купил opel corsa cosmo aesytronic [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:50
Роман-НН писал(а):

-Никола- писал(а):

Ехать к официалу менять колеса, это пол дня потерять


Каждый год езжу. Все пучком: запись по телефону, приехал, 30 минут ожидания в тепле и с кофе, получение авто назад (летняя резина упакована в пакеты). Все! Никаких "полдня"...



У меня то же самое, только занимает это меньше получаса и кофе нет (а я его и не пью совсем) Smile Качество работы, как минимум, не хуже, чем в крупных конторах (обьяснять думаю не надо, почему). В общем не надо все маленькие сервисы под одну гребенку Smile

#102:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 14:18
VadimG писал(а):

В общем не надо все маленькие сервисы под одну гребенку


Да ради Бога! Лишь бы самому нравилось.

#103:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 14:59
[quote="Роман-НН"][b]Tomsk[/b]
Ну а что там в мануале про размерность дисков 14" написано?[/quote]

прочитал ВЕСЬ МАНУАЛ - хрен там написано про размерность дисков , ТОЛЬКО ДАЁТСЯ РАЗМЕРНОСТЬ ШИН и специально оговариается ЗИМНИЙ РАЗМЕР ШИН _ 185/60/15 ( я вперёд писал 195/60-15- так это не правда), а дальше размер шин НЕ зимних выдаётся в зависимости от диска 14/15/16/17 дюймов РЕГУЛИРУЕТСЯ профилем и оговаривается , что шины НЕ боящиеся проколов можно ставить только на ТС оборудованное курсовой устойчивостью и подкачиванием шин скорость должна быть не выше 80км/ч ,- больше ничего там нет ! ЕСЛИ интересны ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕННЫЕ РАЗМЕРЫ ШИН по дьюмам могу выложить.

#104:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 15:08
я теперь тоже заимел два комплекта шин -летние на литье родном 16дюймов и зимние штамповки джи эм на 15 дюймов - только сегодня от Джи Эм получил письмо электронное - типА : разберёмся с Вашими вопросами и ответим ...м.п. вторая неделя пошла :cr , а за 1500 руб. узнавать у дилера есть ли у меня комп на машине и что он может (приехав в соседний город) мне не очень охота - дело принципа : уплочено ? А хдге ано? А если нет - то и на ...нужно ? Им там сверху виднее , как с зимними колёсами .
#105:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 16:18
в зависимости от объёма двигателя шины м.б. : 185/70/14
185/60/15
185/65/15
195/55/16(мои летние)
195/60/15
215/45/17
205/50/16
225/35/18

везде регламентировано разное давление в шинах : СПЕРЕДИ 2
сзади 1,8

а для некот.2,4 2,5 2,6 3,2 и т.д. - но нам на таких не ездить-дорог нету!!!

#106:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 00:16
Tomsk писал(а):

в зависимости от объёма двигателя шины м.б. : 185/70/14


Вот я и хочу матушке на зиму взять такие. Вот только с дисками засада (диаметр и вылет (39) уже выяснены. Осталось узнать диаметр ЦО. Так и придеться лезть в багажник маминой машины и мерять ЦО на запаске....

#107:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:14
Роман-НН писал(а):

Tomsk писал(а):

в зависимости от объёма двигателя шины м.б. : 185/70/14


Вот я и хочу матушке на зиму взять такие. Вот только с дисками засада (диаметр и вылет (39) уже выяснены. Осталось узнать диаметр ЦО. Так и придеться лезть в багажник маминой машины и мерять ЦО на запаске....


На запаске должна быть маркировка, где есть все параметры.
P.S. Если уметь пользоваться поиском в инете, можно найти всё:
http://www.corsa-club.net/corsaforum/viewtopic.php?t=2074
на поиск этой ссылки ушло меньше минуты Wink

#108:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 22:14
-Никола- писал(а):

P.S. Если уметь пользоваться поиском в инете,


Не считая этой колкости - все гуд! Спасибо. Заходил я на этот клуб, но этой темы не видел. В общем-то необходимо было узнать только размер ЦО. Теперь знаю. Еще раз спасибо!

#109:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 22:38
клуб=гамно...
регистрация =тройка часов...
и всё что надо =по ссылкам, кот. НЕ работают !!! :cnk

наверное полный маразм , что люди , ездящие на иномарках ПАСУТСЯ здесь , наверное ТОЛЬКО за энто ПОЛОЖЕНО мондераторам по КАСКО вручить от РГС например :dns4 тоже позиционирует себя , как отечественное государственное что то ... :i9

#110:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 00:18
Роман-НН писал(а):

-Никола- писал(а):

P.S. Если уметь пользоваться поиском в инете,


Не считая этой колкости - все гуд! Спасибо. Заходил я на этот клуб, но этой темы не видел. В общем-то необходимо было узнать только размер ЦО. Теперь знаю. Еще раз спасибо!


Извини, подколоть не хотел. )))
У Астра клуба отличный сайт, покупайте астры ))!!!

#111:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 19:07
[img]http://photofile.ru/photo/tomsk59/3649642/small/81285350.jpg[/img]

Последний раз редактировалось: Tomsk (08 Ноября 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:15
VadimG писал(а):

а я его и не пью совсем


Я тоже не пью... Wink Только начал курить и пить водку в умеренных количествах... Что не есть хорошо... Wink

#113:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:18

Красотка!

#114:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:26
SMF
Видать у него там проблемы Crazy

#115:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 00:27
d_core писал(а):

SMF
Видатьу него там пробелмы Crazy


Ага, начала грузится, ну что сказать, машина красотка, автора поздравляю! gpn

#116:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:07
SMF писал(а):

Я тоже не пью...


ну и ........ странно biggr Выпивать умеренно можно и нужно (полезно для сердца). СОВСЕМ не пьющие люди мне подозрительны (имхо).
SMF писал(а):

Только начал курить и пить водку в умеренных количествах... Что не есть хорошо...


Если начал пить водку в УМЕРЕНЫХ количествах, то это, напротив - гуд! курить вот да, не айс... Сам вот все никак не брошу....

#117:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 08:24
Роман-НН писал(а):

СОВСЕМ не пьющие люди мне подозрительны (имхо).


+1.
Роман-НН писал(а):

Если начал пить водку в УМЕРЕНЫХ количествах, то это, напротив - гуд! курить вот да, не айс


опять +1

#118:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:16
имейте ввиду , купив КОРСУ вам придётся ещё ОТДЕЛЬНО оплачивать и ПРИЕЗЖАТЬ в гарантийку/дилера например ДЛЯ АКТИВАЦИИ БК (цена от 600 до 1500 руб) и не факт , что ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ОТЖИМ ! :cnk менагер при продаже лепит : сами прочитаете по книжке , как и по мафону ... А пАтомА ...сначала деньги - стулья пАтомА и не ФАКТ , что комп у Вас активируется (предупреждают перед тем , как бабло заплатите и по рожам видно , что ИМЕЮТ ВАС по полной...)

сервис и подготовка к продаже не лучше , чем у ВАЗа :

антифриз не долит , а доливать самому - геморрно -надо плотность соблюсти

масло в двигателе до минус 15!!! и не говорят какое -сами не знают :wwow

после покупки - я вложил 45 в вебасто и 19 в шипы с штамповкой и ещё масло надо менять (родного нет на сервисе ) - 6т.руб. всего :lol1 и только в гарантийке


такое впечатление , что не оплель купил , а мерс купе - кабриолет-

за нормальную эксплуатацию в рф надо пожертвовать -отпускными...

короче - машина хорошая , но маркетинг по продаже и сервису -гамно - не на один мой вопрос (через офиц.сайт) сервис/гарантия не ответили до сих пор (месяц прошёл...ждёмССС , хотя пишут :через пару дней ответим)

#119:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 08:33
Кстати, диски на Корсу я купил (штамповку на зиму). Найти что-то похожее в магазинах не удалось и я начал обзванивать дилеров (их у нас три). Узнал много нового! Во-первых, цены у всех разные, а именно на 15": 2400/2150/1800 соответственно, НО, даже при этих ценах у первых двух дисков нет в наличии. Поехал купил у третьего за 1800/штука. 14" вообще купить не реально (по крайней мере на тот момент). Резину купил "Мишлен" X-ICE Nord шиповку по 3300 за штуку. Итого, обувание Корсы на зиму встало мне 20400 руб.+ шиномонтаж 600 руб. = 21000 рубликов. Эх, чего для мамы не сделаешь.... Зато сам до сих пор меняю резину на одни и те же литые диски, все никак штамповку на зиму не куплю biggr
На покупку колпаков к зимним колесам Корсы не хватило времени и мама купила их сама (раз 5 мне звонила из автомагазина hehe ).
Вот так вот. А я-то думал, что найти штамповку на Корсу - плевое дело...

#120:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:10
Роман-НН писал(а):

Зато сам до сих пор меняю резину на одни и те же литые диски, все никак штамповку на зиму не куплю


И правильно делаешь...

#121:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:33
эта проблема у всех корсаводов по всей РФ , судя по их форуму

там ещё есть тема : Антифриз ЗАЛИТ С ЛЕТНЕЙ (!!!) плотностью - знакомая на АСТРЕ прошлой зимой обморозилась -гарантийный сервис привёл всё в соответствие за 1600руб. и даже не ИЗВИНИЛИСЬ за то ,что не предупредили при покупке , а ТАКОМ антифризе :cr - кто знает , что мне теперь делать : отсасывать ! литр из бачка и проверять плотность д.б.1,28-1,3 и это всем надо делать потому ,как "летняя" плотность до минус 15С м.б. .

про насос/манометр - их нету + 2т.р. за нормальный компрессор с нормальным манометром("беркут" например)

как то всё геморрно по деньгам - думал куплю и ездить буду , а получается ещё платить и платить... и отношение на сервисе такое же , как у ВАЗа :wwow

#122:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:35
SMF
Почему так считаешь?

#123:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:04
Дюжина писал(а):

SMF
Почему так считаешь?


Не вижу смысла тратить деньги впустую...

#124:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:14
SMF писал(а):

И правильно делаешь...


Надоело, честно говоря по 1200 руб. каждое межсезонье отдавать....

#125:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:15
Tomsk писал(а):

там ещё есть тема : Антифриз ЗАЛИТ С ЛЕТНЕЙ (!!!) плотностью


АХТУНГ! Как бы это проверить? А то не хватало еще такого счастья!




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU