Страница 1 из 1
Женя 21063
в курилке тема где я рассказываю о том как пометил мои права гаишник, там как раз упоминается о том что гаишнег грозил тем что оптику он снимет с машины и отправит в суд, а там за нее лишат прав.
На моем авто стоит оптика pro sport и передняя и задняя, также бампера не стандартные.
Что может мне предъявить гаишник за эти вещи???
Насколько я понял, гаишник может запертить эксплуатацию, снять один номер, выписать красный протокол о снятии и мне придется чтобы номер вернуть привести автомобиль в стандартный вид и показать в гаи, а также оплатить 200 рублей.

Также гаишник может забрать техосмотр на экспертизу его подлиности, какой при этом протокол или акт он должен выписать???
Arturyan112
Я думаю ничерта он сделать не сможет из-за этого и бесится.
Талон ГТО если изымит - ему самому так можно жизнь испортить, замучается в прокуратуру ходить. (Вообще изъятие ГТО в КоАПе не предусмотрено). За альтернативку тоже самое, главное, режим и цвет должны соответствовать ПДД. За бампер вообще ничего не сделает.
Gregr
"За и неправильную оптику ..."

"Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. "

Видимо очень муторно- снимать(поработать инструментом..), во первых, потом подробно описывать в протоколе, потом , если понадобится, присутствовать на судебном разбирательстве в свой выходной ..гаишникам пока этим заниматься некогда.. а жаль..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы