Страница 1 из 7
TTT696
Есть Октавия Тур 1.4 в базовой комплектации, покупалась, как назыается, "на скорую руку". Машиной очень довольны, надежная и практичная.
Возникла необходимость в покупке второго автомобиля. Цена вопроса 700 тык. плюс/минус (если плюс, то это уже кредит).
Летом часто ездием за город и семья немаленькая, на заднем сиденье всегда автокресло. В Шкоде с автокреслом сзади омещается только один человек, если сосем впритык то можно и 2, но это жесть.
Варианта два: Мазда 3 и Мазда 6 новая.
В пользу первого варианта говорит цена и размер (для девушки машина поменьше удобнее), но это фактически тоже самое что и наша Октавия, Мазда6 хороша для поездок на дачу, так как сзади довольно просторное сидение. И модель в новом кузове.
Также рассматривали Тайоту Камри, Аурис, Рав4.
Еще такой момент....чтобы цена на автомобиль не быстро падала...
Заранее всем спасибо за мнения!
visma095
А почему не Румстер например?
Можно еще Мазду 5 посмотреть например.... Ну или действительно Равку, они не особо в цене падают... Правда ЛКП там щас хлипкое.
Муса Джалиль
Мы Вам уже в соседней ветке Мондео подобрали... Wink
TTT696
Минивен не хочется...
Рав муж считает женской машиной и транспортный налог 10 тык..
Denim
может быть BMW Z4 б/у ??? вроде хорошая машинка для дома для семьи
TTT696
SMF писал(а):

Мы Вам уже в соседней ветке Мондео подобрали... Wink



Мондео нравится, особенно мужу, смущает что это форд. Просветите темноту, где Мондео собирается?
kyzmyk
Хонда Джаз.
Тоха Купчинский
опель вектра ничего машинка
TTT696
Сейчас посмотрела мондео...не нра....у мазды комплектация интнреснее.
Еще думаем что брать автомат или механику. На сегодняшний день механика вполне устраивает, с автоматом не заснешь за рулем? Хотя это вопрос реторический...кому что.
BlackCat
Камри, если большой крокодил нужен. На заднем диване с детским креслом еще два человека на баяне играть смогут. 8-)
MEPHI_Aahz
А кто корейцев пиарить будет?

Тушкан 2 литра на ручке с подключаемым полным 730 + каски-фигаски = 800.


Ах да, фиат браво влезает.
мим
TTT696
Я так понял, судя по перечисленным моделям вы пока были только в салонах Мазды и Тойоты? Laughing
Тогда вперед по остальным: Ниссан - Тиида, Кашкай моноприводный; Рено - Меган, Сценик (если все ж минивэн не совсем отталкивает); Опель - Астра, Вектра; Мицубиси - Лансер (за 700 будет 2 л с вариатором полный фарш с обвесом); Фольксваген - Гольф, Джета, Гольфплюс; ну и ... корейцы, включая Шевроле 8-)
Муса Джалиль
TTT696 писал(а):

Сейчас посмотрела мондео...не нра....у мазды комплектация интнреснее.


Точно чтоли? Shocked
MEPHI_Aahz писал(а):

Ах да, фиат браво влезает.


Не влезет уже...
MEPHI_Aahz
Цитата:

Тиида


урод
Цитата:

Кашкай


тесный
Цитата:

Меган


урод, старый
Цитата:

Сценик


уро... не, еще хуже
Цитата:

Лансер


экономия на всём+цены на зч и то от рольфа
Цитата:

корейцы, включая Шевроле


убогие ведра
мим
MEPHI_Aahz
убил :-D Smile
MEPHI_Aahz
Ну а то. Laughing

Меня убивает другое. Нам тесно, для ребенка места нет, хотим на дачу гонять. Вывод - давайте купим мазду 3. Shocked
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

Меня убивает другое. Нам тесно, для ребенка места нет, хотим на дачу гонять. Вывод - давайте купим мазду 3.


Ага, тоже заметил Laughing При этом как-то отбрасываются минивэны, то есть, как правило, самые просторные с точки зрения салона авто (сужу по своему бывшему реццо в сравнении с тем же нынешним Хтрэйлом например).
Sipe
TTT696 писал(а):

Летом часто ездием за город и семья немаленькая, на заднем сиденье всегда автокресло. В Шкоде с автокреслом сзади омещается только один человек, если сосем впритык то можно и 2, но это жесть.
Варианта два: Мазда 3 и Мазда 6 новая.

ни та, ни другая Мазда не подходят из-за клиренса. В трешке места будет еще меньше, чем в Октавии.
imho, проблема в том, что вы так и не сформулировали для себя требования к авто. Если решите, что автомат нужен 100% и 700 тыр это потолок с КАСКО - выше С-класса и не смотрите.
sLonic
MEPHI_Aahz писал(а):

Меня убивает другое. Нам тесно, для ребенка места нет, хотим на дачу гонять. Вывод - давайте купим мазду 3.


+1 Smile
после окташи просто смешно будет туда садиться Smile
мим
Senna писал(а):

нужен 100% и 700 тыр это потолок с КАСКО - выше С-класса и не смотрите.


Так судя по тому, что глядели камри и рав, значит готовы потолок поднять? Правда счас кредиты подорожали и не всем дают.... А так, да, чем выше планка тем выбор больше и тем разница в цене менее кретична.
tdv
если за город и места много нада.
Иметь два небольших седана в семье не имеет никакого смысла. Хорошо хоть мой мадж здоровый и почти устраивает для семейных вылазок, хотя иногда у тестя и санту беру. Еслиб не квартирный вопрос, уже давно бы рио продали и взяли паркетника.
STAS152005
На трассе РАВ4 "козлит" да и места в нем не больше чем в Мазде3...Чисто городской джипчик...
Камри приятная машина...Но собственно это ЛЯМ( 1 млн.руб)
А в 700 т.р. только Соната(ровно во столько она мне и обошлась со всем всем... КАСКО,резина,допы....)
Я именно для дачи и брал...Ребенок ложится поперек на заднем диване...А супруга спит на переднем диване...При этом сзади еще комфортно сидит бабушка...
А за ЛЯМ можно смотреть...Вектра,Пассат,Камри,НФ,Мондео...и т.д...
STAS152005
О!....Шкода СуперБ!....мож вам еще и скидку дадут...
visma095
Скидку не дам, но места реально вагон и багажник шикарный, велком на тест-драйв, у нас 1,8 на ручке на тесте сейчас.
TTT696
Потолок вполне реально поднять, но больше млн. не потянем. Пока выбор остановился на мазде. Клиренс не смущает, так как трасса до дачи нормальная и на самой даче бетонка. А вот с бордюрами наверно будут роблемы...у мамы во дворе не припаркуешься, соседи все троссы натянули, так что свободные места только на бордюрах.
Камри отпугивает российской сборкой и большим транспортным налогом, если я правильно посчитала, в районе 12 тык.
Машины смотрели практически все, живем рядом с автомобильным центром Москва.
Муж бы с радостью СуперБ взял, но мне вторую шкоду не хочется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы