Страница 2 из 7
Mr.Cold
TTT696

Маздо 6! 2.0л. Отличная машина.

MEPHI_Aahz
+1 :-D
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

Маздо 6! 2.0л. Отличная машина.


Отличная от чего? Имхо для Д класса весьма и весьма слабовата...
Mr.Cold
SMF писал(а):

Отличная от чего? Имхо для Д класса весьма и весьма слабовата...



По цене доступна, комплектация богата, на вид красива. Что еще нужно?
shubin81
я бы фордег взял. не тот который за 540 тыщ с 1.6 а тот который С-мах - как раз для семьи
TTT696
Посмотрели Камри, смущает движок в 2.4. Конечно мощный двигатель это здорово, НО, удобен ли он будет в забитой пробками и камерами Москве и какова стоимость транспортного налога?
Mr.Cold
TTT696 писал(а):

Посмотрели Камри, смущает движок в 2.4. Конечно мощный двигатель это здорово, НО, удобен ли он будет в забитой пробками и камерами Москве и какова стоимость транспортного налога?


2.4 это не мощно. В Москве в самый раз. Машина всегда должна быть с небольшим запасом мощности. В противном случае, можно дров наломать(или костей).
Налог низкий(в районе 10-12т.р.). Все здорово в камри. Комфорт и объем. Но только смущает угоняемость. Каско будет очень дорогой. Пожалуй единственный большой минус.
TTT696
Mr.Cold писал(а):

TTT696 писал(а):

Посмотрели Камри, смущает движок в 2.4. Конечно мощный двигатель это здорово, НО, удобен ли он будет в забитой пробками и камерами Москве и какова стоимость транспортного налога?


2.4 это не мощно. В Москве в самый раз. Машина всегда должна быть с небольшим запасом мощности. В противном случае, можно дров наломать(или костей).
Налог низкий(в районе 10-12т.р.). Все здорово в камри. Комфорт и объем. Но только смущает угоняемость. Каско будет очень дорогой. Пожалуй единственный большой минус.




А на Мазду6 сколько будет стоить КАСКО? Она угоняемой считается?


Еще Тайота авенсис есть...
Mr.Cold
TTT696 писал(а):

А на Мазду6 сколько будет стоить КАСКО? Она угоняемой считается?


Прошел ровно год с момента старта продаж и пока тьфу тьфу тьфу не было слышно об угонах. Может они и были, но в первой десятке криминальных хроник засвечена не была.

По поводу КАСКО у всех банков по разному.
Я слышал, что если берешь машину в кредит КАСКО дешевле получается.
Я за свою платил в районе 60т.р.
Mr.Cold
TTT696 писал(а):

Еще Тайота авенсис есть...


Есть, устаревшая модель. В I квартале 2009 будет новая, тогда и поглядим на нее.
TTT696
[quote="Mr.Cold"]
TTT696 писал(а):


По поводу КАСКО у всех банков по разному.
Я слышал, что если берешь машину в кредит КАСКО дешевле получается.
Я за свою платил в районе 60т.р.



Мы за наличку возьмем, нашла акцию где КАСКО до 31.10.2008 4.9%, а Вы если не секрет в какой фирме машину страховали?
Mr.Cold
TTT696 писал(а):

Мы за наличку возьмем, нашла акцию где КАСКО до 31.10.2008 4.9%, а Вы если не секрет в какой фирме машину страховали?


росгосстрах
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

По цене доступна, комплектация богата, на вид красива. Что еще нужно?


В этом классе должна быть ещё и шумка нормальная... машина нормальная, но не более того, восхищаться нечем...
Роман-НН
TTT696 писал(а):

Мондео нравится, особенно мужу, смущает что это форд.


М-дааа... А в Октавии с 1.4 ничего не смущает? Very Happy
TTT696 писал(а):

Также рассматривали Тайоту Камри, Аурис, Рав4.


где отдают новые Камри и РАВ4 за 700 тыр?
Если семья не маленькая, то нужно, имхо все же минивен смотреть...
Роман-НН
TTT696
Или правда присмотритесь к Авенсису. 700 тыр. как раз хватит на Авенсис 1.8 с ручкой + КАСКО. Машина вместительная и надежная.
Andre2115
SMF писал(а):


В этом классе должна быть ещё и шумка нормальная...


шумка колесных арок даже в этом классе, похоже, прерогатива дорогих немцев (догадки, сам не катался:) ). что в мондео, что в мазде 6, и даже в аккорде 7 одинаково хорошо слышно дорогу и камешки. движка, естественно, лучше зашумлен, чем в С классе
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

движка, естественно, лучше зашумлен, чем в С классе


Не лучше, после 3 тыоб слышно отчетливо...
TTT696
Роман-НН писал(а):

TTT696
Или правда присмотритесь к Авенсису. 700 тыр. как раз хватит на Авенсис 1.8 с ручкой + КАСКО. Машина вместительная и надежная.



Я же писала, что можем добавить, занять у знакомых, но не более 900 тык.
А вообще, Тайота по качеству и безопасности лучше Мазда?
Минивен не подходит, так как покупаем машину больше мне. Естественно, что я бы хотела что-то поменьше, но не типа Корсы, а типа Мазды3. Но так как есть уже Окта, то подумали и решили что вторая должа быть побольше...
Роман-НН
TTT696 писал(а):

Я же писала, что можем добавить, занять у знакомых, но не более 900 тык.


Ну тогда берите Авенсис с 2.0 и АКПП и не мучайтесь. Машина порадует.
TTT696
Роман-НН писал(а):

TTT696 писал(а):

Я же писала, что можем добавить, занять у знакомых, но не более 900 тык.


Ну тогда берите Авенсис с 2.0 и АКПП и не мучайтесь. Машина порадует.



Автомат у нее хороший? Где-то на форуме читала, что не очень удачный автомат у Ауриса.
Мазда6 отпугивает приторностью, вроде красивая, удобная, но какая-то "ненастоящая" что ли....
STAS152005
TTT696 писал(а):

Автомат у нее хороший? Где-то на форуме читала, что не очень удачный автомат у Ауриса.


Авенсис и Аурис это разные машины...
Авенсис 2л.АКП...Катались на ней в Астрахань и обратно лично сидел за рулем...Обычный автомат...Не плох для такого обьема....Машина у приятеля...Проблем нет...Как рабочая лошадка подойдет...
У Ауриса если не ошибаюсь робот он и глючит...но сам не ездил...
TTT696
Вообще, честно говоря, идея второй машины возникла из-за неудавшейся ипотеки. Стали документы собирать на кредит в Сбере, а тут как раз вризис в США со всеми вытекающими, процент подняли до 15.5% годовых, на строящиеся дома кредиты давать перестал, а мы как раз планировали строющуюся новостройку в ближайшем Подмосковье.
Вот чтобы деньги совсем не обесценлись, да и второе авто нам не то чтобы необходимо, а просто не помешает, решили купить машину, так как копить в нашей стране все равно бесполезно....
Есть еще возможность получить безвозмездную субсидию от государства в размере 2 млн., но это неизвестно когда будет....
STAS152005
TTT696
Кстати как вариант....Сдать Октавию и взять мужу СуперБ...А вам взять туже Корсу или Еще какую маленькую машину...И все довольны...По деньгам как раз...
TTT696
STAS152005 писал(а):

TTT696
Кстати как вариант....Сдать Октавию и взять мужу СуперБ...А вам взять туже Корсу или Еще какую маленькую машину...И все довольны...По деньгам как раз...



А это вариант.....причем и мне на надо напрягаться с большой машиной.
Надо теперь посмотреть за сколько свою Окту сможем продать...
MEPHI_Aahz
Цитата:

за сколько свою Окту сможем продать


голую 1.4?

Продать бы, а то будет на 30 страниц "как Фелицию впихнуть соседу за 5000 долларов"
TTT696
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

за сколько свою Окту сможем продать


голую 1.4?

Продать бы, а то будет на 30 страниц "как Фелицию впихнуть соседу за 5000 долларов"



Мы как раз год назад продали соседу Филю за 5000, он очень доволен 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы