Страница 1 из 1
Sany_Omsk
Размещаю здесь тему т.к. знаю, что ответят быстро. В профильном же глухо.
Ребзя подскажите: Если виновник тянет с копией постановления, могу ли я сам пойти и взять её в ГАИ?
Причём он даже не оплатил подучается штраф.
Жена его сказала что он в запое. Оригинально правда.
Плиз кто знает ответьте, завтра поеду в гаёвню. Из-за этой бумажки выплата висит. Страховая требует.
Sipe
Sany_Omsk
можешь...
нужно быть собственником пострадавшего авто либо иметь нотариальную доверенность на представление интересов собственника везде, где только можно (ГАИ, страховая, оценка и т.д.)
10 дней прошло с момента ДТП?

з.ы. чистую бумагу А4 возьми на всякий случай несколько листов
Sany_Omsk
Насколько я понимаю, копию постановления выдадут только тогда, когда виновник оплатит штраф в ГАИ. И вроде как он должен её (копию) получить и привезти в страховую.
Но он бухает.
Sipe
Sany_Omsk
нет
копию выдадут через 10 дней, которые есть у виновника на обжалование
10 дней прошло, обжалования нет - значит согласен
приезжаешь, берешь бумаги (там еще что-то, кроме копии) и в страховую
Sany_Omsk
т.е получается, что если в протоколе написано: дата рассмотрения 7 октября, то 17-го я могу приехать в ГАИ и взять копию постановления сам?
А так бы он бы мог в любое время до 17-го забрать. Правильно?
Sipe
Sany_Omsk писал(а):

т.е получается, что если в протоколе написано: дата рассмотрения 7 октября, то 17-го я могу приехать в ГАИ и взять копию постановления сам?

да
Sany_Omsk писал(а):

А так бы он бы мог в любое время до 17-го забрать.

если ДТП плевое, то виновнику протокол и постановление выдают "не отходя от кассы", т.е. сразу после разбора
Woozу
на самом деле для тебя всё только начинается, чтобы выплату сильно не затянули, в страховой потребуй письменный документ, подтверждающий, что все предусмотренные правилами осаго ты предоставил, потом ждем 30 календ. дней....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы