Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Нужна информация про нивовские колеса... Подскажите какой стоковый размер диска идет на Шниве, какой размер меж болтами? Какая стоковая ширина и высота резины? Скажите какая средняя цена на штампованые диски (сток) по Москве? В каких магазах их можно найти и в каких магазинах можно купить по "нормальной" цене зимнюю резину? Для Москвы что лучше взять - шипы или липучку типа Тойо? Спасибо всем кто откликнится!
djsse
Размерность шин
205/70 R15
205/75 R15
215/65 R16

Дисков
6,5Jx15H2, ET40, PCD 5x139.7
6Jх15H2, ET40 или ET48, PCD 5x139.7
6,5Jх16H2, ET40, PCD 5x139.7
7Jх16H2, ET40, PCD 5x139.7
Cтрелец
VLAD(POWER) писал(а):

Скажите какая средняя цена на штампованые диски (сток) по Москве?



Штамповка на "15" - брал за 1280р. в августе в mvo.ru - это сеть магазинов в Москве.
VLAD(POWER) писал(а):

В каких магазах их можно найти и в каких магазинах можно купить по "нормальной" цене зимнюю резину?


По поиску в интернете - магазинов уйма.

VLAD(POWER) писал(а):

Для Москвы что лучше взять - шипы или липучку типа Тойо



Я себе всегда шиповку беру и сейчас шиповку взял. Могу посоветовать Continental ContiWinterViking 1 - очень неплохая шипованная резина на "15". (размерность 205х70х15)-3880р./покрышка.
VLAD(POWER)
Народ, подскажите еще... Ни где в Москве не могу купить стальные диски на Шниву, куда не зайду - везде предлогают только диски на обычную ниву т.е. с вылетом ет 35. Уже сказал продавцу чтоб выписывал их, но он сказал мне что от них разрушаются ступичные подшипники, мол если ездить по трассе то можно, а если по проселкам-деревням то плохо. Говорит что разница в вылете в 13мм это много. Хоть убей непойму как это может повлиять на ступичн подшипник. Ладно еще когда люди ставят тяжелые диски большего размера то тогда возможно, но вылет... Ваше мнение?!
VLAD(POWER)
ауууу, есть кто живой в этой ветке?
Helg-001
Вот такое сейчас идет на новых Шнивах в автосалонах: 6,5Jx15H2 с ET40, 6Jх15H2 с ET40 или ET48, 6,5Jх16H2 с ET40, 7Jх16H2 с ET40.
Для обычной Нивы с завода идет штампованный диск 5Jx16H2 с ET=58, DIA=98, PCD=5x139,7, на Шниву тоже встает спокойно.
Использование для Шнивы диска с ЕТ35, вполне допустимо, разница в 13 мм от рекомендованного заводом не смертельна. У меня на обычной Ниве летняя резина на дисках с ЕТ45 вместо ЕТ58, проблем нет.
=^. .^=
13 мм - более-менее нормально, а вот к примеру "волговские" диски с ET0 увеличивают нагрузку на подшипники в несколько раз.
VLAD(POWER)
Ясно, значит ставлю с вылетом 35. Спасибо народ за просвящение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы