Страница 3 из 7
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

В мондео меня убивает отвратительные пластиковые вставки типо- дерево. Смешно.


Ну а на Камри 3.0 вообще "дерево" не поддается идентификации. А вообще, Мондео мне лично нравится в исполнении "Титаниум", там псевдодерева нет.
Mr.Cold писал(а):

Как раз обилия хрома и нет. Все в норме и очень гармонично.


Добавь "имхо"
Mr.Cold писал(а):

Без проблем. Лично я бы никогда не заплатил 25 штук за ксенон. Не все же такие богатые, особенно когда дело касается фокусов.


О заказанном с завода ксеноне не пожалел ни разу. Он в отличии от быдловатого "любительско-китайского" ксенона - с автокорректором и светит просто отлично. А заказал я его не понта ради, а ради хорошего света, он не понтово синий, а нормальный белый 4900 К.
И не подъ@бывай, у меня богатого папочки нет, а свои честно заработанные трачу так, как считаю нужным.
Тоха Купчинский писал(а):

вектру на инсинию заменят


Ну это уж точно будет шаг вперед, ибо Вектра нынешняя просто чемодан какой-то...
Роман-НН
mikal писал(а):

О том и речь. Были бы оба на ручке Гольф бы нервно курил.


Ну уж наверное не совсем "нервно". Уступил бы немного Very Happy
mikal
Роман-НН писал(а):

Ну уж наверное не совсем "нервно". Уступил бы немного


Ревюшники пишут, что между ручкой и АКПП на Аккорде пропасть. и дело именно в АКПП.
Mightu
По теме - Дизайн, ну дизайн как дизайн, уменьшенная 6-ка ...
И если честно мне это не нравится, против 6-ки ничего не имею против, но зачем делать тоже самое? Помоему у старой 6-ки и старой 3-ки были отличия и очень большие, а тут, ну прям незнаю, тенденция жуть пошла...
Den_053
Тут у всех проблемы со зрением или все забыли как выглядит 6-ка?


Чего между ними общего? Только форма фар! Ну так один концерн делает должны же модели одной корпорации иметь общие черты.
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Чего между ними общего?


Все, кроме размеров! Very Happy
Наблюдатель
А в курсе народ,что Форд ведет переговоры о продаже соей части акций Мазды Smile
mikal
Наблюдатель писал(а):

А в курсе народ,что Форд ведет переговоры о продаже соей части акций Мазды


В курсе. Только не всей, а около 20%.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А в курсе народ,что Форд ведет переговоры о продаже своей части акций Мазды


В курсе. Только не всей, а около 20%.

Но идет речь о о потере контроля над Маздой(эта часть -заводы в Японии),сама Мазда не захотела,пакет может перейти Тата Моторс.
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Ну это уж точно будет шаг вперед, ибо Вектра нынешняя просто чемодан какой-то...



Да пусть и чемодан, но чемодан довольно оригинальный, от которого так и веет надежностью и качеством. А сделают погремушку как и все остальные злодеи-автопроизводители. Smile
mikal
Наблюдатель писал(а):

Но идет речь о о потере контроля над Маздой


Это да. Ну что ж, за ошибки надо платить, хотя и жаль, что такой ресурс просирают.
Den_053
Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Чего между ними общего?


Все, кроме размеров! Very Happy


А конкретно? Монитор от пыли протерли? Очки надели? Smile
Andre2115
Den_053 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Чего между ними общего?


Все, кроме размеров! Very Happy


А конкретно? Монитор от пыли протерли? Очки надели? Smile


Речь о том, что невзирая на реальные отличия в элементах оформления (например, радиаторная решетка) при первом взгляде трешка сильно напоминает шестерку. Если пристально искать отличия, конечно много накопаешь, но так, взглянув - просто уменьшенная копия. И не я один это заметил
Den_053
Andre2115 писал(а):


Речь о том, что невзирая на реальные отличия в элементах оформления (например, радиаторная решетка) при первом взгляде трешка сильно напоминает шестерку. Если пристально искать отличия, конечно много накопаешь, но так, взглянув - просто уменьшенная копия. И не я один это заметил


При первом взгляде напоминает RX-8 и Мазда5, чем то морда еще на ниссан 350 Z похожа. Профиль, старая мазда3. ж#@а тоже продолжает мотивы предыдущей 3-ки. А кто говорит о схостве с 6-кой, у тех явно плохо со зрением. Smile Предыдущая 3-ка и 6-ка и то были больше похожи.
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Предыдущая 3-ка и 6-ка и то были больше похожи.


Если собрать независимых "экспертов", ничего не смыслящих в авто вообще (например, группу девушек), тоя даю тебе 95%, что они скажут, что новая 3-ка куда более похожа на новую 6-ку, нежели старая 3-ка на старую 6-ку. Просто у тебя какое-то предвзятое мнение, вернее взгляд.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Предыдущая 3-ка и 6-ка и то были больше похожи.


Если собрать независимых "экспертов", ничего не смыслящих в авто вообще (например, группу девушек), тоя даю тебе 95%, что они скажут, что новая 3-ка куда более похожа на новую 6-ку, нежели старая 3-ка на старую 6-ку.


именно
Den_053
Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Предыдущая 3-ка и 6-ка и то были больше похожи.


Если собрать независимых "экспертов", ничего не смыслящих в авто вообще (например, группу девушек), тоя даю тебе 95%, что они скажут, что новая 3-ка куда более похожа на новую 6-ку, нежели старая 3-ка на старую 6-ку. Просто у тебя какое-то предвзятое мнение, вернее взгляд.


Ну если вы ставите себя в один ряд с этими "экспертами", то тогда я пас. Smile Машины просто точные копии! У обоих 4 колеса, дверные ручки очень похожи, новая тройка как и новая 6-ка обладает двумя зеркалами заднего вида, и что еще больше усиливает сходство, так же как и более взрослая модель имеет 4 двери! На этом сходства не заканчиваются, заглянув в салон вы обнаружите круглый руль, 2 или 3 педали (в зависимости от комплектации), 2 передних сиденья и задний диван, что в точности повторяет салон новой мазда 6! Да ничего нового, все это мы уже видели в предыдущей модели. Вот так при беглом осмотре, экспертное мнение такого, перед нами 2 одинаковые машины, просто одна меньше. Laughing
Andre2115
Den_053 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Предыдущая 3-ка и 6-ка и то были больше похожи.


Если собрать независимых "экспертов", ничего не смыслящих в авто вообще (например, группу девушек), тоя даю тебе 95%, что они скажут, что новая 3-ка куда более похожа на новую 6-ку, нежели старая 3-ка на старую 6-ку. Просто у тебя какое-то предвзятое мнение, вернее взгляд.


Ну если вы ставите себя в один ряд с этими "экспертами", то тогда я пас. Smile Машины просто точные копии! У обоих 4 колеса, дверные ручки очень похожи, новая тройка как и новая 6-ка обладает двумя зеркалами заднего вида, и что еще больше усиливает сходство, так же как и более взрослая модель имеет 4 двери! На этом сходства не заканчиваются, заглянув в салон вы обнаружите круглый руль, 2 или 3 педали (в зависимости от комплектации), 2 передних сиденья и задний диван, что в точности повторяет салон новой мазда 6! Да ничего нового, все это мы уже видели в предыдущей модели. Вот так при беглом осмотре, экспертное мнение такого, перед нами 2 одинаковые машины, просто одна меньше. Laughing


мда... раздул. не похожи по-твоему, пусть так и будет. Smile
Sanyo
Мондео с фокусом тоже всегда были похожи
Den_053
Andre2115 писал(а):

мда... раздул. не похожи по-твоему, пусть так и будет. Smile


Да похожи, похожи! Я ж описал совпадения! Laughing
Роман-НН
Den_053 писал(а):

Ну если вы ставите себя в один ряд с этими "экспертами", то тогда я пас.


Речь-то о внешнем виде и не более. А раз машины может различить только спец, то это как раз и говорит о том, что они внешне очень похожи, что и требовалось доказать! Very Happy
Den_053 писал(а):

Да похожи, похожи! Я ж описал совпадения!


Не будь маньяком Мазды, у тебя ж еще страя, так что не напрягайся... Very Happy
rekoba
Den_053 жжошь аццки Laughing - 6-ка и новая 3-ка сбоку похожи практически всем - от линий остекления, до подштамповок по нижней части.
alex.moc-5
Andre2115 писал(а):

Den_053 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Den_053 писал(а):

Чего между ними общего?


Все, кроме размеров! Very Happy


А конкретно? Монитор от пыли протерли? Очки надели? Smile


Речь о том, что невзирая на реальные отличия в элементах оформления (например, радиаторная решетка) при первом взгляде трешка сильно напоминает шестерку. Если пристально искать отличия, конечно много накопаешь, но так, взглянув - просто уменьшенная копия. И не я один это заметил


А я вот не согласен ни разу ! По моемУ сугубо личному имхо новая 6-ка жуть как похожа на старую 3-ку (я када увидел ее на дороге впервые, грешным делом подумал - новая 3-ка Surprised ).
А вот нью 3-ка ну никак не похожа на нью 6-ку, а скорее на RX-8 в гражданском исполнении.
Об этом говорит отсутствие решетки и покатая форма капота, тогда как у 6-ку капот резко падает вниз к решетке.
Общие только фары, ну дык это канцепция Мазда. Например у бэхи есть фирменные ноздри. Да и если присмотрется у всех производителей независимо от класса фары очень схожи, потаму что облик должен быть узнаваемым еще из далека когда шильдика не видно. Это PR такой что ли если хотите.
Вот такое имхо 8-)
Mr.Cold
Сколько понаписали то. Новая 3ка реально похожа на 6. Причем гораздо больше, чем предыдущие поколения. Видно невооруженным глазом. Какие нафиг эксперты. Не вижу ничего плохого в этом. Сейчас такая тенденция пошла в автомобиле строении. Младшая модель похожа на старшую. Все логично. Неудачный фокус, тоже похож на мандеу, особенно спереди. Никто же не говорит, что это не айс. Наоборот, после рестайлинга, он стал гораздо гормоничнее что ли. Не суть. Примеров таких миллион. Смысл в том, что каждый производитель в новой модели старается не потерять характер машины и его узнаваемость. На примере прошлых версий, о модели складывается общее мнение. Например в Мазда 3 что интерьер, что экстерьер намекает на спортивность. В целом машина смотрится весьма динамично и собранно. Смысл остается и в новой модели. Сохранить фирменные спортивные черты. С Фордами немного другая история, они пытаются сохранить в новых моделях узнаваемый дачный облик старых моделей. Больше комфорта, больше места, больше фальш-дерева, плавнее реакции, дизельные двигатели, нелинзованные фары и.т.д. И это работает. Форд всегда узнаваем.
Можно и Ауди вспомнить. Смысл остается тот же самый. Сохранить в новых моделях дух качества и стиля. Получается на ура. Ауди спутать с другой маркой не возможно. Благодаря таким примочкам, как сингл фрейм и недавние фирменные реснички. Гениально просто.
Так везде, у всех и будет всегда.
Den_053
Роман-НН писал(а):

Не будь маньяком Мазды, у тебя ж еще страя, так что не напрягайся... Very Happy


Да я не маньяк, и не фанат мазды. Smile Скорее я фанат, Ауди... правда денег пока не хватает. Wink Просто народ глупости много пишет, вон уже линию остекления идентичной обозвали... хех. Ладно. Спорить глупо, да и незачем. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы