Страница 2 из 7
BlackCat
Nodvel писал(а):

я имел ввиду машины а не бешенные табуретки на колесах


Бешенные табуретки, это Фиеста СТ и Корса ОПС. 8) А то, что я написал, это вполне себе гражданские машины. Гетц правда поменьше Приоры - 3,8 м. , а вот Фиеста 4 м. вполне с хетчом сравнима. По весу они все примерно одинаковые - 1,2 т.
Nodvel
shubin81 писал(а):

а чего - фокус 1.6 и фьюжн приора делает чтоли - ??? польщен если так; правда видимо на пределе возможностей; да и водиле в коробке несладко видимо приходится.

Nodvel, чего ты за приору то впрягаешься - у тебяж акцент - али сменить надумал ??? :grin:



про фьюжен вообще промолчу, а тесты авторевю показывают что фокус 1,6, лансер 1,6, элантру 1,6, меган 1,6 делает

а впригаюсь потому что я за справедливость Smile
mikal
А чё эту байду к нам то впрыснул, а не в "выбор автомобиля Лада"?
MEPHI_Aahz
Цитата:

я за справедливость


Получается, Акцент - ведро. Надо срочно продать его и брать Приору.

Вот это справедливо!
mzb
Smile прикольные вы все тут...

- ну во первых - это не пиар...
- моторы у них ходят миллион (о чем я могу смело судить по своему гранд чероки, пробег у него больше 800, кап. ремонт надвигается, но мотор еще прекрасно ходит...)
- у Крайслера поворотники , кстати, желтые... Т.к. машина делается для Канады. Да и у близнеца Доджа Интерпида тоже...
- БМВ машина хорошая... Претензий нет... Единственное что могу сказать - у Х5 дороговатая ходовая в ремонте... Хотя если не запускать - все - ок...
- По поводу цены... Купил своей жене, в прошлом году Опель кадет, за 50 тыщ рублей... 1991 год... Пробег 300... Год отъездила... (в смысле научилась ездить)... За год - шаровая, стойки, сайленблоки, ремонт колесного диска + замена масла в коробке и в двигателе... Вот и все расходы...
- У моего пробег около 400... И что ?... Ничего не стучит... Все нормуль... Не судите плиз об американских моторах по русским... И не забывайте, что при больших литражах моторы умирают медленнее... Кстати кушает - 15 по городу, 9 - по трассе...
- А вот о Форде, точнее о том что он выпускает для Европы я бы говорить не стал... Т.к. - совершенно другая история...


И господа... Все сказанное мною - ИМХО... И продавать крайслер я не собираюсь... Very Happy
mzb
mikal писал(а):

А чё эту байду к нам то впрыснул, а не в "выбор автомобиля Лада"?




А вот тут я чего то не подумал... Very Happy но там то бы меня точно сожрали... Shocked
MEPHI_Aahz
Цитата:

о чем я могу смело судить по своему гранд чероки


ты уж определись на чем гоняешь
Цитата:

у Х5 дороговатая ходовая в ремонте


и на таком катал, пока не разорился Smile
Цитата:

Купил своей жене, в прошлом году Опель кадет, за 50 тыщ рублей


нексию?

Для жены жалко купить машину?
Nodvel
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

я за справедливость


Получается, Акцент - ведро. Надо срочно продать его и брать Приору.

Вот это справедливо!



про Акцент я ни слова не сказал, а насчет справедливости- - так сказать зачем голословно и безапеляционно обсирать то о чем не имеется представления, люди ездившие 10 лет назад на дедовских шестерках потом пересевшие на ино бу со знанием дела обсуждают приору
mzb
- На работу - на Крайслере... На дачу - на Гранде...

- По сравнению с америкосами - есть разница...

- Не жалко... Просто подвернулся вариант - взял Опель... а почему собственно не взять машинку с кандеем и автоматом, не гнилую, почти свежепокрашенную, с живым двигателем и коробкой всего навсего за полтинник ? и всего навсего для того что бы человек научился ездить... её ж не жалко... вообще... Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

не гнилую, почти свежепокрашенную


Smile

она ж небезопасная. 8-)
Darth
mzb писал(а):

А стоило ли вообще покупать ВАЗ ?...

НЕТ
mzb
MEPHI_Aahz писал(а):

она ж небезопасная.



Ну в гранде у меня тоже только одна подушка... Very Happy

Да не... Ну безопасная или нет... Она же просто училась ездить... Я так думаю другого ей и не надо было... На крайслере она б вообще не развернулась и поотрывала бампера... а гранда - просто банально жалко ей было отдавать... старичок мне жизнь спас...
Nodvel
mzb писал(а):

Smile прикольные вы все тут...



ты вообще как тут оказался
седня зарегился, и первые вопросы провакационные

обычно с ино тут остаются начинавшие с ВАЗа
mzb
Nodvel писал(а):

ты вообще как тут оказался

седня зарегился, и первые вопросы провакационные



обычно с ино тут остаются начинавшие с ВАЗа




Сам не знаю если честно... Залез с утра на майл.ру... Там новости какие то про ВАЗ были... залез - почитал... Внизу ссылка на этот сайт была... Опть же - залез - почитал... Как то зацепило если честно...
Vitalij
Резон брать Новый ВАЗ был до 2004-2005 года, после - только новую ино.
Т.е. когда новый ВАЗ стоил 3500-6000 долл - он стоил этих денег, щас уже нет.

Про БУ - тачку - это либо лотерея, либо надо самому разбираться. Никакой спец тебе более 80% косяков не найдет, а большинство из доступных - ток до 60% секут...
raven_
MEPHI_Aahz писал(а):

А что ты думаешь о марке бмв? Smile


BMW - памойка, это давно извесно 8-)
Driuchkov
Nodvel писал(а):

пару-тройку ино с нетурбированным 1.6 у которого динамика выше чем у приоры


Ланос 1.6 16V - разгон по паспорту столько же, сколько и у Приоры)))
mzb писал(а):

взял Опель... а почему собственно не взять машинку с кандеем и автоматом, не гнилую


Имхо найти негнилой Опель Кадетт оооооочень непросто. Повезло наверное.
Darth
Driuchkov писал(а):

Ланос 1.6 16V - разгон по паспорту столько же, сколько и у Приоры)))

контора пишет
Driuchkov
Darth писал(а):

контора пишет


Confused:
Это ты к чему?
raven_
Driuchkov писал(а):

Darth писал(а):

контора пишет


Confused:
Это ты к чему?


К тому что "на сарае тоже написано, а там - дрова"
Ранетка
paravoz писал(а):

в бан его.

да поглядим что дальше будет..
Nodvel
Darth писал(а):

Driuchkov писал(а):

Ланос 1.6 16V - разгон по паспорту столько же, сколько и у Приоры)))

контора пишет



если по паспорту, то у акцента на 1 сек меньше чем на приоре, на практике вродь не подтверждается

хотя ХЗ мож корейцы свой пачпорт делали на нормальной резине и нормальном топливе
Nodvel
raven_ писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А что ты думаешь о марке бмв? Smile


BMW - памойка, это давно извесно 8-)



не тут на форуме другая шкала критериев

Форд -г@$но
Опель -отстой
а помойка это корея -Киа, Хендай, ДЭУ Very Happy
BZ-R
Nodvel писал(а):

shubin81 писал(а):

а по всемцу остальному ино лучше нового таза - ведь там есть и кондэй, и движек повеселее, шумка ну и все дела. в новом вазе этого нет.



Походу отстал от жизни- кондеи идут на приору и калину, насчет веселого движка, назови навскидку пару-тройку ино с нетурбированным 1.6 у которого динамика выше чем у приоры



Это, как его. Их реально много. Движки явно веселее. Но, новый автомобиль, как не крути, новый. Покупаешь б\у, будь готов к замене агрегатов и узлов. Кто готов, тот покупает б\у.
На своей поменял двигатель. Большинство знакомых, услышав такое, округляют глаза, но они не знают что цена вопроса 20 тыщ. рублей.
Да, машина по своим ТТХ лучше любого ВАЗа, но двигатель то уже поменян.
Driuchkov
raven_ писал(а):

К тому что "на сарае тоже написано, а там - дрова"


Вообще-то я уже показывал, что Шланос 1.5 МОЖНО разогнать до 100 с почти паспортным временем
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы