Страница 6 из 10
Andre2115
SMF писал(а):

Дюжина писал(а):

SMF
Почему так считаешь?


Не вижу смысла тратить деньги впустую...


Ну....у меня другое мнение. Я не люблю тратить время впустую, торча в шиномонтаже по записи. Хотя, наверняка у многих есть знакомые шиномонтажники, и тогда дело идет более гладко, а то и за гораздо меньшие деньги. Конечно, перекидывание колес самостоятельно тоже требует времени, но зато я сам его выбираю, а не мне его назначают.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

И правильно делаешь...


Надоело, честно говоря по 1200 руб. каждое межсезонье отдавать....


о! почти 2500 тыщи в год.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Надоело, честно говоря по 1200 руб. каждое межсезонье отдавать....


А ты сколько собираешься на машине своей ездить?
Andre2115 писал(а):

Ну....у меня другое мнение. Я не люблю тратить время впустую, торча в шиномонтаже по записи.


Я нигде не торчу, просто меняю своевременно. На мою машину штамповка стоит минимум 2 тыр. за колесо. Езжу я на машинах не больше 2-3-х лет... вот и посчитай экономику... Да и внешний вид, как впрочем прочность и стабильность баланса штамповок меня не устраивает...
Andre2115 писал(а):

о! почти 2500 тыщи в год.


Зато на красивом, прочном и легко балансируемом литье...
Дюжина
Как-то считал. Выходило, что за обычный срок эксплуатации второй комплект дисков как раз окупается.
Считаю, экономия времени, а главное, возможность "переобувки" именно тогда, когда тебе нужно, чего-то стоит. А когда это стоит нуль рублей и немного труда ...
Короче, я за второй комплект дисков.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Я не люблю тратить время впустую, торча в шиномонтаже по записи.


На то она и есть ЗАПИСЬ, чтобы заранее все спланировать и время не терять!
Andre2115 писал(а):

почти 2500 тыщи в год.


Да, считай фирменный штампованный диск - 1 штука. В год отдаю! За 4 года мог бы 4 диска купить! hehe
SMF писал(а):

А ты сколько собираешься на машине своей ездить?


В свете кризиса - уже ХЗ.... А раньше рассчитывал на 3-4 года...
Дюжина писал(а):

Считаю, экономия времени, а главное, возможность "переобувки" именно тогда, когда тебе нужно


Ну ладно еще тем у кого гараж есть, а так, переобувать машину самому холодной слякотной осенью на стоянке - ну ее нафиг такую "экономию"...
BlackCat
У меня зимняя и летняя резина на дисках, однако меняю на шиномонтажке. Wink Просто лень самому с домкратом и балонником возиться. Благо шиномонтажка в 3-х минутах от гаража, перекидывание колес занимает 15 минут и стоит 250 руб. с проверкой давления.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ну ладно еще тем у кого гараж есть, а так, переобувать машину самому холодной слякотной осенью на стоянке - ну ее нафиг такую "экономию"...


+ хочешь, не хочешь, делаешь раз в пол года балансировку...
Роман-НН писал(а):

Да, считай фирменный штампованный диск - 1 штука. В год отдаю! За 4 года мог бы 4 диска купить! hehe


Ну и балансировать при наших дорогах их по любому придется ра в пол года... а таскать в шиномонтажку колеса на дисках ещё то удовольствие...
Дюжина писал(а):

Выходило, что за обычный срок эксплуатации второй комплект дисков как раз окупается.
Считаю, экономия времени, а главное, возможность "переобувки" именно тогда, когда тебе нужно, чего-то стоит. А когда это стоит нуль рублей и немного труда ...


У меня колеса летние уже износились, с марта месяца... smk Про балансировку я уже написал. На ВАЗе возможно это все окупалось, на моей сегодняшней, явно экономия на спичках...
Tomsk
[quote="Роман-НН"][quote="Tomsk"]там ещё есть тема : Антифриз ЗАЛИТ С ЛЕТНЕЙ (!!!) плотностью [/quote]
АХТУНГ! Как бы это проверить? А то не хватало еще такого счастья![/quote]

отсасываем 1-1,5 литра из бачка (рот не используем) и мерим ареометром (тем ,что элетролит зырим) норму я написал для русской зимы до минус НЕ хАчУ! сервис так делает ....за1600р.
Andre2115
SMF писал(а):

Я нигде не торчу, просто меняю своевременно.


Роман-НН писал(а):

На то она и есть ЗАПИСЬ, чтобы заранее все спланировать и время не терять!


Вы правы, конечно. Но мне проще не париться насчет прогноза погоды, что завтра подморозит, и не переобуваться впрок за месяц до первого гололеда (или как рекомендует мишлен, когда упадет ниже +7). Комплекты колес на обе машины хранятся в подсобке у отца на работе. Подгоняем два раза в год обе машины к служ. входу в удобное для нас время, и переобуваемся.

SMF писал(а):

Да и внешний вид, как впрочем прочность и стабильность баланса штамповок меня не устраивает...


Считай это пустой тратой денег, но в дополнение к штатному литью был куплен еще комплект литья (не штатный). Зимой и летом на разном литье.

SMF писал(а):

Езжу я на машинах не больше 2-3-х лет... вот и посчитай экономику...


SMF писал(а):

У меня колеса летние уже износились, с марта месяца...


Так то твоя экономика. Наши годовые пробеги не превышают 10-12 тыс. И ездим далеко не в спортивном темпе. Какой тут износ резины?

Я не оспариваю твое мнение, просто в данном вопросе каждый для себя определяет удобство и выгоду.
Ромарио
Почитал я тут ваши высказывания по поводу опеля и ужаснулся!!!
Я то думал такие чудеса возможны ток на тазиках, а опель вроде иномарка думал там все культурно и цивильно сделано и делают, теперь после ваших слов сомневаюсь в этом!!!
такое ощущение что хуже чем на вазе!!!!
Я то мечтаю о опель астра, теперь думаю а стоили мечтать , повторяюсь я ток мечтаю на покупку не денег не планов нет, точнее денег нет!!!
Муса Джалиль
Ромарио писал(а):

Я то мечтаю о опель астра, теперь думаю а стоили мечтать , повторяюсь я ток мечтаю на покупку не денег не планов нет, точнее денег нет!!!


Приору бери, не ошибешься...
Ромарио
SMF писал(а):

Приору бери, не ошибешься...


неа тазик у меня уже есть... если уж пересаживатся то на ино..
интересноже на иномарке покататся...
интересно а в опелях также как и в вазах протухшей блевотеней ваняет?
Toshka
что то не верится про опель. если это действительно так, что просто у всех блондинок скоро ожидается замена по гарантии ну если не двигателя, то патрубков там всяких и бачков:) они ж ведь не будут проверять плотность... а ведь инструкция что гласит? там же есть интервалы температур, в которых разрешается экплуатировать авто, и уж они явно не с плюсовых начинаются Drinks or Beer
такие ситуации возможно только с участием диллера - намутили что то с ОЖ...
Andre2115
Ромарио писал(а):

интересно а в опелях также как и в вазах протухшей блевотеней ваняет?


дааа, такое излишнее обоняние - зло
Tomsk
Toshka :cr Я тоже БЫЛ ТАКИМ , пока не купил ....Ес-но звонил на их гор.линию фед.88002000046 и пытался всё узнать именно по минусовой температуре - под любым предлогом НИКТО и НИГДЕ мне эти СВЕДЕНИЯ НЕ СДАЛ ! СЕКРЕТНАЯ ИНФА -чтоб м.б. послать....если с претензиями явитесь....

могу дать ссылку , где лежат инстукции в эл. виде на ЭТО... произведение GM ...

Оно тупо расчитано на эксплуатацию в германии /франциии


запахов там нет -климат - КЛАСС , ваще сел и поехал , как белый человек , после ВАЗ21093 , как будто ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЁРНОБЕЛЫЙ ТВ без звука смотрел , а теперь сразу в дом.кинотеатр HI-FI зыришь...

ощущения , что всю жизнь в туалете региональной элетричке ездил , а теперь , как белый человек компании ЭльАль летишь и перед вылетом тебе НИКТО не скажет : пока не взлетим -воды не дадим !

корче ЭТО песня отдельная : КАКЖЕ ТАМ ПРИЯТНО ЕХАТЬ !!!!! :dns4


Но вот , чем может ЭТА езда в НАШИХ условиях обернутся при таком сервисе :cr наслушался и сам почувствовал , - НУ ВОТ ЖИВЁМ МЫ ЗДЕСЯ ! И все такие же : пока не напугаешь - не сделают ,- рассея :wwow
Роман-НН
Ромарио
Вот еще почитай это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198166
Тогда и вовсе покажется, что ВАЗ - rlzz
Муса Джалиль
Tomsk писал(а):

Но вот , чем может ЭТА езда в НАШИХ условиях обернутся при таком сервисе cry наслушался и сам почувствовал , - НУ ВОТ ЖИВЁМ МЫ ЗДЕСЯ ! И все такие же : пока не напугаешь - не сделают ,- рассея wwow


По моему ты просто чрезмерно критичен... скорее всего твои ожидания не оправдались, ты расчитывал на божественное отношение, но получил чуть лучше...
Не переживай, люди то те же работают, что ты хотел от них ещё получить в плане обслуживания?
Tomsk
я хотел :
1. чтобы менагер , подающий акт приёмки опеля , отвечал на мои конкретные вопросы с подверждением документальным наример : Какое масло в двигуне - НЕ ЗНАЮ !
В коробке ? Наверное синтетика ...
Антифриз долить надо до метки ! А где она ?
БК как работает ? Сами дома разберётесь по книжке ...
А на какой минус ГАРАНТИРУЕТЕ завод ? А жалоб не было ...ставьте вебасто и покупайте гелевую батарею (кот. при минусе дохнет)...

и т.д. и т.п.


А в это время за окном СНЕГ ИДЁТ!!!!


Это нормально ?

В германиях/франциях - этих вопросов и не возникнет !


А здесь сревис/менагеры отдыхают мозгом.


И не для коллекции покупка , а чтоб ездить е/дневно
Муса Джалиль
Tomsk писал(а):

И не для коллекции покупка , а чтоб ездить е/дневно


Так ездий и не парься...
Tomsk писал(а):

Какое масло в двигуне - НЕ ЗНАЮ !


Посмотри на крышке капота, вобщем под капотом...
Tomsk писал(а):

Антифриз долить надо до метки ! А где она ?


Глянь в книге...
Мануал вообще прочитал?
Tomsk
это я написал ответы менагера сервиса джи эм - я то знаю , - учить его должен я ?
Муса Джалиль
Tomsk писал(а):

это я написал ответы менагера сервиса джи эм - я то знаю , - учить его должен я ?


Ну кто-то этим же должен заниматься... pst
Tomsk
тиПа : покупка КОРСЫ стоит 500т.р. + б/платное обучение менагеров Джи Эм интрукции обращения с КОРСОЙ ,- ну чем не ВАЗ умноженный в два раза :-P
d_core
Tomsk
Вот ты себе приключение нашёл Smile
Давай кались, какой всё-таки расход!? НЕ ВЕРЮ ЧТО БАК НЕ ОТКАТАЛ!
Масло в движке - на форуме астраводов (а это одна джыэмовская конторка) мнения разделились, но факт таков: минералки или обкаточного там нету! либо синь либо полу-синь! Но! Я не призываю делать 0-ТО(я не делал), а просто самому (на сервисе постороннем), слить родное и залить проверенное вашими условиями масло!!! Менять на другую полу-синь, надеюсь не будешь!
Про завод в мороз, машина готова до -25, потом начинаюца проблемы с антифризом(тосолом), датчиками температру, которые не дают двигун насиловать. Решение - у тебя уже стоит вебасто или как его там.... Астраклубовец ездил в финку на север, в -35 завелась воперки всем инструкциям.
Метка антифриза есть, смотреть внимаетльно, дурака не включать, вазами ученые, сами проследим по меткам!
В коробке якобы синтетика (тут история как с двиглом, мнения разделились). Но если так кретично у вас, смени сам на любую другую синьку! Тот же любимый здесь кастрюль таф-ыкс 75W-90 (или как там) подойдёт тоже. Сменит за 1,5 рубля и забыть!
А машинка и впрямь не готова к суровым условиям, надо занимаца. А вот манагеров готовить - не наша проблема, но видимо судьба! Стараюсь не тратить нервы с ними. Юр. образования нема, техническое помогает решать ИХ проблемы... А машина сама тут не причём, она стараеца! Просто сраный серсвис гадит всё впечатление!
Tomsk
расход нормальный (это я специально в аваторе написал, чтоб их не покупали -цена будет падать...)- только менагеры и вся идеология сервиса/продажи -хуже ,чем у ВАЗа.

Я думал куплю для ДУШИ машину , а оказалось ЖИТЬ на форуме НАДО, причём ИМЕННО НА ЭТОМ ЛАДОВСКОМ !!! :rullezzz на много полезнее (по времени /информативности) , чем на ИХ блондиночных вставлялках (типА:пишите мне в личку , если у кого проблемы , а всё остальное я удаляю...но отвечать никто НЕ собирается -просто реклама ПАРТНЁРОВ ).

d_core
Спасибо за инфу ,-я НЕ ВЕРИЛ , что ЭТО и ПРАВДУ :никто ни на один вопрос толком ответить не может , - думал бабки отжимают типА: подогрей-скажем , но мне то нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа .

Впрочем есть ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО (проверено мной на 100%) :

сидеть бум , здесь на форуме , здесь почему то все ВАЗоводы остаются , даже при пересадке на теже ОПЕЛи
Дюжина
Tomsk
Ну ты же сам сказал, что здесь сидеть полезнее.
А вообще, здесь живой и достаточно демократичный форум. Потому и остаёмся, откочёвывая в выбор ино (представляешь раздел выбор не опеля на опелевском форуме?) и курилку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы