть сабж - тоесть ты и есть них...я статья на сабжа...так что разговаривай - а что еще делать. жизнь подчас сурова
802
mofo Тему асилил, понял что попал в глубокую жопу, буду выбираться.
Killer Speed
Договоритсо с гибддуном и водилой семерки. Водиле оплачиваешь ремонт, с гибддуном и водилой семерки тоже договариваетесь, чтоб тебя и твою машину водила не опознал (типа ошибся в номере циферками), гибддун выносит постановление, что тыры пыры, машину проверили - оказалась не та. Водила тоже напишет объяснение, что машину и водителя не опознал, была другая машина.
mofo
zIBiT писал(а):

Ты ж говорил 25 :ooo:



это стока изначально попросил инспектор.. я сбил ему до 20, и плюс 15 тётке Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы