Страница 1 из 1
deshik
хочу узнать как это выглядит.... поставить сверх яркие диоды в ПТФ? может себе такое сделаю... подскажите как это выглядит может фото есь?
Serduk
Будет выглядеть так: все слепишь а сам ничего не видишь. 8-)
Дядя Вася
Если с коллиматором, то возможно и будет видно.
Vitalij
Пока никто не ставил, т.к. никто не решился потратить дофига бабоса за сверхяркие светики.

А ты где берешь и что за светики?
Дядя Вася
По деньгам-то может и не дороже ксенона получится, а вот мороки точно больше. На радиорынке диоды по 3 Ватта где-то по 20-30 грн (1 грн = 5.5 руб). Но ИМХО их надо будет не менее десятка, штук по пять в каждую ПТФ-ку. И корпус нужен глубокий, чтобы радиаторы на диоды установить.
Serduk
Vitalij писал(а):

Пока никто не ставил, т.к. никто не решился потратить дофига бабоса за сверхяркие светики


Года 2 назад тема была вроде... хотя не знаю как за это время технологии изменились.
Дядя Вася писал(а):

Если с коллиматором, то возможно и будет видно.

По-русски можно? Confused
maxik1984
Я скоро сделаю светодиоды в ПТФ поставлю лампочки как на габаритых...а то ПТФ включаешь гаишники докапываються ведь там у меня ксенон и он слепит здорова...а диоды врежу сверху и всё будет ок....хорошо думаю будет смотреться
Дядя Вася
Serduk писал(а):

По-русски можно?


Коллиматор - это такая линза. Обычно можно купить широкоугольный светодиод и специально для него линзу для собирания в узкий пучек.

Я вот тут подумал, а ведь можно и много обычных 10-градусных сверхярких светодиодов наставить, много, штук 100 (не меньше ИМХО) и каждый диод направить в нужную сторону. Тогда проблемы с формированием светового луча правильной формы быть не должно, даже если стекла фары будут не рифленые. Но вто хватит ли 100 диодов на фару? По деньгам хорошая лампочка OSRAM уже получается более чем вдвое дешевле при многократно меньших трудозатратах.
Vitalij
Serduk

Была 2 года назад, но так и ничем не закончилась.

Линзы есть и в фонарях стоп-сигнала спойлеров 10го семейства.

Дядя Вася

Че то дешево у вас диоды стоят...

Последний раз редактировалось: Vitalij (06 Октября 2008 14:40), всего редактировалось 1 раз
Дядя Вася
Кетай ... что-то стОящее и стОит подороже.
Vitalij
Не всё что китай говно 8-) Правда сложно среди говна найти конфетку Surprised
Serduk
С аудюх новых снять. Там вроде диоды в фарах стоят. 8-)
Дядя Вася
Сорри за офтопик!
Хочу себе как у ауди светодиодные "реснички" сделать. Заодно зазоры между фарой и капотом и решеткой закроются.
Serduk писал(а):

С аудюх новых снять. Там вроде диоды в фарах стоят.

Serduk
Когда успешно снимешь-отпишись... если сможешь Smile
Дядя Вася
Serduk писал(а):

снимешь-отпишись... если сможеш


Снимать не стану, руки, ноги и голова (а также на чем сидят) дороже Smile Лучше сделаю сам. Very Happy
jam!
Serduk писал(а):

С аудюх новых снять. Там вроде диоды в фарах стоят. 8-)



это не птф, это габариты, дневной свет, не более. ночью или в туман они тебе совершенно не помогут.
Serduk
А мне и не надо. Плохо светили купил новые фары. Будут плохо светить опять поменяю. Благо стоят копейки... может на микру хелла разорюсь когда-нибудь. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы