Страница 1 из 1
Жек
Только что друг звонил. Поставил машину у спортзала, покачался там, все дела, возвращается - перед тачки весь разбит, капот помят, оба крыла, короче как будто рояль упал сверху Smile

Подошла тетка с остановки напротив, сказала, что ждала автобуса, видела как мусоровоз, сдавая задом, наехал прям на капот машины и уехал. Номеров и прочих подробностей не заметила, конечно - темно, грязно и т.п.

Вопрос, чего делать теперь? Машина, праворульная Тойота, каски естественно нет. Пока вызвал ГАИ, взял все данные и координаты тетки.

ВОпрос - а реально чего-то сделать-то вообще теперь? На грузовике повреждений не оказалось, номером тоже нет, вряд ли гайцы будут по дворам кататься за мусоровозом-убийцей.

Как вообще поступать в таких случаях?

p.s. КАСКО все-таки рулит, в таком уепанском городе как москва, что бы там ни говорили.
Игорян-Питер
я предполагаю что у каждого мусоровоза есть свой график и маршрут ( искл. - шабашка) . а вот что у него повреждений нету ? тоже вопрос. мля незадача....
Andrey 21114
Раз есть КАСКО., значит есть СК, а значит она найдет . Ради регресса найдет, не перживайте. Главное оформить с вызовом милиции.
Vovka2111
Тетка видела - свидетель.
ДТП зафиксировано - хорошо.
Для начала в ГАИ документы заберите. Упирайте там на то что было ДТП, есть свидетели. Как они будут искать их проблемы. В объяснениях писать всё указывать.
Если дадут ОБОСНОВАННЫЙ отказ то дело будет разрешаться в порядке Гражданского делопроизводства. Наверно придется обратиться к участковому с заявлением о порче имущества и он будет искать ту мусорку.
Жек
Цитата:

Раз есть КАСКО.


читаем не по диагонали, каско нет Smile

Vovka2111
спасиб, дельные вещи написал.

Мда, короче жесть. Опять же непонимаю людей, которые уезжают с места ДТП.
NikVE
Жек писал(а):

Мда, короче жесть. Опять же непонимаю людей, которые уезжают с места ДТП.


Гы-гы! Все не понимают, пока сами не накосячат... lol1
dmitr033
Игорян-Питер писал(а):

у каждого мусоровоза есть свой график и маршрут


+1 Наверняка в ЖЭКе знают с кем заключен договор на вывоз мусора, а там наверняка знают кто работал по данной точке.
Если повреждения серьезные, то и на мусорке хоть что то, да останется. ИМХО - надо самому подсуетиться.
Жек писал(а):

мусоровоз, сдавая задом


Опять машина была припаркована перекрывая проезд мусоровозу? Это чистА московская тема что ли?
OldFeld
если мусоровоз делал некие манёвры, то можно предположить, что рядом мусорные бачки, так? Значит МОЖНО выяснить кто в этот день\время вывозил мусор. С кем конкретно у спотивного сооружения договор на вывоз мусора? Вот тут и копать, имхо
Arturyan112
Я думаю если водитель мусорки не лох - на его машине повреждений уже нет.
Друг автора попал - 99 %. у меня был случай когда свидетель и потерпевший видели номера автобуса, который сбил зеркало, стоимостью около 14000.
Итог суд и отказ в удовлетворении исковых требований.
В посте автора сразу видно, что на показаниях свидетеля который не видел не то что гос. номера, а даже марку авто не знает мужика ни в чем обвинить не смогут. Кроме того в ГИБДД никто суетиться не могут.
Опять ловлю себя на мысли ГОНДУРАС.
Жек
Цитата:

Опять машина была припаркована перекрывая проезд мусоровозу? Это чистА московская тема что ли?


конечно, прям в мусорном бачке была припаркована 63 63

Цитата:

Гы-гы! Все не понимают, пока сами не накосячат...


не скажи, это от человека зависит.
Vovka2111
Да скорее всего тема глухая. Тетка что то видела, ни номера ни марки. Это всё равно что кто нибудь подошел и разбил окна и убежал. За руку не поймал - считай не найдешь. Да и поймал если - тоже вопрос открытый. Может камеры есть в комплексе том? Но скорее всего , чисто по человечески можно и ментов понять - навряд ли найдут. Искать неизвестно что, с отсутствующими повреждениями....
Garrison
Меня как-то мусоровоз протаранил. У меня помято крыло, у него - чуть-чуть поцарапан выступающий ящик (видимо, для инструментов). Ящик подкрасил - и как будто не было ДТП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы