Страница 6 из 7
MEPHI_Aahz
carib
Цитата:

Он на нём уже менял вкладыши, колца, клапана и ещё что то уже не помню.


пока не растачивал - не считается.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

пока не растачивал - не считается.


+1. И коробка у него родная и работает отлично :cool:
alex.moc-5
mzb писал(а):

2 alex.moc-5

То что деда мороза не существует - эт конечно жаль... Very Happy

А вот перед тем как клясться, подскажите лучше БМВ чьей сборки были ?... уж не Калининградские ли случайно ?...Smile


Да, они самые. И если чесно я всегда придерживался мнения что Калининградская сборка хуже Баварской. Но бытует мнение что разници в сборке нет, а кто то здесь даже писал что у нас лучше собирают Smile
Смысл то в том что большинство иномарок собираются у нас.


mzb писал(а):

И по поводу бреда... Я уже писал, что на гранде пробег - без трех метров миллион... и это без единого капремонта, да, прошлой зимой застучали гидрокомпенсаторы, да и кольца уже наверное как из одного места (хотя дыма из трубы пока нету)... так вот, сколько тысяч ВАЗ проедет пока мотор не накроется ?...


Давайте все же сравнивать в одной ценовой категории или хотя бы пропорционально стоимости соизмерять пробег до капиталки. Конкретными цифрами я не владею, поэтому подсчитать не могу, но думаю разница будет не велика.
John.rzn
не согласен с 1 пунктом


авто до 100 тыщ рублей лучше брать русское, так как дешевле обслуживание.

Иномарки до 100 тыр будут убитые совсем
mzb
MEPHI_Aahz писал(а):

В августе наблюдал картину маслом - парень на себринге древнем раком над движком трет номер, чтобы криминалист посмотрел. Когда я номер получил, он все еще тер...



Номеров на америкосах нет 100%... Но есть серия двигателя... Да, слышал разговоры что иногда в ГИБДД докапываются и пишут эту серию в документы, но тогда получается, что какой то процент машин ездит с одинаковыми номерами двигателей...

Вова Длинный писал(а):

BMW все говенные. Это я сужу по личным наблюдениям: все знакомые, у кого были BMW и Мерсы, жаловались, что Бэхи все время ломаются, что с новья жрут масло, а с Мерсами мол, таких проблем не было. Но все равно, почему-то, покупали Бэхи.



Ну то что они жрут масло это по моему у них в паспорте написано... Т.е. - не криминал... Про то что мерсы раззаливаются - я не слыхал... а вот то что с электрикой проблемы - видел сам... на новом S, на бетонке ночью просто погас весь свет... Smile
Driuchkov
mzb писал(а):

Ну то что они жрут масло это по моему у них в паспорте написано...


Имхо на любой машине будет подъедать масло, если жеч и часто крутить до отсечки
carib
MEPHI_Aahz писал(а):

пока не растачивал - не считается.


А после какой расточки считается? 1 2 3?
mikal писал(а):

И коробка у него родная и работает отлично


Так он и про двигатель тоже так говорил но потом выяснилось что в нём половина деталей уже заменена.
Так что неисключено что от коробки у него родным остался только корпус. Типа, пока корпус неразвалился несчитается.
MEPHI_Aahz
Цитата:

А после какой расточки считается? 1 2 3?


Ну как совсем непригоден для очередной капиталки и требует замены. Не подлежит восстановлению. Это значит, кончился ресурс.
carib
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну как совсем непригоден для очередной капиталки и требует замены. Не подлежит восстановлению. Это значит, кончился ресурс.


В какой науной литературе об этом можно почитать?
Вова Длинный
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

А после какой расточки считается? 1 2 3?


Ну как совсем непригоден для очередной капиталки и требует замены. Не подлежит восстановлению. Это значит, кончился ресурс.



Потом блок гильзуют и по-новой покатило...
MEPHI_Aahz
Вова Длинный
спасибо, не знал.

carib
ты понял? Восьмерка Восьмеркина переживет. Smile
Ранетка
MEPHI_Aahz писал(а):


Ну как совсем непригоден для очередной капиталки и требует замены. Не подлежит восстановлению. Это значит, кончился ресурс.

имхо, тоже не считается, ибо можно гильзануть, воткнуть новое колено, распред, вкладыши и бла-бла-бла.... оставив родными по-сути только(уже гильзанутый) блок цили ндров и головку блока....
Как считать В ЭТОМ случае? кончился ресурс? Very Happy
Ранетка
ещё по теме хочу спросить топикстартера- с какой целью развёл весь этот флуд?
тех кто заходит в этот раздел как правило не надо уже переубеждать НЕ покупать изделия АвтоВАЗа.... хотя, те кто ещё не самоутвердился здесь частые гости....
Chud
Ранетка писал(а):

ещё по теме хочу спросить топикстартера- с какой целью развёл весь этот флуд?


Известно с какой...оповестить всех,что он юзает Крайслер 300М 1998 года выпуска. Smile
carib
MEPHI_Aahz писал(а):

ты понял? Восьмерка Восьмеркина переживет.


Так она что вечная? тогда почему в инструкции к ней напимано что ресурс у неё 150 тыщ или около того?
MEPHI_Aahz
Инструкции? Они врут, нагло врут про ВАЗовские машины! (С)
Вова Длинный
MEPHI_Aahz писал(а):

Инструкции? Они врут, нагло врут про ВАЗовские машины! (С)



+1
На самом деле ресурс ВАЗовских машин еще меньше.


Не, ну конечно ВАЗы советской сборки ходили столько, сколько в мурзилке написано, а вот российской сборки, подкачали... Sad

Кстати, мой товарисчь (ну тот, который 2112 купил и за 35 тык. поменял тормозные диски, радиатор, глушитель и сцепу), сегодня признался, что больше отечественную машину не купит.
carib
MEPHI_Aahz писал(а):

Инструкции? Они врут, нагло врут про ВАЗовские машины! (С)


6600?
Ээх
У меня были...
ВАЗ-2106. Выпуска 1991г. Померла в прошлом году. Стуканул двигатель по недосмотру хозяина. Он, вишь, решил, что с горящей лампочкой давления масла проедет ещё 500м до дома.
ВАЗ-2109. Выпуска 2001г. Жива, здорова. На 130 000 пробило прокладку блока цилиндров. Ремонт в Минске обошелся в 4500 на наши деньги. Бегает до сих пор.
ВАЗ-21124. Выпуска декабря 2006г. Ничего не ремонтировалось, кроме замены по гарантии стартера.
***
Честно сказать, ничего особо плохого про эти машины я сказать не могу. Ну, кроме разве что отсутствия определенного комфорта. А так - рабочие лошидки, бегали, особо ничего не ломалось. На мой взгляд, рассуждения про ВАЗ как про конструктор сильно преувеличены. За свои деньги вполне нормальные аппараты. Не более того, но и не менее.
pklyonov
Ээх писал(а):

А так - рабочие лошидки, бегали, особо ничего не ломалось. На мой взгляд, рассуждения про ВАЗ как про конструктор сильно преувеличены. За свои деньги вполне нормальные аппараты. Не более того, но и не менее.

Да тут у многих ланосо-, нексия- и других логанообразных комплексы. Думают, что раз купили что-то чуть подороже вазика, то практически бога поймали за одно место... Можно не обращать внимания...
Jackal
Ээх писал(а):

Честно сказать, ничего особо плохого про эти машины я сказать не могу. Ну, кроме разве что отсутствия определенного комфорта. А так - рабочие лошидки, бегали, особо ничего не ломалось. На мой взгляд, рассуждения про ВАЗ как про конструктор сильно преувеличены. За свои деньги вполне нормальные аппараты. Не более того, но и не менее.


Ну у меня абсолютно те же мысли.
А те, кто приобрел Нексию/Амулет/Ланос и пытается изо всех сил показать насколько вазовские авто плохи (смешивая в одну кучу и пятерку 91 года выпуска и Преоро).... Ну я думаю эти люди просто занимаются самовнушением. Пытаясь показаться перед вазоводами в в эдаком виде "мы знаем то, что не знаете вы".
А реально - все делов деньгах. Глупо сравнивать ВАЗ с "настоящими" иномарками, которые стоят новыми от 20 тыс. долларов. А вот доказывать изо всех сил что Преэоро/Калина в 100 раз хуже какой-нибудь НЕксии или Ланоса или другой "полуиномарки" это тоже бред. Примерно одлинаковы... как и цена!
mzb
Ранетка писал(а):

ещё по теме хочу спросить топикстартера- с какой целью развёл весь этот флуд?

тех кто заходит в этот раздел как правило не надо уже переубеждать НЕ покупать изделия АвтоВАЗа.... хотя, те кто ещё не самоутвердился здесь частые гости....



Узнать... И скорее всего понять... А стоило ли... Если честно, не знал, что тема так далеко зайдет и не в том направлении...

Chud писал(а):

Известно с какой...оповестить всех,что он юзает Крайслер 300М 1998 года выпуска.



Ну юзаю... И не только крайслер... И чего ?... Я много чего юзал... Что тут такого то ?... Confused
Driuchkov
Jackal писал(а):

... как и цена!


По поводу одинаковой цены и качества уже давал комментарии. Лень повторяться.
pklyonov писал(а):

Да тут у многих ланосо-, нексия- и других логанообразных комплексы.


Комплексы у нас не больше чем у иных тазоводов.
Просто, те кто купил Нексию/Ланос/Логан, они как правило владели ВАЗами, и знают что это и с чем это едят.
Умиляют те, кто не ездил и не владел теми же Дэу, но "разбирается" в них не хуже самих владельцев Smile
Ээх
Я когда выбирал себе новую машину долго присматривался и катался на Астре Караван. Пришел к определенному выводу, что ценник в два раза больше отнюдь не гарантирует пропорционального улучшения потребительских качеств. Нексией я, конечно, не владел, но насколько помню, Астра считается машиной более высокого класса. Честно сказать - я не ощутил гигантской разницы между ней и ВАЗ-21124.

А комфорта, безопасности, ходовых качеств хотелось всё-таки гораздо более интересных, чем предлагает ВАЗ или тот-же Опель Астра. Что и стало причиной выбора другого автомобиля. Тут разница, конечно есть. Но и ценник выше не в два раза, а во все четыре. То есть один пень непропорциональный рост.

Краткий вывод - ВАЗ машина вполне нормальная. Для своего ценника.
pklyonov
Driuchkov писал(а):

По поводу одинаковой цены и качества уже давал комментарии. Лень повторяться.

Я вот тоже давал комментарии по поводу цены и качества. Тоже лень повторяться. Смысл догадываешься какой?
Driuchkov писал(а):

Комплексы у нас не больше чем у иных тазоводов.

По твоим постам в основном я про комплексы и написал.
Driuchkov писал(а):

Просто, те кто купил Нексию/Ланос/Логан, они как правило владели ВАЗами, и знают что это и с чем это едят.

Вопрос какими вазами они владели. Тут есть личности, чуть что вспоминающие разные старые пятерки, например, и сравнивающие их с нексиями. И еще вопрос, сколько они владели теми же нексиями. Восторженный вопль "Пробег 5 тысяч - даже лампочки не перегорали!" не дает никакой ясной картины.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы