Страница 1 из 1
Stern
Собираемся в июне или июле посетить Иссык-Куль. Есть желающие присоединиться? Две машины всегда лучше одной и безопаснее.

Вообще хотелось бы услышать советы тех, кто там был в последнее время. Знаю, что придется мздоимствовать постоянно. Много прочитал за последнее время. Но то были отзывы двух-трехлетней давности...
389-й
Профиль заполни.
Одно дело - из Сибири ехать, другое - из европейской части.
Stern
Да... забыл сказать. Едем с Екатеринбурга.
В принципе, не важно, где находишься - в Сибири или европейской части. Можно ведь договориться встретиться на таможне в определенный день. А уже к нему каждый выезжает тогда, когда удобнее. Да и телефоны сейчас у всех есть...

Все еще надеюсь, что кто-нибудь из тех, кто был в Казахстане и Киргизии отзовется... Нужны дельные советы!
389-й
Это очень важно, друг мой. Сибиряки или жители Урала, скорее всего поедут по Чуйскому тракту (или как там он у вас ещё называется, не знаю) в Киргизию напрямую, а наши ездят через Оренбург. Лично я тебе не попутчик - бывалые люди не советуют соваться туда на приличном автомобиле, да и отпуска не хватит.
Timas
Бывал в Киргизии по командироке этой осенью (на самолете правда). На Исык-куле не был, но говорят, что там хорошо. Могу одно сказать: местные киргизы при виде чужой машины будут пытаться развести на 100%. Надо быть очень аккуратным... Лучше всего, если туда ехать, то иметь русских знакомых там.
Stern
Как-то все не определенно. Что значит развести? По моим сведениям проблемы могут возникнуть только с таможней и гаишниками. Местные же жители достаточно дружелюбны к русским... Нужны дельные советы!
chern.ru
Сам там не был, но в инете читал и у меня бывший коллега был родом из тех мест, рассказывал... Народ там живет очень бедно. Заезжие для них не иначе как способ разживиться. В частности ни один гаишник российскую машину мимо не пропустит. Но протянутому полтиннику очень радуются, искренне желают всего хорошего и дорогу подскажут, и как лучше проехать, и куда заехать и что посмотреть.
Алекс_nov
Мы тоже планируем семьей на ИК в июле.Пока собираем информацию.Ничего конкретного пока не узнали.Если будет информация,просим поделиться
389-й
Не сочтите за бабью сплетню... В Казани есть контингент мототуристов - любителей путешествий на старых ижаках по Средней Азии. На старых ижаках - не потому что нищие, а по указанным выше причинам. Где-то лет 5 назад встал вопрос взять меня в их "банду" на двенашке. Они отказались - типа если бы ты на старой "копейке" или "москвиче" - то без проблем.
В ЗР в те же времена статья была, как узбеки наняли русского для перегона подержанной Волги в Узбекистан. Русского - потому, что узбеку через Казахстан вообще невозможно проехать было. Несмотря на это на взятки (в тех ценах) ушло 45 тыс рублей.
Не исключено, что найдутся десятки людей, съездивших туда без проблем, но я бы не рекомендовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы