Страница 1 из 4
Serduk
ППц короче.
Поставил сиденья УНП бай зибед, купил впервые за 5 лет владения машиной полироль и полирнул не водой а полиролью, оторвал наклейки под дерево от НП, в итоге мну это так понравилось что желание ставить евро вообще отпало. Места вагон, а евро уж больно большая особенно для пассажира. Вон на НП можно ноут асусовский маленький положить можно Wink
Обшивку дверную правда можно купить.
ПОтом дело дошло до подвески.
Передний левый прожимается при усилии где-то 5 кг, правый так же. Опоры были обе убитые. И справа у амма была откручена гайка стаканная (ппц). ПОэтому и гремело уже 3 месяца где-то.
Задний левый в идеале. задний правый тупо развалился. А я то думал почему там масла подтёки. Короче крышку патрона куда шток входит тупо вырвало, при переворачивании оттудова потроха сыпятся ну и децл масла оставшегося вытек. Его работа напомнила работу ручного велонасоса совковых времён. ЖЕсть короче была а не подвеска. Ещё часа 4 срезал домики сзади (болты заржавели - у меня за 5 лет не снимал ни разу т..к с самого начала не смог открутить. только сейчас руки дошли).
Короче поставил всё, собрал (думаю описывать не стоит). Завожу. Кайф, проехался с другом пару км - задребежжал глушак. Когда смотрел туда то заметил что справа за арку трёт колесом на кочках.
Утром снял глушак, батареей постучал по гусю, придав ему нужную форму, поставил, посадих 3х тяжёлых соседей назад - всё ОК по неровной дороге.
Дальше хуже. С подкрылком трабл. Трёт. На кочках когда достаёт - об место где к крылу прикручивается. Короче торчит из арки сильнее чем слева. ТАм всё ОК. А вот справа задница. Думал что делать. Там верх колеса надо на 1 см где-то внуть сунуть чтобы норм стало. Короче решил что поставлю развальные пластины, завёлся и поехал в москву. Потом там день поездил.
Глянул вчера туда и офигел. Протёрло подкрылок, достало до металла. В итоге об него стесало бок колеса. Итог: баллон под замену.
Плюнул на всё, купил проставки в руси рублей за 80-90 (не помню), за пол-часа поставил в самый низ (где-то 4 см). Чувствую, что родину продал. Опять колхоз стал штатный сзади Confused
Планы: т.к. установив стандартную развальную пластину получу + пару мм из-за её небольшой толщины, а подкладывание шайб/щупов регулировочный и прочей дребедени не вызывает доверия, то буду снимать ступицу и снимать с ней нужное количество металла. Точнее новую ступицу куплю и её зафрезерую. Цена у ней ниачом, зато сразу снял-поставил будет. Не считал правда сколько снимать надо будет. Думаю 0.5 мм хватит сверху. Не знаю правда что получится т.к. точно надо делать а то со схождением не хочу косяков...
жопа короче... ничо прорвёмсу 8-)
ЗЫ про подвеску: вся подвеска 10я кроме опор (они 9е севи спорт), а так пружины, аммы, сапоги, чашки и пр. фигня оттудова. 8-)
ЗЫЫ фоты сделал завтра выложу
Kirill111
Чурко, че тебе сказать то:
1) То что трет об подкрылки 15" с занижением - это норма. У меня тоже терло, щас уже протерло себе все что надо. Smile И подкрылок, и часть железа. Щас не трет вроде. Very Happy
2) То что одно колесо вылезает больше, чем другое, это либо балка кривая, либо кузов кривой. Very Happy Еще интересно какой вылет у чурко-дисков? Может это ара-диски? Very Happy
3) Насчет
Цитата:

т.к. установив стандартную развальную пластину получу + пару мм из-за её небольшой толщины


поржал :-D Походу мозх уже кипел когда ты это писал.

Посчитаем насколько уйдет верх колеса при установке развальных пластин на 1 градус развала?

Обычный прямоугольный треугольник, угол между длинным катетом и гипотенузой 1 градус, длинный катет - радиус колеса. Короткий нам надо найти.

dL=R*tgА, где R - радиус колеса с покрышкой, tgA - тангенс угла развала.

Колесо 195/50R15, 15"=15*25,4=381 мм, высота покрышки - 195*50%=97,5, радиус колеса получается 381/2+97,5=288 мм..

Считаем:

dL=R*tgA=288*0.01746=5 мм

Хватит 5 мм? Может и хватит. Или ставь две пластины, будет как на БМВ. :-D
Kirill111
Кстати на упаковке пластин указано расширение колеи на 10-15 мм. Ну 15мм это наверно с колесами от БеЛаза, а вот 10 мм подтверждаются расчетами. Very Happy
Санёг
Я ему вчера сказал уже всё, лезем в яму с рулеткой промеряем диагонали, и с чистой совестью пистуем в магазин за новой балкой :-D
Kirill111
alex83i писал(а):

Я ему вчера сказал уже всё, лезем в яму с рулеткой промеряем диагонали, и с чистой совестью пистуем в магазин за новой балкой :-D

Или за новым кузовом :-D
Санёг
ну это как пойдёт, может за сварочником, сердюк давно хотел :-D или за заклёпачником и полосками металла ? Smile
Smile
Kirill111
Можна арки еще раскатать :-D Можно резину поставить шириной 185 Very Happy Можно оставить жЫп на проставках. Вариантов масса. 8-)
х123ас
alex83i писал(а):

ну это как пойдёт, может за сварочником, сердюк давно хотел :-D или за заклёпачником и полосками металла ? Smile
Smile


Ух е*ать! Это что за жесть?! Кузов аля Aviatorr?? И додумался ж кто то так приколхозить! Aviatorr хоть полоски из металла 3ки наваривал :-D
з.ы. Надо тож свой подвесон инсталировать наконец то, сколько пылиться в сарае будет
Serduk
2 кирилл.
Спасибо что посчитал. Самому лень было считать думал напишу авось кто-нибудь рассчитает. Smile
Да 5 мм хватит вполне, поэтому так и сделаю. Только надо грамотные развальные пластины найти. Видел какие-то. Так там с одной стороны 2 мм толщина, а с другой чуть побольше. Выйдет тоже на тоже. Уж проще тогда новую ступицу купить и шлифануть на тот же угол. 8-)
Правда проблема одна: как схождение не увести при ручной заточке. Надо бы найти пластины где с одной стороны фольга а с другой чуть потолще. Confused
Лан щас фотки выложу
Serduk
Это резаные пружины фобос+аммы плаза Х-драйфф:

Сиденья ЗибеДа:

Правый аммо после езды 2 месяца с открученной гайкой его крепления в сапоге:

Слева резаные фобосы (на 2 витка вроде), справа - спортлайны, задние не фотал:

Опоры:

Диск 15й после 7 тык. Покрашен диск спецально был чтобы не ржавел и было видно где он вырабатывается. Колодки АТЕ сток. Тормозят нереально хорошо. Смысла во всяких Альфоромеовских не вижу и ставить не буду. В ВУТе спортивном и всяких там ГТЦ от ХЗ кого необходимость тоже отпала:

Задний правый амм. Тупо развалился. Масло всё вытекло почти. Короче работал на сжатие/отбой как велонасос ручной, т.е. никак вообще.

Пробег аммов 70 тык где-то.
Вот как стало после занижения (ХЗ почему темно так получилось, но разобрать можно. Потом ещё разок сделаю):

Проблема, угробившая мою резину:

Собственно решение проблемы:

Заодно заварил за 250 рублей диск Dust'a (была трещина и воздух уходил через неё)

После решения проблемы:
J_rockiN
Kirill111
Цитата:

Сиденья ЗибеДа:


Грамотно сфоткал - дыры не видно :-D
Serduk
Kirill111 писал(а):

Грамотно сфоткал - дыры не видно


Старался. 8-)
Зы ну как заниженице? потянед? пилидь не надо будет когда сниму проставки? (блин пишу проставки аж дрожь перебирает...) Smile
Kirill111
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

Грамотно сфоткал - дыры не видно


Старался. 8-)
Зы ну как заниженице? потянед? пилидь не надо будет когда сниму проставки? (блин пишу проставки аж дрожь перебирает...) Smile

Зад на первой фотке гут, на второй высоковато. Перед на обоих фотках низковато - работать не будет. Лежит на отбойниках. 8-)
х123ас
Kirill111 писал(а):

Цитата:

Сиденья ЗибеДа:


Грамотно сфоткал - дыры не видно :-D


+1
По занижению - ИМХО нормально, куда там резать ещё,хода у подвески не будет.
Kirill111
х123ас писал(а):

хода у подвески не будет.

Спереди уже нет Confused
Serduk
Kirill111 писал(а):

Спереди уже нет


Почему это не будет??? ВСЁ СТОК!!!
Сари короче.
Опоры севи спорт как у тебя. На высоту НЕ ВЛИЯЮТ.
Подвеска ПОЛНОСТЬЮ 10я остальная.
Сапоги 10е - т.е. сток.
Аммы -5 см от ВАЗ 2110
пружины спортлайн -4 см тоже от 10ки!
Т.е. ты хочешь сказать, что обрезав пружину на 0.5 витка я получу подвеску лежащую на отбойниках? ИМХО бред.
Так что извиняйсу, либо обосновывай почему не будут работать? 8-)
Сзади тоже всё сток - не резанные пружины 10е и аммы - 5 см. 8-)
ЗЫ если у тя на твоей дэфвной КВ на отбойниках лежит при такой высоте то с другими не сравнивай. Пацаны не против. Значит ездить можно Laughing
Kirill111
Serduk
У меня КВ спереди выше существенно. Хочешь убедиться - засунь руку и пощупай шток. Точнее врядли ты его нащупаешь, т.к. скорее всего между отбойником и корпусом амо нет пространства у тебя. 8-)

Ну или попробуй прожать передок хоть на 3-5 сантиметров, прыгая на него своей тушкой. Тоже хрен получиццо. Отбойники цуко сила. Very Happy
Serduk
Отбойник вообще-то внутри амма.
А по-поводу штока мну алекс долго втирал, в итоге мы сошлись на том, что я каким-то раком суну что-нибудь в арку колеса и нащупаю расстояние между корпусом амма и верхней чашкой 10й.
Этож Плаза. у неё всё грамотно продумано. 8-)
Kirill111
Неа, просто Плаза перевертыш. Отбойник внутри. И на нем лежит твой кузоф. ИМХО канеш. Думаю Алекс тебе то же самое втирать пыталсо. :-D
Санёг
Угу я ему сказал всё, опять же :-D
типа по уму надо дэф пружину 40кгс хотяб, и короткий патрон с укороченным сапогом, иначе никаг, или модифицировать стакан, перенеся крепление поворотного кулака выше на несколько см, это всё дорого и несветит :-D поэтому невыёживайтесь, у меня вот конкретный колхозан и высота, зато я по ппц по какой дороге еду 80 км в час , грунтовка ямы калдобины х чё, салоне все конечно прыгают но непробивает гггг. :-D и по обочинам езжу также ибо пох, говно это нестоит ничего))))
Serduk
SPL144
Serduk
на первой фотке машина отлично сидит.

Kirill111
на первой фото подвеска будет вполне рабочей.

вот тут занижение сильнее, при этом подвеска работает,не на 100%, но работает(отбойники подрезаны аммо плаза спорт обычный)
Kirill111
SPL144
Да ну не надо, работает :-D На твоей фото машина не лежит на отбойнике потому, что отбойник толищной 5 мм наверно. При тэом стойка имеет ход до отбойника еще 5 мм. Потом идет удар по кузову через резинку в 5 мм толщиной. Это по-твоему работает?

Щас посыпятся на меня какашки. Very Happy Мне то пох, ездить вам. Нравится - ради бога. Внешний вид - да, супер! Но это не подвеска. Это для выставки. Very Happy
SPL144
Kirill111

ход до отбойника порядка 5-7см ударов по кузову нет.

отбойник ~3-4см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы