Страница 1 из 1
Thixsa
Еду в Архангельск из Татарстана. Возможны два пути через Казань иЛи Ульяновск ( из Болгар) до Горького. Где лучьше дорога и поменьше гаи
SEVER74
Thixsa писал(а):

Еду в Архангельск из Татарстана. Возможны два пути через Казань иЛи Ульяновск ( из Болгар) до Горького. Где лучьше дорога и поменьше гаи

До Москвы не скажу, а от столицы до начала Архангельской обл. (Вельска) вполне нормальная - дальше надо быть наготове в последние годы в трассу начали закапывать кучу денег, но наши мягкие зимы и полчища лесовозов с неподрессоренной тележкой за зиму превращают кое-как отремонтированную дорогу в танкодром, опять же ремонтировать начинают в июне то бишь сейчас, я по возможности начинаю ездить по этой трассе в июле. Гайцы лютуют от Москвы и до конца Ярославской обл. причем и ночью, в Вологодской редкость, ну а в Архангельской обычно видишь только на постах - Вельск 515 км, Холмогорская развязка 78 км и собственно вьезд в Архангельск.
shumeev
Я сам родом из Архангельска, но последние года 2 именно из-за дорог не хочется ехать на историческую родину- ОООчень машину жалко! Как мне помнитс дороги правда только до Вельска нормальные, дальше разбиты, ремонтируются "ямочным ремонтом" где-то по обочине легче проехать(сам так делал). Но не это беда основная, по-моему: Ко мне постоянно друзья приезжают и ПОРАЖАЮТСЯ идеальным питерским дорогам! В АРХАНГЕЛЬСКЕ ДОРОГ НЕТ(по крайней мере в настоящем смысле этого слова)!!! Хотя говорят, что на это лето достаточно денег выделили на строительство дорог... Посмотрим, если будет правда, то и я съезжу Smile)
Darkon
Thixsa
Ездил Питер-Вологда-Северодвинск 1-11 мая, отчет:
http://wwwboards.auto.ru/travel/793405.html
punk2
Дороги - полное гумно...
Thixsa
Darkon
интересная статейка. А ребенок в кресле был?
Darkon
Thixsa писал(а):

А ребенок в кресле был?


первый день в кресле, во второй понял что можно и у мамы на руках, стал туда проситься. Да и спал у мамы на руках по 2ч вместо 30мин в кресле, поэтому я с этим безобразием согласился.
Butcher47
Не могу сказать про дорогу до Архангельска, но вот если поедешь через Москву то:

От Горького до почти Владимира дорога сносная, чинять методом ямочного ремонта, но добротно. Если уж починили, то почти не чувствуются неровности. Но будь внимателен к знакам "Неровная дорога" обычно стоят всегда к месту, снижай скорость где нить к +20 от указанной на знаке. Напилят ям, для последующей заделки и бросят на неделю.

Владимир надо объезжать по объездной( Very Happy ). Увидишь там указатель большой "На Москву". Там дорога отличная, вообще без нареканий, кроме последних 5 км, но оно того стоит. Сбережешь много времени и бензина, не плетясь через Владимир. Только будь внимателен на мостах, часто на них немеренные ямы бывают. А менты там даже особо не прячутся, ибо негде.

После объездной дорога нормальная, даже хорошая. Никаких особых нареканий нет. Но тоже следи за знаками)

Данные от 5 июня 2008
Thixsa
Спасибо всем кто ответил!!!!!!!!!! После поездки отпишусь.
Цифра
До Вельска более-менее, после полная ж... Но проехать можно.
Butcher47
Что то не похоже, что отписался)))
Darkon
угу. Кстати когда я возвращался, то до вельска подмандили.
Ездил на юг, дороги небо и земля, вообще о ямах не думаешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы