Страница 5 из 7
Driuchkov
SMF писал(а):

Имхо земля на луне через пару лет подорожает...


Ну, владельцам фиатов о земле на луне мечтать не стоит))
По опыту владения родственником фиата-124 - слишком много денег на его обслуживание уходит Very Happy
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Ну, владельцам фиатов о земле на луне мечтать не стоит))
По опыту владения родственником фиата-124 - слишком много денег на его обслуживание уходит Very Happy


Не, ну Ланос то это верх совершенства... Smile Да и Фиат 124 наверное подуставший у тебя был, Ланос то все равно до его возраста не доживет... :-D
mzb
Люся писал(а):

Извините, ВЫ из какой деревни, профиль просто не заполнен... Или из леса, и никого вокруг нет?

А я живу в большом городе, где много людей, нЕлюдей и машин.

10 летний крайслер не застраховать! Если какой-то наркот-алкаш нанесет ущерб или кто-то не впишется, и въедет в стоящую машину.... Суммы будут разные на Крайслер и на ВАЗик




Под страховкой имеете в виду Каско ? хм... да как то даже и не задумывлся о ней никогда... Угонять их особо не угоняют а если долбанут чем... ну что ж - судьба у него значит такая...

а по поводу въедут - тут опять же двояко... если снесут пол капота с движком - это одно... а если помнут крыло - хм... по моему разницы особой нет крыло какой машины выпрямлять и красить...

кстати, Вазоводы, подскажите, а сколько стоит махнуть двигатель в ВАЗе ?... Это мне для общего развития и сравнения...
Вова Длинный
Всю тему не асилил, но понравилось утверждение, что новый ВАЗ лучше, потому что он новый.
Возникает вопрос: ну и сколько он новый? Два дня? Потом уже не новый. То есть за два дня кайфа переплачивать?

Теперь о надежности новых ВАЗов. У меня был Пассат 10-летней давности. Сейчас Дэу (брал 8-летней). Машины абсолютно не доставляют напрягов. Два года назад товарищь купил 2112. За два года и пробег 35 тык. заменил: тормозные диски, радиатор, глушитель, сегодня вот отказался ехать на ней в сауну, т.к. сцепа буксует по-полной. Ну и где надежность?
dezruptor
Вова Длинный
Тормозные диски... сцепление... по ходу товарищ любит погонять, и тут уже с умением ушатать машину марка не столь важна.
lolhunter
BZ-R писал(а):

Любая б\у иномарка лучше чем б\у ВАЗ. Но никак она не может быть лучше нового ВАЗа, т.к. он новый.
Сам себе новый ВАЗ не куплю никогда, слишком жалко платить деньги за авто 2008 года оснащенного по последнему слову техники 1995 года (а то и 1990-ого).


Ну скорее года так 75-80го.. Ибо у меня в MB C200 202 кузове, который выпускался с 93 года уже есть и кондей и абс и антибукс в самой дешевой коплектации, я уж молчу про опции типа ESP, электролюк, кожа, электросиденья и даже ортопедические сиденья с подкачкой... И моторы от 1.8 идут.
Driuchkov
SMF писал(а):

Не, ну Ланос то это верх совершенства...


я этого не говорил.... хотя возражать не буду Very Happy
SMF писал(а):

Да и Фиат 124 наверное подуставший у тебя был, Ланос то все равно до его возраста не доживет...


Когда продавал 7ку, ей было 2 года и 4 месяца. Интересно, фиаты-бравы к этому возрасту тоже "подустают"? Smile
Driuchkov
mzb писал(а):

а по поводу въедут - тут опять же двояко... если снесут пол капота с движком - это одно... а если помнут крыло - хм... по моему разницы особой нет крыло какой машины выпрямлять и красить...


Имхо имели в виду выплаты по страховке... Если виноват не ты, машина у тебя неновая, будет считаться, что у тебя уже за ** лет все проржавело и тд... То есть, выплатят далеко не цену нового крыла+ стоимость покраски...
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Когда продавал 7ку, ей было 2 года и 4 месяца.


Не сильно ли ты себе льстишь, сравнивая семерку с Фиат 124? Ты его в глаза то хоть раз видел, прежде чем размышлять на данную тему?
Driuchkov писал(а):

Интересно, фиаты-бравы к этому возрасту тоже "подустают"?


Если действительно интересно, пойди на auto.ru и посмотри в каком состоянии продают Фиаты... Wink
MEPHI_Aahz
SMF
http://history.vaz.ru/events/texts/fiatchanged.htm
Интересно, наши улучшили или ухудшили фиат Laughing

В семье была 21013 1989г.в. После неё 21053 показалась самое меньшее Мерседесом. Помню сел в неё и первые два отличия - тишина (!!!) и удобные сиденья с нормальными подголовниками... :cool:
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

В семье была 21013 1989г.в. После неё 21053 показалась самое меньшее Мерседесом. Помню сел в неё и первые два отличия - тишина (!!!) и удобные сиденья с нормальными подголовниками...



Цитата:

1965 году титул "Автомобиль года".


Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF
http://history.vaz.ru/events/texts/fiatchanged.htm
Интересно, наши улучшили или ухудшили фиат


Цитата:

Говоря о доработке Fiat 124 для российских условий производства и эксплуатации, стоит учесть, что она проводилась преимущественно силами итальянцев. Конечно, "вазовские" специалисты принимали участие в работах, и опыт, накопленный в процессе испытаний, позже применялся ими при создании последующих моделей. Впрочем, итальянцы продолжали снабжать "вазовцев" техпредложениями по изменению конструкции вплоть до постановки на производство ВАЗ-2103.

:-D
Driuchkov
SMF писал(а):

Не сильно ли ты себе льстишь, сравнивая семерку с Фиат 124? Ты его в глаза то хоть раз видел, прежде чем размышлять на данную тему?


нет, в глаза не видел, конечно. Как будто ты его вживую видел Smile
Вообще, если отбросить качество сборки и исполнение отдельных узлов машины, чисто конструктивно ваз 2107 '04 гв должна быть лучше фиата 124 '65 гв. Имхо. Smile
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

нет, в глаза не видел, конечно. Как будто ты его вживую видел Smile


Я видел и даже ездил... Wink
Driuchkov писал(а):

Вообще, если отбросить качество сборки и исполнение отдельных узлов машины, чисто конструктивно ваз 2107 '04 гв должна быть лучше фиата 124 '65 гв. Имхо. Smile


Тогда к чему это:
Driuchkov писал(а):

По опыту владения родственником фиата-124 - слишком много денег на его обслуживание уходит Very Happy

BZ-R
lolhunter писал(а):

Ну скорее года так 75-80го.. Ибо у меня в MB C200 202 кузове, который выпускался с 93 года уже есть и кондей и абс и антибукс в самой дешевой коплектации, я уж молчу про опции типа ESP, электролюк, кожа, электросиденья и даже ортопедические сиденья с подкачкой... И моторы от 1.8 идут.



Это Мерседес Бенс.
Driuchkov
SMF писал(а):

Я видел и даже ездил...


ну и какие кстати ощущения?
SMF писал(а):

Тогда к чему это ...


Да ладно, не напрягайся. Это была дешёвая провокация на флуд (флэйм) Laughing
Вова Длинный
dezruptor писал(а):

Вова Длинный
Тормозные диски... сцепление... по ходу товарищ любит погонять, и тут уже с умением ушатать машину марка не столь важна.



В том-то и дело, что не гонщик (36 лет, вполне сбалансированный мужик). Нормально ездит, спокойно. За 2 года наездил 35 тык. Какой это гонщик.
У мужа двоюродной сестры (40 лет) тоже диски под замену пошли. А он вообще флегматик, ничем не прошибешь, ни подъе...ками, ни провокациями.
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

ну и какие кстати ощущения?


Почти как в Газ 69... Laughing
не Шумахер
Кому не лень-можно запостить фотку Фиата 124, кою я сделал в Черногории.Могу на почту скинуть, я сам здесь вешать не умею-)))
MEPHI_Aahz
Едва ли шумоизоляция в ВАЗе 05 лучше, чем в ВАЗ 01 Very Happy Кстати, его копейку сравнить с современиком-Москвичом 412-это просто Мерседес ...
alex.moc-5
mzb писал(а):

Вот действительно, кто нибудь когда нибудь задумывался об этом серьезно ?... Именно серьезно... Приведу два примера :

1. Те кто покупает машину до 100 тысяч... Вполне могут себе позволить машину импортного производства за эти же деньги... Да, может и год постарее будет, но разваливаться машина будет меньше в разы...
...


Как скажет небезизвесная Няня Вика "Да боже ж мой..." Smile
Такого бреда я не слышал еще.
Я вам открою два секрета:
1. Иномарки, даже новые, ломаются не хуже вазов ! За это я отвечаю, т.к. в семье было несколько БМВ 525 с нуля и все, обсалютно ВСЕ были проблемными с первого дня !!! Могу на иконе поклястся если не верите !
2. Вы наверное столь наивны что до сих пор не знаете правду: Деда Мороза не существует !
Простите за суровую правду но кто то должен вас спустить на землю Smile
MEPHI_Aahz
не Шумахер
там двигатели разные, 1.3 и 1.5 соответственно. У 21013 шумнее, чем у 21053. Заметно.
mzb
2 alex.moc-5

То что деда мороза не существует - эт конечно жаль... Very Happy

А вот перед тем как клясться, подскажите лучше БМВ чьей сборки были ?... уж не Калининградские ли случайно ?...

И по поводу бреда... Я уже писал, что на гранде пробег - без трех метров миллион... и это без единого капремонта, да, прошлой зимой застучали гидрокомпенсаторы, да и кольца уже наверное как из одного места (хотя дыма из трубы пока нету)... так вот, сколько тысяч ВАЗ проедет пока мотор не накроется ?...

Если у кого то возникнет вопрос, то во первых американские движки не имеют номеров, второе - если знать места, то стоимость мотора (с пробегом 150-300 тысяч километров) около 30-40 тысяч деревянных + замена около 20...

Далее, за последние пол года (если не считать замену масла) заехал в сервис только один раз - вернули на место бампер, т.к. жена всетаки вьехала на бардюр... Very Happy + Давеча загнал в сервис посмотреть что к чему : за пол года убил почти все сайленблоки, и передние стойки стабилизаторов... Стоит это сами понимаете - недорого... Пол года назад менял ремень ГРМ и маслосъемные колпачки, чистил инжектор... Вот и весь ремонт за последний год...

А, да... Тем кому грустно... Laughing вчера приказала долго жить лампочка ближнего света... Что бы поменять лампочку в 300М - нужно снимать бампер... Smile
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

не Шумахер
там двигатели разные, 1.3 и 1.5 соответственно. У 21013 шумнее, чем у 21053. Заметно.


Не согласен.Потише был родной 5-й движок с ременным приводом, но его выпускали недолго.А остпальные цепные-один хрен.Другое дело, что новый мотор, да ещё и с отрегулированнными клапанами Very Happy явно будет работать тише
MEPHI_Aahz
Цитата:

сколько тысяч ВАЗ проедет пока мотор не накроется ?...


у Восьмеркина уже тысяч 300 проехал без капиталки пока что.

Цитата:

американские движки не имеют номеров


В августе наблюдал картину маслом - парень на себринге древнем раком над движком трет номер, чтобы криминалист посмотрел. Когда я номер получил, он все еще тер... Laughing
carib
MEPHI_Aahz писал(а):

у Восьмеркина уже тысяч 300 проехал без капиталки пока что.


Он на нём уже менял вкладыши, колца, клапана и ещё что то уже не помню.
Вова Длинный
alex.moc-5 писал(а):


1. Иномарки, даже новые, ломаются не хуже вазов ! За это я отвечаю, т.к. в семье было несколько БМВ 525 с нуля и все, обсалютно ВСЕ были проблемными с первого дня !!! Могу на иконе поклястся если не верите !



BMW все говенные. Это я сужу по личным наблюдениям: все знакомые, у кого были BMW и Мерсы, жаловались, что Бэхи все время ломаются, что с новья жрут масло, а с Мерсами мол, таких проблем не было. Но все равно, почему-то, покупали Бэхи.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы