Страница 4 из 10
Муса Джалиль
Роман-НН
Tomsk
глянь, плиз, в мануале размерность колес (особенно вылет и диаметр центр. отверстия диска).
-Никола-
На астре с 2008го модельного года, с черным наполнением фары только у ксенона.
SMF колись в чем секрет, почему у тебя картинка вставилась, а у Tomskа нет?
carib
-Никола- писал(а):

а у Tomskа нет?


Потому что у него BBCode отключен.
Tomsk
[quote="Роман-НН"][b]Tomsk[/b]
глянь, плиз, в мануале размерность колес (особенно вылет и диаметр центр. отверстия диска).[/quote]

посмотрим ,если есть напишу (сейчас я на работе )- у них на сайте opel.ru есть про колёса ...

я для себя уяснил : колёса надо ставить на гарантийной сто дилера с отметками о гарантии и сразу их предупреждать : вава будет ,если что не так.... я так сделал 19т.р. (штамповки джи ем на 15+хакепиля4 195/65/15) и 240р.установка +помыли и высушили 16дюймовое литьё родное с летней резиной и салон разложили и уложили все колёса , докачали ...бумаги у меня есть ,-если ,что ...в суде выверну всё ...а у их уже поучили ребята , так они тоже десять раз провереяют , что можно мне ставить ,а что нет.

Чем больше их ПУГАТЬ грамотно ,тем лучше ВСЕМ !
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Дюжина
Чтобы уж совсем уяснить, спрошу по-тупому:
итак, если стандарт ЕТ 39, то ЕТ 36 будут чуть вылезать наружу, а ЕТ 43 напротив, будут чуть более утоплены внутрь колесной арки?


это справедливо для дисков. будет цеплять или нет, зависит от ширины самой резины
Роман-НН
Tomsk писал(а):

у них на сайте opel.ru есть про колёса ...


Там только общие данные, нет ничего про вылет и диаметр центрального отверстия...
Tomsk
сделаю вечером :wwow
d_core
Tomsk
Цитата:

Авто: корсыч 08г.р. жрёт от 10 литров 95


pst
Бак ещё не докотал? Интересно упадёт расход с обкаткой или нет...
И, кстати, я спрашивал, но может ответа не заметил, двигатель какой? 1,4?
Фара с чёрным пластиком внутри = чёрная фара
тогда может:
Машина с кожаным рулём = машина с кожаным салоном?!
Не поймёшь их блин...
-Никола-
Tomsk
Шины меняешь у официалов? Может и заправляться тогда у них? Так и до маразма недалеко.
Муса Джалиль
-Никола- писал(а):

Tomsk
Шины меняешь у официалов? Может и заправляться тогда у них? Так и до маразма недалеко.


Ну если цены вменяемые, почему бы и нет?
Роман-НН
-Никола- писал(а):

Шины меняешь у официалов? Может и заправляться тогда у них? Так и до маразма недалеко.


Ну покупать-то шины у официалов конечно не следует, а вот менять я каждый сезон еду именно к официалу: цена приемлимая, сидишь себе в тепле, кофе пьешь, приезжаешь строго к оговоренному времени по записи. И никто тебе порог китайским домкратом не помнет, как на уличных шиномонтажах а-ля "ара-сервис". Вообще таких жмотов, делающих сезонную смену колес в забегаловках не понимаю - маются в очереди на улице.... Ну сэкономят рублей 100 максимум, а сколько времени потеряют?
paravoz
Роман-НН писал(а):

Ну покупать-то шины у официалов конечно не следует


а если у них дешевле? у нас в ниссане так. Бывший фокусовод купил колеса дешевле, чем в специализированной фирме при наличии карты на скидку.
Роман-НН
я меняю колеса в профильной фирме. сменная храниться там же. по записи. приезжаю, 20 минут и резина с диска на диск перекинута, отбалансирована и смонтирована на авто. не все же шиномонтажки - ара-сервис. крупные шинные центры тоже рулят.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

а если у них дешевле? у нас в ниссане так.


У нас также.
mikal
SMF писал(а):

paravoz писал(а):

а если у них дешевле? у нас в ниссане так.


У нас также.


Бывает. Я тоже когда на субарку зиму собирал у дилера нашлись диски на 1.5 тысячи дешевле, чем где бы то ни было, зато резина на 2 тыр. за балллон дороже Confused
Роман-НН
paravoz писал(а):

крупные шинные центры тоже рулят.


Не спорю. Если шинный центр с нормальными подъемниками и оборудованием рядом, то сам Бог велел туда ехать. Я имел ввиду маленькие шаражкины конторы с китайскими гидравлическими домкратами и без зала ожидания.
VadimG
Роман-НН писал(а):

paravoz писал(а):

крупные шинные центры тоже рулят.


Не спорю. Если шинный центр с нормальными подъемниками и оборудованием рядом, то сам Бог велел туда ехать. Я имел ввиду маленькие шаражкины конторы с китайскими гидравлическими домкратами и без зала ожидания.



А я езжу уже три года как раз в такой маленький шиномонтаж без зала ожидания Smile Зато там делают очень хорошо и совсем недорого!
Роман-НН
VadimG писал(а):

А я езжу уже три года как раз в такой маленький шиномонтаж без зала ожидания


Ну это дело каждого. Ждать на улице (особенно когда не май месяц) и без записи - это не по мне...
VadimG
Роман-НН писал(а):

VadimG писал(а):

А я езжу уже три года как раз в такой маленький шиномонтаж без зала ожидания


Ну это дело каждого. Ждать на улице (особенно когда не май месяц) и без записи - это не по мне...



Запись есть и ждать внутри можно, посмотреть что делают заодно Smile
Tomsk
[quote="d_core"][b]Tomsk[/b]
[quote]Авто: корсыч 08г.р. жрёт от 10 литров 95
[/quote]
:pst
Бак ещё не докотал? Интересно упадёт расход с обкаткой или нет...
И, кстати, я спрашивал, но может ответа не заметил, двигатель какой? 1,4?
Фара с чёрным пластиком внутри = чёрная фара
тогда может:
Машина с кожаным рулём = машина с кожаным салоном?!
Не поймёшь их блин...[/quote]
JOB # VIN
0094LG63 W0L0SDL088-------------


МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЬ ЦЕНА БАЗОВОЙ МОДЕЛИ
CORSA 3-door Cosmo Z12XEP (59 кВт / 80 л.с.), MTA 466 500,00р.

ЦВЕТ 4XU :Metro M2

ОПЦИИ СТОИМОСТЬ ОПЦИЙ
4XU Metro - темно-серый 9 000,00р.
OBL Пакет "Winter" 6 200,00р.
TVI Адаптивные фары головного освещения (Галогеновые лампы), черные, хромированные 9 000,00р.
XXXF Обивка "Fuse/Morrocana", серебристый/темно-серый (silver/charcoal) - р.
XZDD Пакет 4 (для Corsa) / Пакет 1(для Astra) 22 500,00р.


СТОИМОСТЬ ИТОГО 513 200,00р.

Пакет 4 (для Corsa)
C68 - Электронный климат-контроль
UCH - Автомагнитола EHU 2 a (CD 30 MP3)
QV4 - Легкосплавный колесный диск, 16 x 6, 7-спицевый


Сигнализация – 8000 рублей

Скидка 13 500 рублей

Итого 507 700 рублей


ара-сервис НЕДОСТАТКИ:
1) дыши этим г#$@ом б/платно
2) КТО и КОГДА последний раз делал ПОВЕРКУ станка ?

3) Кто будет отвечать за не прикрученное колесо ?

Я в белой рубашке приезжаю и указания даю...

в белой рубашке и уезжаю ,неиспортя настроение ...

цена вопроса +100руб ?
Роман-НН
Tomsk
Ну а что там в мануале про размерность дисков 14" написано?
-Никола-
Ехать к официалу менять колеса, это пол дня потерять. Вокруг полно специализированных шинных центров. В маленьком шиномонтаже, полюбому сидит человек, который в этом лучше разбирается, чем любой официал, потому как только этим и занимается. А вообще у меня два комплекта колес, и пока все стоят в очередях, я меняю колеса сам.
Роман-НН
-Никола- писал(а):

Ехать к официалу менять колеса, это пол дня потерять


Каждый год езжу. Все пучком: запись по телефону, приехал, 30 минут ожидания в тепле и с кофе, получение авто назад (летняя резина упакована в пакеты). Все! Никаких "полдня"...
не Шумахер
У меня никаких мыыслей о замене резины у неофициалов даже и нету-я уже лет 10 переобуваюсь у одного человека, которому доверяю в плане балансировки.
-Никола-
Роман-НН писал(а):

-Никола- писал(а):

Ехать к официалу менять колеса, это пол дня потерять


Каждый год езжу. Все пучком: запись по телефону, приехал, 30 минут ожидания в тепле и с кофе, получение авто назад (летняя резина упакована в пакеты). Все! Никаких "полдня"...


У меня до ближайшего дилера ехать минут 30 (при том что в Москве их поряядка 20ти только у опеля), в выходной в ДЦ Москвы, ситуация похожа на Ашан, не пропихнуться, не припарковаться, да и цены у нас тут ППЦ, короче стресс сплошной. Может в Нижнем не так, тогда могу вам только позавидовать ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы