Страница 6 из 7
Den_053
Роман-НН писал(а):


Я? Да я -то как раз знаю, что езжу на обычном авто класса С, а вот ты походу решил, что купив самый посредственный автомобиль класса С ухватил Бога за яйца! Здорово ты все с ног на голову переставляешь! Я кажется не кричал, что ФФ2 - мега мобиль.


Заметь, я тоже нигде не кричал что мазда3 мега автомобиль, а фф г@$но. Вообще авто С класса за 600-700 тысяч по определению не может быть "мега", это набор компромиссов.

Цитата:

Типа Мазда вот - круто. Читай свои посты внимательнее или уйми язык на "остроты".


Где я писал: "мазда вот - круто"?

Цитата:

а ты хоть месяц на "автомате" ездил, чтобы так вот с ходу рубить? Или "теоретически"? За АКПП вообще-то еще и деньги доплачивать нужно, если что...


Ездил, довольно продолжительное время на Сивике 4Д. Не вдохновило. Свое видение автомата я уже описал. Когда смогу позволить себе машину с DSG то будет автомат, а устаревший гидромеханический 4-х ступенчатый обрубок.. ну нафиг. Лучше 6-ти ступенчатую механику. А что доплдачивать нужно я вкурсе... почти 1 млн. надо было доплачивать за нормальный автомат, мне это было не по карману. Да и сейчас не по карману.

Цитата:


А кто говорил ВООБЩЕ о том, что мазда 3 на кого-то похожа из других марок? Что ты выдумываешь?


Я ничего не выдумываю, это ты переиначиваешь. Я написал, что в потоке мазда3 похожа только на мазду3, ты со мной не согласился. Сейчас начинаешь какую то чушь нести.

Цитата:


Я к 30 квартиру купил и это главное. Сколько говоришь тебе? 24? и уже Мазда 3 без кредита? Удивительно успешный человек! Привет папе (или маме)! :-D


Чего удивительно. Работать просто надо. Удивительно успешные люди, в 24 ездят на ауди и лексусах... На счет мамы/папы, это ты мимо тазика.

[quote"]которые не покупают фокусы[/quote]
только не говори, что владея Маздой 3 ты суперкрут и эксклюзивен и еще что эта машина координально отличается от того же ФФ2! [/quote]
Либо четко укажи где я такое говорил, либо прекрати порочь чушь, утомил уже.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Просто я припоминаю твою (вернее твоего друга фразу "Мазда - форева, Форд - г..о")Это ли не треп, не имеющий под собой никаких логичных обоснований? Раз не знаешь, не вникаешь в суть, стоит ли так говорить? Умно ли это?


Если так рассуждать, мы тут друг за другом много трепа найдем, не обольщайся Smile. И кроме того, я ж говорю, авто для него - средство передвижения и красивая игрушка, а не предмет интереса и изучения, и сказанная им фраза - часть нашего с ним короткого разговора тет-а-тет, а не публичные заявления (наша переписка по аське: он: Андрюха, я сегодня вношу деньги за машину! я: какую? он: мазда3 хетч, 1,6 туринг!я: почему ты выбрал мазду? есть фокус. (из этих двух мне фокус больше нра) он: да ты что! мазда просто красавица! я ему, фокус - та же мазда, только комфортнее и тоже красивый машин, у тебя ж семья, ребенок, ты их на мазде трясти будешь. он: да я форды вообще не перевариваю, а после рестайла фокус мне вообще отвратен! я: да рестайл даже симпатичнее, ты что! он: не, Андрюха, форд -г..но, мазда - форева!) больше разговора о фордах не было. Smile
Роман-НН писал(а):

Насчет многих вещей можно поспорить


именно этим тут и занимаются основном Smile
Роман-НН писал(а):

чтобы при этом говорить "гумно", нужно как минимум иметь веские основания, которых здесь быть попросту не может. Вот и все.


правильно, оснований нет, но их и не нужно, ибо это дело личных предпочтений. с таким же успехом можно спорить о пиве например.
Роман-НН писал(а):

А развешивать такие откровенные ярлыки вслух и без оснований - признак ума и такта? Я не прав?


вот ты как раз и повесил ярлык на совершенно незнакомого тебе человека за одну его фразу, которая является всего лишь отражением его личных предпочтений, и не зависит от знания им технической стороны вопроса. это ли такт с твоей стороны?
тут как-то фокусником озвучивалось, что фокус - выбор прагматиков. согласен. мой друг не из их числа. наверное я зря вырвал его фразу из контекста...

Роман-НН писал(а):

Производители, ибо они просто зачастую используют общую платформу, но сами модели С-класса у каждого из них направлены на несколько разную аудиторию.


ты прав, я некорректно выразился
VadimG
Den_053 писал(а):

А что доплдачивать нужно я вкурсе... почти 1 млн. надо было доплачивать за нормальный автомат, мне это было не по карману. Да и сейчас не по карману.



Можно было купить авто от VW, Skoda или Seat и получить 6-ступенчатый автомат или DSG и не пришлось бы доплачивать миллион Smile
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

А что доплдачивать нужно я вкурсе... почти 1 млн. надо было доплачивать за нормальный автомат, мне это было не по карману. Да и сейчас не по карману.



Можно было купить авто от VW, Skoda или Seat и получить 6-ступенчатый автомат или DSG и не пришлось бы доплачивать миллион Smile


Про сеат разговор уже был. Wink Шкода, октавия?! Здоровая слишком и слишком "взрослая" и скучная. Smile Если смотреть в сторону VW то GTi но это уже миллион с копейками, а с учетом страховки доплачивать, по сравнению с маздой, пришлось бы около 0.5 миллиона... много. Вот 6-й гольф мне сейчас нравится, только набор движков странный, устаревший 1,6 (102 коня) и ослабленный 1.4 TFSI (122 коня), почему туда не поставили 1.8TFSI не понятно, а так была бы очень резвая машинка. Sad
В общем дорого доплачивать за автомат мне было в той ситуации. Smile
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Вообще авто С класса за 600-700 тысяч по определению не может быть "мега", это набор компромиссов.


Ну слава Богу!
Andre2115 писал(а):

за одну его фразу, которая является всего лишь отражением его личных предпочтений, и не зависит от знания им технической стороны вопроса. это ли такт с твоей стороны?


А я и не вешал ярлыков. Я просто спросил тебя : "Умно ли так говорить?" Вот и все. Кстати, личные предпочтения по моему не дают права называть одну из вещей (по одинаковой цене) гумном. Ну ладно, это к слову, вообще-то все ясно и яйца выеденного не стоит Very Happy
Den_053 писал(а):

На счет мамы/папы, это ты мимо тазика.


Рад за тебя, если это правда. Впрочем ты писал, что ни семьи, ни детей у тебя нет. А квартира есть? Это не подкол, просто я вот думаю, что если бы не нужда покупать жилье (если бы оно, например, в наследство или в качестве подарка досталось), то сколько б денег в свое время можно было бы потратить на себя любимого Confused
Den_053 писал(а):

Вот 6-й гольф мне сейчас нравится,


Имхо. А мне вот что-то не очень... как-то подрастерял он фирменные черты, угловатый какой-то стал, не интересный. Внешне.
Den_053
Предлагаю разбавить оффтопик, свежей фоткой интерьера. Smile
Den_053
Роман-НН писал(а):


Рад за тебя, если это правда. Впрочем ты писал, что ни семьи, ни детей у тебя нет. А квартира есть?


Квартиры нет, именно поэтому решил пока не обременён семьей, детьми, купить машину, а то когда будет квартира, семья, ребёнок, я не смогу себе позволить откладывать 80-90% процентов дохода на машину. А кредиты, как говорил, меня не сколько пугают. А с учетом того что сейчас твориться на фин. рынке, я рад что копил год, вместо того чтобы влезть в кредит. Вот сейчас думаю как квартирой разжиться... и пока перспективы какие то не радужные... но это уже выходит за тему данного топика. Smile
VadimG
Den_053 писал(а):

Если смотреть в сторону VW то GTi но это уже миллион с копейками, а с учетом страховки доплачивать, по сравнению с маздой, пришлось бы около 0.5 миллиона... много.



А почему именно GTI (самая мощная, заряженная версия гольфа)? GT с DSG чем не устраивал?

В общем очень странный подход - Шкода скучная, про Сеат ничего не знаю и поэтому брать не буду, если Гольф, то только самая дорогая версия, а она дороже Мазды намного, поэтому беру Мазду.

Каждому свое, конечно же, вот только не надо потом писать, что можно было купить только Мазду или заплатить на полмиллиона больше за альтернативу. Варианты были, просто Вы от них отказались!
Den_053
Роман-НН писал(а):

Имхо. А мне вот что-то не очень... как-то подрастерял он фирменные черты, угловатый какой-то стал, не интересный. Внешне.


зато внутри веет качеством! Конечно еще не премиум, но уже не японская бюджетка. Плюс ко всему, толстый метал (а не жестянка), добротная шумка, толстая краска.... немец одним словом! Smile По мне лучше взять немецкий гольф класс чем японский Д класс....
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Вот сейчас думаю как квартирой разжиться...


Цены упасть должны, так что может и все ок будет!
VadimG писал(а):

про Сеат ничего не знаю и поэтому брать не бу


Мне вдруг очень стал Сеат нравится. Особенно этот уродец (все время забываю название), у которого 200 л.с. Есть в нем что-то такое, что за живое задевает. А! Фритрак! Жаль, что на ручке и с ценой грубанули....
Den_053
VadimG писал(а):


А почему именно GTI (самая мощная, заряженная версия гольфа)? GT с DSG чем не устраивал?


да в принципе GT тоже не плохо, но все равно дороже уже на 230 тысяч. Это чисто машина + страховка будет тысяч 70-80. Не было у меня в мае таких денег.

Цитата:


В общем очень странный подход - Шкода скучная,


Ну а что скажешь веселая? Smile Отца своего в шкоде представить могу, себя нет. Да хорошая шумка, мягкий пластик... но блин слишком она взрослая.

Цитата:


про Сеат ничего не знаю и поэтому брать не буду,


ну да, а зачем брать то чего не знаешь?! Smile

Цитата:


если Гольф, то только самая дорогая версия, а она дороже Мазды намного, поэтому беру Мазду.


ну мазду я взял из других соображений которые я уже озвучивал.

Цитата:


Каждому свое, конечно же, вот только не надо потом писать, что можно было купить только Мазду или заплатить на полмиллиона больше за альтернативу. Варианты были, просто Вы от них отказались!


разговор был не о том что можно купить только мазду, разговор был о том, что доплачивать за "правильный" автомат было очень дорого. А за 600-700 тысяч можно много чего купить. Выбор есть. Каждый может подобрать себе тот набор компромиссов, который больше соответствует его виденью автомобиля. И я не вижу смысла из-за этого спорить.
Den_053
Роман-НН писал(а):


Цены упасть должны, так что может и все ок будет!


Упасть то должны, только нету у меня сейчас налички в нужном объеме. Будь бы ляма 3 на руках, я бы порадовался скорому падению цен, а так...
VadimG
Роман-НН писал(а):

Мне вдруг очень стал Сеат нравится. Особенно этот уродец (все время забываю название), у которого 200 л.с. Есть в нем что-то такое, что за живое задевает. А! Фритрак! Жаль, что на ручке и с ценой грубанули....



Есть с автоматом моноприводный. Полный привод только на ручке.
VadimG
Den_053 писал(а):

ну да, а зачем брать то чего не знаешь?! Smile



А поинтересоваться? Smile Вы всегда покупаете только то, о чем слышали тысячу раз?
Sipe
VadimG писал(а):

Роман-НН писал(а):

Мне вдруг очень стал Сеат нравится. Особенно этот уродец (все время забываю название), у которого 200 л.с. Есть в нем что-то такое, что за живое задевает. А! Фритрак! Жаль, что на ручке и с ценой грубанули....



Есть с автоматом моноприводный. Полный привод только на ручке.

анонсирвали автомат, ценник больше ляма, источник не помню
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

ну да, а зачем брать то чего не знаешь?! Smile



А поинтересоваться? Smile Вы всегда покупаете только то, о чем слышали тысячу раз?


А зачем? Smile Я описал те машины, из которых я выбирал, Сеат к ним не попал. Пару раз видел, читал о нем в журнале, не впечатлило. Дальше о нем даже не думал. Честно, даже не знаю где в Питере салон Сеата есть. Smile
VadimG
Senna писал(а):

VadimG писал(а):

Роман-НН писал(а):

Мне вдруг очень стал Сеат нравится. Особенно этот уродец (все время забываю название), у которого 200 л.с. Есть в нем что-то такое, что за живое задевает. А! Фритрак! Жаль, что на ручке и с ценой грубанули....



Есть с автоматом моноприводный. Полный привод только на ручке.

анонсирвали автомат, ценник больше ляма, источник не помню



Автомат на полном приводе?
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

ну да, а зачем брать то чего не знаешь?! Smile



А поинтересоваться? Smile Вы всегда покупаете только то, о чем слышали тысячу раз?


А зачем? Smile Я описал те машины, из которых я выбирал, Сеат к ним не попал. Пару раз видел, читал о нем в журнале, не впечатлило. Дальше о нем даже не думал. Честно, даже не знаю где в Питере салон Сеата есть. Smile



А затем, что можно было купить машину с нормальным автоматом несильно переплатив по сравнению с Маздой Smile Я хочу сказать о том, что при желании варианты найти было можно! Ваш выбор я нисколько не осуждаю, Мазда3 - хорошая машина (особенно с 2.3 Smile). Сомнение вызвала только фраза про огромную доплату за нормальный автомат.
Den_053
VadimG писал(а):


А затем, что можно было купить машину с нормальным автоматом несильно переплатив по сравнению с Маздой Smile


Позволю не согласиться. Если учитывать, что нормальный автомат, в нашем разговоре считается DSG, то это будет Сеат Леон с двигателем 2.0TFSI (на другие если верить оф. прайсу, DSG не ставят), а это уже 980 тысяч. Стоимость Гольфа ГТи и много чего еще... при цене мазды в 620 тысяч, 360 тысяч, имхо не подходит под определение "несильно переплатить". Wink
Sipe
VadimG
да
если правильно вспомнил - 5 колесо последний
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Кстати, личные предпочтения по моему не дают права называть одну из вещей (по одинаковой цене) гумном.


все, Рома, я устал Sad .

Den_053 писал(а):

Предлагаю разбавить оффтопик, свежей фоткой интерьера.


похоже уже неактуально Smile .
интересно, крутилки внизу это климат или простой кондер?
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


А затем, что можно было купить машину с нормальным автоматом несильно переплатив по сравнению с Маздой Smile


Позволю не согласиться. Если учитывать, что нормальный автомат, в нашем разговоре считается DSG, то это будет Сеат Леон с двигателем 2.0TFSI (на другие если верить оф. прайсу, DSG не ставят), а это уже 980 тысяч. Стоимость Гольфа ГТи и много чего еще... при цене мазды в 620 тысяч, 360 тысяч, имхо не подходит под определение "несильно переплатить". Wink



В нашем разговоре нормальным автоматом считается также и 6-ст типтроник, который на Сеате идет с 2.0 FSI. По нынешним ценам это 715 тыр. В то время, когда Вы брали свою Мазду, можно было взять намного дешевле.
Муса Джалиль
http://qr.ru/content/article.php?id=1565
Почему-то "не очень хороший по рулежке" Цивик обошел Мазду и по торможению на сухую, и по торможению по брусчатке, и по торможению на льду, и по устойчивости (сухой асфальт), и по устойчивость (мокрый асфальт), и по объезду препятствия в повороте... более того и не очень понравившийся Браво, тоже обходит Мазду почти по всем дисциплинам.
Может быть парни правы, проблемы информированности на переднем плане, а не обладание тонким чутьем? Very Happy
Sipe
SMF писал(а):

http://qr.ru/content/article.php?id=1565
...
Может быть парни правы, проблемы информированности на переднем плане, а не обладание тонким чутьем? Very Happy

я, собственно, читаю эту ветку как анекдот
Den_053
Andre2115 писал(а):


Den_053 писал(а):

Предлагаю разбавить оффтопик, свежей фоткой интерьера.


похоже уже неактуально Smile .
интересно, крутилки внизу это климат или простой кондер?


Двухзонный климат.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы