Страница 6 из 7
Олегыч
Роман-НН писал(а):


Да вы что? У меня зимой на 2.0 с АКПП по пробкам максимум 12.7 на сотню. 1.6 на ручке должен в 10 укладываться по-любому.



Я же написал что примерно в 10-ку укладывается, чуть больше, чуть меньше, не критично.
Я же не спорю, немного повышенный у лачи расход, это факт, что ж теперь поделать. Ну надо ей столько Very Happy , пусть кушает. Smile

И еще смотря какие пробки. Very Happy
Не знаю какие в Нижнем Новгороде пробки, но в Питере я зимой иногда мог по 2 часа вечером с работы до дому добираться, километров 15 всего. А в среднем, если за час доедешь, то это считай повезло.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

ViktorS писал(а):

По статистике, лачети стала продаваться больше, чем форд фокусов. не знаю о чем это говорит.


Кто это сказал? Факты в студию!


http://inetauto.ru/2008/04/11/chevrolet-lacetti-lider-prodazh-v-rossii.html
это первое что попалось по корявому запросу в яндексе. это же самое читал в ЗР, на автоньюс и на автомэйл тоже попадалось.
Олегыч
А я нарыл за первое полугодие.
1 Ford Focus (без учета C-Max в 2008г.) 46 357
2 Chevrolet Lacetti 44 989
3 Renault Logan 41 074
http://rating.rbc.ru/articles/2008/08/04/32049869_tbl.shtml?2008/08/04/32049841

Фокус все же обогнал, но не на много. 8)
oleg_21093i
ViktorS писал(а):

из минусов - слишком шумная (плохая шумоизоляция задних арок),

\
арки после покупки были сразу обработаны каучуково-битумной мастикой, шума стало намного меньше, а смена родной говеной резины на даже очень бюджетную тойо вообще заставила забыть о шуме арок, кстати в лаче в базе идет шумоизоляция капота, а не в топе как у некоторых.
Олегыч писал(а):

на мой взгляд 9-12 по городу нормальный расход. не 15 же



на данный момент средний расход по МК за последние полгода 9,6 л/100. МК калибровался по чекам, но все равно расход чуть завышает. режим езды утро - пробки мск, но более менее - не глобальные, вечер пробки мск - полная ж@па, позавчера ехал 40 км - больше трех часов, использовавв все возможные объезды, средний расход по МК был 12,5 л/100. Да еще стиль езды у мну явно не пенсионерский, правда и масло я уже лью не дилерское, думаю на нем имею экономию расхода 0,5 л/100
Олегыч
oleg_21093i писал(а):


арки после покупки были сразу обработаны каучуково-битумной мастикой, шума стало намного меньше, а смена родной говеной резины на даже очень бюджетную тойо вообще заставила забыть о шуме арок, кстати в лаче в базе идет шумоизоляция капота, а не в топе как у некоторых.



Я брал антикор и локера задние в салоне. Ради интереса заглянул, намазано какой то дрянью основательно )))
Резина действительно г...но полнейшее, особенно на плохох дорогах чувствуется.
А про шумку капота не знал, надо будет взглянуть. :grin:


oleg_21093i писал(а):


... правда и масло я уже лью не дилерское, думаю на нем имею экономию расхода 0,5 л/100.


А что за масло если не секрет? Дилер не обижается что другое масло используешь? С гарантии не снимает?
Роман-НН
Олегыч писал(а):

А я нарыл за первое полугодие.
1 Ford Focus (без учета C-Max в 2008г.) 46 357
2 Chevrolet Lacetti 44 989
3 Renault Logan 41 074


вот и я все время на РБК смотрел Very Happy
Имхо, так и есть...
Олегыч
Факт в том, что на начало 2008-го лачетти лидировал, но к середине фокус поднапрягся и обогнал Very Happy Посмотрим что дальше будет.

А вообще разница минимальна.
Andre2115
Олегыч писал(а):

Факт в том, что на начало 2008-го лачетти лидировал, но к середине фокус поднапрягся и обогнал Very Happy Посмотрим что дальше будет.


господи! да не все ли равно кого больше продадут. сами машины от этого не станут ни лучше не хуже.
oleg_21093i
Олегыч писал(а):

А что за масло если не секрет? Дилер не обижается что другое масло используешь? С гарантии не снимает?


на дилера плевать, т.к. уже полгода не на гарантии
лью Эльф эволюшен 5в30
mikal
Олегыч писал(а):

Факт в том, что на начало 2008-го лачетти лидировал, но к середине фокус поднапрягся и обогнал Посмотрим что дальше будет.


Лача обошла в момент когда у Фокуса была замена на рестайл и завод стоял. Да и за продажи ей надо благодарить поднявшиеся цены на Фокус. Когда стоили одинаково были меньше в 2 раза.
не Шумахер
В регионах, видимо , её хорошо берут из-за низкой цены-в Мск количество Лачетей, на мой взгляд уменьшается, тех же Логанов гораздо больше.
Олегыч
В Питере их достаточно, так же как и фокусов, кстати, и логанов тоже хватает...

А вот фиатов редко встретишь ))) Smile
Tomsk
Я Corsu cosmo 1.2 easytronic 5-ступ. собрался брать с подогревом руля+бензин эконмно ест,ну и вид самый приличный и в наличии есть ... вышел - сел и едешь :руки и почки в тепле , гоняться я на ней не собираюсь -дороги ещё лет через ...надцать появятся , чтоб с таким клювом ,как у неё ездить можно было , а пока : Какая мне разница в ЧЁМ МЁРЗНУТЬ в пробке или на светофоре ? Лишь бы здоровья не лешится из-за энтого стояния /ползанию по скользкому и холодному городу , ведь для нас зима -самое СТРАШНОЕ время эксплуатации (вдруг она опять будет...).
Роман-НН
Tomsk писал(а):

Я Corsu cosmo 1.2 easytronic 5-ступ. собрался брать с подогревом руля


Матери брали Энджой, но там есть подогрев руля и вооще есть все необходимое (только вот не климат, а обычный кондей). Но к роботу этому я так и не привык...
Tomsk
в этой cosmo климат-контроль стоит mp3 CD литьё с завода , а не малая азия...
я понимаю , что ездить на роликах ,-это не бег трусцой ,-как то же они там ездят , если миллионами эту модель продают ...
как я понял : пользуйся ей ,как механикой ,если невтерпёж или ставь нейтраль при остановке ,-ну,чтоб совсем не заснуть под музыку +климат-контролем +подогревом всех мест...


с колесами проблем 195/55/16(шипы надо брать сразу от 3300р. бриджстоун и дальше в бесконечность) , но хочется попробовать , вообщем то будет стимуляция к Очень спокойной езде

за каско уже заплатил 30т.р. ВТБ24 осчастливил сегодня
Муса Джалиль
Олегыч писал(а):

А вот фиатов редко встретишь )))


Очень много на дорогах редких машин, но о чем это свидетельствует?
не Шумахер
Фиат, между прочим, самый большой рост продаж в сентября 08 г. выдал :cool:
И слухи о китайской угрозе сильно преувеличены:
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Фиат, между прочим, самый большой рост продаж в сентября 08 г. выдал


Очень порадовался за Hafey, FAW и Chery... Smile
не Шумахер
SMF
справедливости ради, в минусАх и несколько более серьёзные производители, типа Рено, Форда, Вольво и т.д. Very Happy
mikal
не Шумахер
И Альфа Ромео ещё, тоже потери огромные Smile
VadimG
не Шумахер писал(а):

SMF
справедливости ради, в минусАх и несколько более серьёзные производители, типа Рено, Форда, Вольво и т.д. Very Happy



Насчет Форда и Рено все обьяснимо как раз - банки стали больше отказывать в предоставлении кредитов, вот и падение продаж.
Роман-НН
Tomsk писал(а):

в этой cosmo климат-контроль стоит mp3 CD литьё с завода , а не малая азия...


Что это означает?
В нашей Корсе тоже и литье с завода и МР3 и все подогревы и электро, но она Энджой. Панель серебристая, не черная. Просто видимо такой доп. пакет.
Tomsk писал(а):

как я понял : пользуйся ей ,как механикой ,если невтерпёж


Встерпеж/невтерпеж, а быстро не поедешь. Робот не позволит. Или привыкай к дерганью и противному и внезапному завыванию мотора при попытке активной езды. Проверено.
SMF писал(а):

Очень порадовался за Hafey, FAW и Chery...


+1 умнеет народ что ли?
не Шумахер
VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

SMF
справедливости ради, в минусАх и несколько более серьёзные производители, типа Рено, Форда, Вольво и т.д. Very Happy



Насчет Форда и Рено все обьяснимо как раз - банки стали больше отказывать в предоставлении кредитов, вот и падение продаж.


А растущих Хонду и Тойоту население покупает только в нал? Smile
Думаю, что проблема не в этом-Рено и Форд имеют мощные производства в России, и, похоже, из-за кризиса стали собирать меньше машин
Дюжина
не Шумахер
А что, кризис только в России?
VadimG
не Шумахер писал(а):

А растущих Хонду и Тойоту население покупает только в нал? Smile



Примерно так. Рено и Форд продают больше машин, расчитанных на людей со скромными доходами (вспоминаем Логан) и очень сильно зависящих от кредита. Хонда и Тойота в среднем продают более дорогие машины и их чаще берут за налик или людям чаще одобряют кредит. Поэтому по ним кризис пока не ударил.

не Шумахер писал(а):

Думаю, что проблема не в этом-Рено и Форд имеют мощные производства в России, и, похоже, из-за кризиса стали собирать меньше машин



Стали собирать меньше машин и сразу упали продажи? То есть при прежнем спросе предложение уменьшилось? По-моему, это далеко не так. А если предположить, что это так, то все равно, есть запасы у дилеров и снижение обьемов производства не сказалось бы на обьемах продаж так быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы