Страница 1 из 2
day177
Народ с опытом. Поможите Smile

В общем завтра ехать продавать. Расскажите как вся эта процедура происходит ибо покупал при помощи посредника, но он сильно много берет Sad Щас буду сам всё оформлять.
Жду от любимого форума и таких уже почти родных форумчан любой посильной помощи :cool:
Тимыч
day177
находишь покупателя, снимаешь с учета, оформляешь договор купли продажи, получаешь деньги (наликом или просишь положить на заранее открытый счет в банке, что бы исключить впаривания левых денег Smile, отдаешь ключи и документы и досвидание Smile

Как вариант сначала деньги, потом договор Smile
sLonic
а что такого сложного?
едешь в мрэо, снимаешь с учета, далее справка счет, деньги тебе машина покупателю.
едешь домой радуешься продаже и пропиваешь бабло Laughing
я ничего не забыл? Smile
ах да...в разделе про выбор.... создаешь новую тему Smile
Lednik
держи - http://alex999faq.ru/html/pokupka.html
справку-счёт - a топку нехрен барыг кормить. делай ДКП
8-)
sLonic
Lednik писал(а):

справку-счёт - a топку нехрен барыг кормить. делай ДКП


если покупатель нормальный, то да, а если....то проще 500 р отдать...из кармана покупателя Smile
dezruptor
Lednik
О! Как раз собирался искать ДКП, а там и ссылка на него есть. Спасибо.
day177
sLonic
Цитата:

ах да...в разделе про выбор.... создаешь новую тему



нууж нед 8-)

А если номера покупателю оставлять, то как быть? Ведь их нужно же сдавать
MEPHI_Aahz
Справку счет уже не делают, везде дкп.

Не баяньте!!!
sLonic
day177 писал(а):

А если номера покупателю оставлять, то как быть? Ведь их нужно же сдавать


тогда ДКП! 8-)
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счет уже не делают, везде дкп.


хм. пардон.
я в июне еще делал по справке Shocked
MEPHI_Aahz
А я в августе - не по справке. Тут аж две темы висело.

Вкратце напомню - гибдд не продает бланки для с/сч и все перешли на ДКП.

Кстати, а почему Газпромбург? Газпром налоги в Мск платит и здание некуевое есть у них на Калужской. 8-)
dezruptor
Что пацаны, кризис? От балласта сдыхиваемся? :-D
day177
покупатель адекват, так что по-любому буду уламывать на дкп

Когда покупал куда то вписывал что-то по поводу номеров. А что и куда писать не подскажите?
MEPHI_Aahz
Эххх...

Снял машину сдал номера получил транзиты.

Топаешь в магаз рядом, оформляешь ДКП.

Получил деньги, отдал: машину, ключи, транзитки.

КОПИЮ ДКП возьми для налоговой и не пиши там сумму свыше 125 тысяч рублей!!!

Свободен.
JustBull
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счет уже не делают, везде дкп.

Не баяньте!!!



В начале октября оформлял покупку авто через Справку-счет. Во многих конторах еще остались бланки.

2 года назад я покупал по ДКП, пришлось дойти до начальника МРЭО и доказывать ему с копиями указов Гиббонских (т.к. ставить на учет не хотели), что я все законно делаю. Сейчас повсеместно переходят на договор купли-продажи.
V1T
Что не наипали по деньгам (порой даже сам не знаешь, что в пачке одна купюра левая), в мрео ентом 8-) есть окошечко-касса, типа банковского отделения небольшого....Девушка за 50 рублей прогонит все деньги через ультрафиолет и посчитает...
JustBull
MEPHI_Aahz писал(а):


КОПИЮ ДКП возьми для налоговой и не пиши там сумму свыше 125 тысяч рублей!!!

Свободен.



Если владеешь машиной более 3 лет, то можно писать любую сумму, т.к. налог в этом случае не берут.
day177
меньше года.

MEPHI_Aahz
Дело в том что нет смысла брать транзиты и получать новые номера
MEPHI_Aahz
day177
что значит нет смысла брать транзиты?

Родственнику? Другу?

Даже если по генералке отдашь - все равно потом когда тот будет на себя ставить он должен будет заключить с собой дкп.

Всегда происходит по одному сценарию. Снял - получил транзиты, поставил - сдал транзиты - выдали новые номера.
day177
MEPHI_Aahz
тогда я покупал по какому-то космическому сценарию? - оставил себе номера предыдущего владельца..........
Lednik
нда, чудны крестьянские дети :ooo:
JustBull
day177 писал(а):

тогда я покупал по какому-то космическому сценарию? - оставил себе номера предыдущего владельца



Генеральная доверенность скорее всего. При таком раскладе фактически это не твоя машина, предыдущий хозяин в любой момент может сдать ее в утиль Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

тогда я покупал по какому-то космическому сценарию? - оставил себе номера предыдущего владельца


А в ПТС кто владельцем записан? 8-)

Ну, это синенькая такая бумажка формата А4 (который из наиболее распространенного офисного принтера вылазиет). Только не говори, что у тебя его нету.
day177
Цитата:

А в ПТС кто владельцем записан? Cool



я
day177
Lednik
Цитата:

нда, чудны крестьянские дети Shocked



т.е.?
day177
MEPHI_Aahz
Цитата:

Ну, это синенькая такая бумажка формата А4 (который из наиболее распространенного офисного принтера вылазиет). Только не говори, что у тебя его нету.


что вы со мной как сдебилом? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы