Страница 1 из 1
selukov
Есть модем DLINK-2640 с вайфаем, но мощность сигнала такова, что в метрах в десяти, то есть в соседней комнате через стену, либо совсем слабый, либо отсутствует вообще. Слышал что можно поменять антену на модеме, но как-то сомневаюсь. Тратить 30 баксов на точку доступа не охота. Может есть какой другой вариант?
:lol1
карточку pci может купить? А вообще, это всё абонентские устройства, потраться всё ж на точку доступа...
Angelier®
может и не в слабой антене проблема зарыта. на каком канале вафля вещает? возможно, что соседние точки сидят на той-же частоте, и соответственно, гасят сигналы друг друга.
DmitryF
Profe§oR писал(а):

карточку pci может купить? А вообще, это всё абонентские устройства, потраться всё ж на точку доступа...


У них всех мощность 100милливатт, в чем смысл?
:lol1
DmitryF
Ну не знаю, у меня телефон-бук еле две стенки прошибают, а телефон-роутер две кирпичные стены и бетонные перекрытия на 2 палки из трех... Бук и роутер 4 из 5
DmitryF
Profe§oR писал(а):

DmitryF
Ну не знаю, у меня телефон-бук еле две стенки прошибают, а телефон-роутер две кирпичные стены и бетонные перекрытия на 2 палки из трех... Бук и роутер 4 из 5


Я имел ввиду разницу между роутером с wifi, точкой доступа и сетевой картой wifi. Данные устройства уже на максимальной мощности 100 милливатт,т.к. большая мощность требует разрешения и в домашних устройствах не применяется. Ну и конечно надо учитывать чувствительность антенны, у ноутов и телефонов с этим не особо.
realist
selukov а чем ловится сигнал? может, сам ловец сигнала слабоват, а не сигнал?
selukov
Сигнал принимаю тремя разными устройствами - ноут, айпод тач, нокия 5530. Канал 11. Живу в частном секторе, на 200 % уверен что в ближайших пятистах метрах других источников вайфая нет. Хотелось бы чтобы сигнал действовал хотябы метров на 20-30.
Victkh
Купить другую точку доступа, желательно не длинк и с реальной мощностью 100-200мвт. Такие есть, у меня через 2 стены и 30м работает, на половинной скорости правда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы