Страница 3 из 3
не Шумахер
ГМП писал(а):

не Шумахер писал(а):

рубль изрядно подорожал, даже очень.Мы, как физ. лица, пока этого не осознаём, гречка в магазинах по привычке дорожает ,


Уважаемый, если гречка дорожает - сие означает, что рубль ПАДАЕТ... Smile


Уважаемый, у Вас, на Украине, курс гривны привязан к ценам на гречку? В России покупательная способность рубля всё-таки исчисляется по ценам на недвижимость и проч. серьёзные вещи...а они потихоньку начали дешеветь
ГМП
не Шумахер писал(а):

В России покупательная способность рубля всё-таки исчисляется по ценам на недвижимость и проч. серьёзные вещи...а они потихоньку начали дешеветь



Вы не поверите, у нас тоже недвижимость и проч. серьёзные вещи начали дешеветь. Very Happy

Но это не показатель. Просто представителям хэдж-фондов уже не выгодно вкладывать деньги в такие проекты. Нет уже той сумасшедшей прибыли, что была раньше.
Плюс банки урезали кредиты и подняли ставки.
У нас, например кредит на авто - 24-25% годовых в гривне.
А у вас?
Skiff
ГМП писал(а):

не Шумахер писал(а):

В России покупательная способность рубля всё-таки исчисляется по ценам на недвижимость и проч. серьёзные вещи...а они потихоньку начали дешеветь


У нас, например кредит на авто - 24-25% годовых в гривне.
А у вас?



Было 12...
ГМП
Skiff писал(а):

Было 12...



У нас тож на пике кредитов было...
А нынче и в долларах 15-16%
Olegan-TLT
ГМП у нас такой жопы как у вас с банками (когда парализовались на той неделе переводы и проч.) не было. у вас всегда ж#@а будет сильнее чем здесь и гораздо больше беспредела. в сбере напрмер автокредит не вырос (хотя я не знаю сколько там процентов). говорят про 15 - 17, до 21 процента в рублях.
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):

ГМП у нас такой жопы как у вас с банками (когда парализовались на той неделе переводы и проч.) не было. у вас всегда ж#@а будет сильнее чем здесь и гораздо больше беспредела. в сбере напрмер автокредит не вырос (хотя я не знаю сколько там процентов). говорят про 15 - 17, до 21 процента в рублях.


ну естественно, на незалежной всё ещё осложняется политической ситуацией, у нас, при таком же говне в экономике хоть политическая стабильность наблюдаецца Very Happy
ЗЫ С кредитами: у меня в октябре срок кредитной карты вышел.Новую, в конце, концов дали на тех же условиях-12% годовых.Но душу вынули, заставив собирать документы, к-рые 2 года назад, когда выдавали предыдущую карту, не просили.И это с учётом того, что я "активный пользователь", у меняпрекрасная кредитная история, я вкладчик банка и т.д.В общем, ужесточение ощутил.
ЗЫЗЫ На ГП скоро пора будет ТО-поеду к толковым неофициалам(я им больше верю)-пущай делают по полной программе-хрен его знает, сколько теперь на нём ездить придёцца Sad
Olegan-TLT
не Шумахер там ж#@а даже не столько из-за политики, сколько вообще из-за жопы. заводов там еще меньше чем у нас (дербанят еще хлеще все), а ресурсов при этом нет по сравнению с рашей вовсе. а про демократию там трындеж полный- там все не менее мусорское, чем у нас. совершенно закономерно что кризис по странам типа украины бьет больнее всего. жаль простых жителей...
Маринер
не Шумахер писал(а):

...На ГП скоро пора будет ТО-поеду к толковым неофициалам(я им больше верю)-пущай делают по полной программе-хрен его знает, сколько теперь на нём ездить придёцца Sad


+1 Sad
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):

не Шумахер там ж#@а даже не столько из-за политики, сколько вообще из-за жопы. заводов там еще меньше чем у нас (дербанят еще хлеще все), а ресурсов при этом нет по сравнению с рашей вовсе. а про демократию там трындеж полный- там все не менее мусорское, чем у нас. совершенно закономерно что кризис по странам типа украины бьет больнее всего. жаль простых жителей...


Это всё так...но всё-таки, как мне говорили люди, имеющие дела в Украине, там работать легче было чем у нас-в плане налогов, трахания мозгов и т.д.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

ГМП у нас такой жопы как у вас с банками (когда парализовались на той неделе переводы и проч.)


Не парализовались переводы, а НБУ сделал "умный" ход, чтобы частично уменьшить ликвидность - нельзя сегодня со счета в банке
отправить больше, чем было на начало дня, т.е. нельзя пользоваться
деньгами пришедшими на счет сегодня - только завтра.
И с карточки ограничили разовый сьем 200$.
Так что полной жопы, о которой Вы так увлеченно Surprised уже второй пост всем уХи прожужжали, пока нет. Но и иллюзий не строим.

Sagesurder1 писал(а):

а ресурсов при этом нет по сравнению с рашей вовсе.


Если речь о нефти и газе - перекрываем только на 20%.
Остальных ресурсов хватает.
Основная фишка - металлургия (но щас естественно "подсела").
Так сейчас и ваша нефть подешевела больше чем в два раза.
И если цена заморозится ~ на 70$, то и газ через 9 месяцев будет
не 500, а 250.
И заводы работают. Кстати на многих российские собственники - я не вижу в этом ничего плохого.

не Шумахер писал(а):

хрен его знает, сколько теперь на нём ездить придёцца


Кризис ентот - на пару лет. Идет мировой передел собственности.
А потом все устаканится. Rolling Eyes
не Шумахер
Насколько я помню, да, в Украине мощнейшая металлургия, химия, сельское хозяйство опять же
ГМП
не Шумахер писал(а):

Насколько я помню, да, в Украине мощнейшая металлургия, химия, сельское хозяйство опять же


Таки да!
Но с сельским хозяйством у нас завсегда беда.
В прошлом году засуха, ничего толком не уродило.
А в этом году иное "горе". Двойной урожай.
Отак и живем
Evil or Very Mad
Муса Джалиль
Кому сейчас нужна металлургия и химия?
Маринер
SMF писал(а):

Кому сейчас нужна металлургия и химия?


кЕтайцы и индусы будут рады.
не Шумахер
SMF
а где "грязные" металлургичемкие производства размещать? В Европе что ли? Laughing А металл и всякие химические вещи один хрен нужны
Дюжина
ГМП писал(а):

с сельским хозяйством у нас завсегда беда.

Ну дык и у нас такиеже беды, один-в-один. То недород, то небывалый урожай. Всё - беда. Very Happy
Роман-НН
ГМП писал(а):

Таки да!


Это уж какой-то "Одесский" ответ Smile
ГМП
Роман-НН писал(а):

Это уж какой-то "Одесский" ответ


Обычно одесситы отвечают вопросом на вопрос super
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
а где "грязные" металлургичемкие производства размещать? В Европе что ли? А металл и всякие химические вещи один хрен нужны


Вопрос один: кому и в каких объемах? И самое главное, огласите цены сЭр! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы