Для девушки - Пежо 308 или Аурис [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что ей взять?

  • Пежо 308[ 20 ]46%
  • Тойота Аурис[ 12 ]27%
  • "Мощный седан"[ 4 ]9%
  • ФЕАД[ 2 ]4%
  • А что, еще что-то есть?[ 5 ]11%
Всего голосов: 43

#51:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 01:53
Чёта я впервыйраз слышу про какую-то небывалую сверхдороговизну запчастей для Пежо.Это когда случилось-то?
А очереди на кузовщину абсолютно у всех марок авто.Это издержки быстрорастущего автопарка новых автомобилей.

#52:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 06:02
F1
да звездатая у тебя приора ЛЮКС, кой хрен ты самовнушением и самооправданием своего выбора тут занимаешься?
а по дороговизне, так мне кажется тойота дороже в содержании - дорогие и частые ТО, дорогие запчасти.

#53:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 08:40
В прошлую субботу пока на моем авто меняли масло, я посидел вдоволь в новой Фиесте. Цена с мотором 1.6 (120 л.с.) на ручке меня просто умилила - 602000 рублей! За эти деньги - красный металлик, литье, кнопка запуска, ЭЗ с функцией складывания, обогрев лобового стекла, климат, ПТФ, 2 подушки, голосовое управление (на английском! Very Happy , для желающих быстро выучить язык - штука незаменимая!) ну и еще чего-то там типа АБС и проч....
Материалы передней панели приятно удивили. На ощупь приятные, подогнано все безупречно, неожиданно вместительный бардачек. Верхняя часть обивки дверей правда из жесткого пластика, но на вид приятная, на общивке дверей красные вставки (под цвет кузова). Панель приборов тоже стала значительно интереснее.
Сам за собой уселся нормально, но я роста среднего, а людям от 180 см. наверное все же будет не очень.
Регулировка водит. сиденья по высоте все такая же дурацкая, как и в Фокусе - тупо поднимается задняя часть подушки (бесит!).

В целом все приятно, кроме цены...
Запаска какая-то странная. Более узкая, нежели штатные колеса, но не докатка в моем понимании.

#54:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:25
F1 писал(а):

ценник на запчасти у пежо атомный


да ну неужели? вы сами это сочиняете?
F1 писал(а):

я просто говорю что можно взять аналогичное авто по камфорту и классу причем даже выше качеством и цены на запчасти у которого будут дешевли.


правда что ли? например?
Берем Экзист смотрим мортер на Пежо 307 передний фирменный 67.95$
Берем Экзист смотрим мортер на Аурис передний фирменный 158.66$
И это при учете что поставка на Пежо 2 дня а на Аурис 6 дней и бысрее нельзя!
Поэтому заканчивай свою охинею если ты не в теме!
Понапишут маразма... Shocked

#55:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 10:52
Пежо 307 не может быть дороже Ауриса в обслуживание. Это следует из позиционирования брэндов, достаточно посетить салон продаж и того и другого брэнда и всё сразу станет понятно. Да и ТО на Аурисе раз в 10000км.
F1
По собственному опыту, могу сказать, что эксплуатация 13ки мне обходилась дороже эксплуатации опеля, конечно страховку я не учитываю.

Последний раз редактировалось: -Никола- (21 Октября 2008 14:11), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 11:09
-Никола- писал(а):

Пежо 307 не может быть дешевле Ауриса в обслуживание


посети оф. сайты и ознакомься с прайсом на ТО, а так же с его интервалами.
Цены на запчасти интересуют? сходи на экзист.

#57:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 14:10
sLonic писал(а):

-Никола- писал(а):

Пежо 307 не может быть дешевле Ауриса в обслуживание


посети оф. сайты и ознакомься с прайсом на ТО, а так же с его интервалами.
Цены на запчасти интересуют? сходи на экзист.


Пилять, опечатался. Пежо 307 не может быть дороже Ауриса в обслуживание...

#58:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:49
Млять...днём сегодня почитал эту тему, спросил на "одноклассниках" парня знакомого, грузина, живущего во Франции, в Реймсе, что у них дороже в обслуге...он вообще вопроса не понял: говорит, как одна марка может быть дороже в обслуге, чем другая марка, кто ж её тогда покупать будет?! (это ж, говорит не Ягуары или Мерседесы Very Happy ).А процедура у них такова: раз в 30 тыс идёшь в гипермаркет, там в авто отделе даёшь человеку сервисную книжку, он считывает штрихкод, идёшь за жрачкой.возвращаешься-чел тебе пакетик выдаёт с маслом, фильтрами, свечами и проч.60-70 евров стоит.Потом к дилеру едешь, вручаешь пакет этот и платишь за работу те же 50-70 евров... я сдуру спросил, а как же можно на гарантийной машине со своим маслом приезжать, он не понял о чём я, хочешь, говорит, бери масло у дилера, но тогда подороже получицца Вот так, дорогие товарищи, живут люди на загнивающем Западе Sad
#59:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:36
paravoz писал(а):

F1
да звездатая у тебя приора ЛЮКС, кой хрен ты самовнушением и самооправданием своего выбора тут занимаешься?
а по дороговизне, так мне кажется тойота дороже в содержании - дорогие и частые ТО, дорогие запчасти.


Что за бред не чего я здесь не оправлываю, тема что купить пежо или тайоту я говорю что тайоту причем здесь приора.

#60:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:50
sLonic писал(а):


Берем Экзист смотрим мортер на Пежо 307 передний фирменный 67.95$
Берем Экзист смотрим мортер на Аурис передний фирменный 158.66$
И это при учете что поставка на Пежо 2 дня а на Аурис 6 дней и бысрее нельзя!
Поэтому заканчивай свою охинею если ты не в теме!
Понапишут маразма... Shocked


Уважаймый если вы читать не умеете то я тут причем ? И грубить не надо. Вопервых речь идет о выборе между пежо 308 и тайотой аурис. Какого хера вы мне тут прайс на 307 пыж ? Фирменный это аригинал ?
Во вторых 308-й новая модель и ненадо мне втерать тут что запчастей и кузовщины заволись. Тут на приору которая вам всем покоя не дает запчастей хрен найдешь ( ушатал на районе чел машину) знаю достоверно, не думаю что на пыжик завались.

#61:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:02
F1 писал(а):

....на районе чел машину.


больше вопросов о пристрастиях к тойоте не имею..на районе, это модно среди пацанов, базара нет Smile

#62:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:09
Маринер писал(а):


больше вопросов о пристрастиях к тойоте не имею..на районе, это модно среди пацанов, базара нет Smile


По делу нечего сказать?

#63:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:29
F1 писал(а):

Маринер писал(а):


больше вопросов о пристрастиях к тойоте не имею..на районе, это модно среди пацанов, базара нет Smile


По делу нечего сказать?


А это и есть по делу, т.к. иногда маленькая фраза, сказанная человеком, сразу же все расставляет по местам.
Твои пристрастия мне ясны, что уж более дельного.
Кстати, именно из-за того, что тойота и пр. раскрученные марки, "стереотипно безумно" популярны у нас, я их никогда не куплю.

#64:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:42
Маринер писал(а):


А это и есть по делу, т.к. иногда маленькая фраза, сказанная человеком, сразу же все расставляет по местам.
Твои пристрастия мне ясны, что уж более дельного.
Кстати, именно из-за того, что тойота и пр. раскрученные марки, "стереотипно безумно" популярны у нас, я их никогда не куплю.


Опять ошибаетесь мне не нравиться тайота (темболее аурис) ширпотребом стала вместе с нисанном. Просто стоит выбор 308 или аурис я оргументировано посоветовал тайоту.

Последний раз редактировалось: F1 (21 Октября 2008 22:02), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:54
07.05.2008 02:46:32 | Anonymous [1107552316]

вот значок - это единственное что-то стоящее в пыжо... на год взять можно, потом бежать как от огня...
Smile
06.05.2008 11:22:15 | ПиськО [3111945348]

выбор зависит от того где вы собираетесь на ней ездить. сколько, и придеться ли вам возить всю семью...пежо говорят в обслуживании одна из самых дорогих.
Confused
06.05.2008 10:43:44 | Anonymous [268521038]

Г... кусок! Я продала через полгода и перекрестилась.
Smile
06.05.2008 12:10:47 | БАБКА С УШАМИ [539917273]

НЕ СТОИТ БРАтЬ ФРАНЦУЗКИЕ МАШИНЫ.
:cool:
Ср Фев 20, 2008 2:03 am / Ужасный Тип /
Зато французов не угоняют!
Smile Smile Smile

#66:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 22:44
В пику предыдущему посту....Отзывы владельцов Аурисов
Цитата:

"...считаю, что Тойота уж сильно зазналась. Нельзя так экономить на машине стоимостью около 25 т. долларов, нельзя.............. как закончится страховка продам Аурис...........Вот объясните мне недалекому на хрена придумали эти роботы?? Это же полная задница!Машина переклчается когда хочет,Очень часто «зависает» 1-я передача........Короче, робот тойотовский это зло!..............Не радует низкий клиренс и длинный передний свес...........если бы сейчас опятьт покупали машину, не факт что остановилсь бы на Аурисе............."Сырые" машины добрым людям впаривают............Первую неделю успокаивал себя тем, что надо привыкнуть. В конце недели понял, что не могу больше терпеть!!!....... Коробка автомат на С4(Ситроене) работает заметно расторопнее и логичнее,Шумоизоляция на С4 однозначно лучше.............Машина на тесте прошла 3000 км. У меня было ощущение, что как минимум 130 000 км. В ней скрипит все что можно. Такого перезвона или перескрипа я не слыхал даже на своей старой восьмерке. УЖОС!!! ..............Такой подставы от TOYOTA я не ожидал !............Сев в качестве пассажира в эту машину мне сразу бросился в глаза дешевый и твердый как дерево пластик который явно не тянет на 660 тыс. Второе что меня убило - это плавность хода. Ее нет вовсе. .........Не стоит эта машина таких денег.............После зимы решил ее продавать. За 5 месяцев ни мне ни жене эта машина так и не понравилась. Хотя мы честно пытались ее полюбить, у нас не получилось даже привыкнуть к ней.


Смайлики Smile :cool: Smile :-D Confused расставить по своему усмотрению...
Замечу также,что таких критических отзывов на любые авто можно нарыть за 5 минут...

#67:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 23:29
Ну аурис естественно на "роботе" брать нельзя. Прошу заметить что я не говорил что тайота аурис лутьше пежо 308. А предыдущий пост так в шутку Very Happy
#68:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:04
F1 писал(а):

Просто стоит выбор 308 или аурис я оргументировано посоветовал тайоту.



А Вы напишите свои аргументы по пунктам, а то пока кроме "цены на запчасти атомные" и "видел отзывы в интернете" никаких аргументов мы так и не увидели.

#69:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:43
Вот так и складвывается мнение о пежо))Там услышал...тут сказали...там написали...а люди сами на Пежо никогда не ездили ,но утверждают что г@$но))
#70:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:16
F1 писал(а):

Уважаймый если вы читать не умеете то я тут причем ?


Я то все привел корректно, просто вы уважаемый не в теме.
F1 писал(а):

И грубить не надо


я не грубил, просто иначе опусы ваши и не назовешь.
F1 писал(а):

Какого хера вы мне тут прайс на 307 пыж


Сударь, я повторю, если вы не в теме, не пишите.
Приведенные зп одинаковые на 308 и 307.
F1 писал(а):

Фирменный это аригинал ?


Аригинал.
F1 писал(а):

Во вторых 308-й новая модель и ненадо мне втерать тут что запчастей и кузовщины заволись.


А давайте вы мне не будете про 308 рассказывать! ок? Laughing

#71:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:27
sLonic
не спорь с людьми, которые устриц не ели, но осуждают.
и ваще пежо - эксклюзивное г@$но из того же ряда, что и сраный феад.
форд - просто г@$но. опиль, как водится, ацтой.
преора наше все.

#72:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 09:40
F1 писал(а):

Просто стоит выбор 308 или аурис я оргументировано посоветовал тайоту.


Shocked неужто я эти самые Оргументы и пропустил? Shocked
paravoz писал(а):

не спорь с людьми, которые устриц не ели, но осуждают.


слушай, ну меня убивает, тот факт, что ладно кто тут постоянно тусуется может отделить правду от бреда, но ведь сюда заходят и те кто ищет ответы на свои вопросы...и они в итоге почитают такую ахинею :-( и начнут писать по всему инету - тайота рулез...а потом удивляются открывая кошелек в 2 раза шире оплачивая ТО и стоимость зп...
У всех есть свои плюсы и минусы, просто надо писать корректно и нормально, и каждый сделает свой выбор.
paravoz писал(а):

и ваще пежо - эксклюзивное г@$но из того же ряда, что и сраный феад.


ты забыл добавить лАмучее Smile

#73:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 12:43
sLonic писал(а):

слушай, ну меня убивает, тот факт, что ладно кто тут постоянно тусуется может отделить правду от бреда, но ведь сюда заходят и те кто ищет ответы на свои вопросы


вопросы по выбору задают люди, которые ИМХО и хотят почитать подобный бред. я ни с кем не советовался при покупке каждой их своих 4-х машин (в смысле по очереди 4, а не 4 за раз Very Happy ).
у этой же самой сабжевой девушки что глаз то нету? пусть берет то что нравится. содержать первые 3 года при годовом пробеге до 15 тыр будет примерно одинаково. но тойоту дороже. во первых То чаще, во вторых любят угонщики тойоты и КАСКО будет дороже. при этом чуть большие расходы покроются более низкой потерей в цене при перепродаже (почему то эти сраные серые тойоты народ уважает, хотя объективных причин для этого не вижу). пежо потеряет в цене чуть больше.
по надежности сейчас все примерно одинакого. все используют комплектующие одних и тех же фирм: бош, хелла, ZF и пр.

#74:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:37
Да вообще что 307-308 чисто женская машина и мужику сидеть за рулем оных если с ориентацией все впорядке не стоит Smile
#75:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:58
F1 писал(а):

Да вообще что 307-308 чисто женская машина и мужику сидеть за рулем оных если с ориентацией все впорядке не стоит


Smile
ну наконец то ты осознал что аргументов у тебя нет Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU