все за япошками или секте правого руля нужны новые адепты! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131

#426:  Автор: maggotОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 08:40
Дюжина писал(а):

но ТАК опускать ВАЗ, ИМХО не стоит


Я бы В жизни на этот форум не полез, если бы не тупые посты в начале.Там речь шла не об авто, а о владельцах.Ну а потом как в песочнице, слово за слово х...м по столу!
byurokrat писал(а):

ТНВД на 3sfse

Спасибо изготовителям, а потом и продавцам бензина!!!Кстати только поэтому и не берут авто D4, NEO Di, GDI.замена тнвд по цене двигла!
byurokrat писал(а):

Нетути уже движков-милионнико

Просто еще проехать не успели Smile

#427:  Автор: NIIIK СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 17:59
Сам выбрал Honda Fit с Японии, руль естественно правый.
Не жалею. ПР более безопасен.
только поверхностные фразы "Руль справа опасен, потому что у нас правосторонее движение" - необдуманая ерись.
ПР действительно оказался более безопасным, если у водителя голова на плечах. Только безголовый будет суваться на обгон если не видит... а сколько раз меня спасала дистанция...

Схема езды простая, хотя мой друг с 9кой как-то стрёмно поначалу ехал за ПР, а вот тот у которого 6ка - нормально (хотя ему и в жопу въехали когда мы с моря возвращались).[/img]

#428:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:18
NIIIK писал(а):

ПР более безопасен.


hehe
NIIIK писал(а):

только поверхностные фразы "Руль справа опасен, потому что у нас правосторонее движение" - необдуманая ерись.


Вот где "ерись" настоящая
NIIIK писал(а):

ПР действительно оказался более безопасным, если у водителя голова на плечах. Только безголовый будет суваться на обгон если не видит... а сколько раз меня спасала дистанция...

Схема езды простая, хотя мой друг с 9кой как-то стрёмно поначалу ехал за ПР, а вот тот у которого 6ка - нормально (хотя ему и в жопу въехали когда мы с моря возвращались)


Автор, спасибо! Поднял настроение! pst И не лень на форуме этом регистрироваться было. Но я все-таки уверен, что среднестатистический праворульщик более, так сказать, "в здравом уме" Smile

#429:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 23:18
M_74 писал(а):

NIIIK писал(а):ПР более безопасен.


M_74 писал(а):

Авто: 21083 карб


Наверно старая восьмёра эталон безопасности hehe

#430:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 09:49
KyZZMI4 писал(а):

Наверно старая восьмёра эталон безопасности


Нет, млять, новая 14 - эталон безопасности Wink Чего сам то прульку древнюю не купишь?

#431:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 12:04
NIIIK писал(а):

Сам выбрал Honda Fit с Японии, руль естественно правый.
Не жалею. ПР более безопасен.


Песец машина у тя! Канеш симпотная, и внутрях ниче так, НО ехал некоторое время назад в ней сзади пассажиром ,потом на перед попросился, думал все из меня вытресет ,экая табуретка ,все стыки и трещины на дороге отдаются в деревянные сидухи, а оттуда в Н-ное место! Устал за 125км, шописец!
После в свою сел - ну просто ляпота!
Так что хвалиться особо то нечем, уж если и прулька то классом не ниже королки.
Все остальное самокаты по паркету.

Можа уже и повторюсь, но ехать в ПР за рулем не то же самое что ехать передним пассажиром, иногда реально сцыкотно. Водила то чует машину и знает ее возможности, контролирует. Пассажир же, особенно если он сам водитель, говорю по себе, не совсем комфортно себя чувствует когда на тебя из-за Икаруса какой-нить МАЗ прет.
А все разговоры про соблюдение дистанции - чушь! Ну выдержишь ты дистанцию за впередиидущим, да пока ты понтоваться там буишь я этот промежуток и займу, и так далее. Все это актуально при низкой плотности движения, не более...

#432:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 13:30
M_74 писал(а):

Нет, млять, новая 14 - эталон безопасности Чего сам то прульку древнюю не купишь?


Я и не говорю, что 14 эталон безопасности, по безопасности как 9 будет, плюс-минус не большой.
Были бы деньги, купил бы Пруль, с новыми пошлинами уже проще на новую копить, с левым рулём.

#433:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:01
В голосование надо добавить пункт: "Я за левый руль". Чтоб без всякой политики: или за правый,или за левый.
#434:  Автор: ИзольдаОткуда: г. Хабаровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 07:21
Александр1977 писал(а):

В голосование надо добавить пункт: "Я за левый руль". Чтоб без всякой политики: или за правый,или за левый.


А мне кажется. что руль тут совсем ни при чем. В голосование надо добавить:
1. Мне все равно, какой производитель, и где руль. Я - за качество и комфорт.
2. Я за отечественный автопром, потому что надо поднимать с колен нашу промышленность.

Я б выбрала пункт номер один.

#435:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:55
Изольда
Рады за Вас,
только без слепого фанатизма надо, название темки (какое - никакое, а название hehe ) немного о другом: "все за япошками или секте правого руля нужны новые адепты!". Главные слова япошками, секте, адепты
А Вам Уважаемая как минимум сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204853&postdays=0&postorder=asc&start=980

#436:  Автор: maior76 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 00:26
Господа я считаю что праворульная машина ОПАСНА ОСОБЕННО НА ТРАССЕ, в городе мб ничё страшного, а вот где обгоны ет норма, там НЕЛЬЗЯ.По качеству японцы рулят, по стоимости тоже...НО ЖИЗНЬ ТО ОДНА!!!!
P.S.Канешно может ДТП произойти и на леворукой...но....

#437:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 05:43
Не покупай... Wink Езди как все....(которые ни фига не понимают).... 63 63 63
#438:  Автор: byurokratОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 06:11
Да посолушать некоторых, мы тут за уралом только и занимаемся тем, что слепим друг друга да влоб влетаем.
Проблема со светом ИМХО вообще надуманно - у нас 70% машинв городе ПР и меня никто никогда не слепил, разве что ксенон колхозный - но он слепит одинаково хоть из шестерки, хоть из какой-нть карины древней
Про трассу - сколько езжу ( а мотаю сь по 5 раз за годв казахстан за 1200 км от дома) - особых проблем не испытывал. Ну чуть приотстань - и все видать. Да, на ЛР удобнее. Без вопросов. Но и только

#439:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 09:07
byurokrat
Ну, про свет не скажи. Встречный ПРуль оч даже лупит по глазам, как и колхозный ксенон и просто не отрегулированные фары. Может тебе с "пассажирского" места не так заметно?

#440:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:08
По поводу неправильного света-год назад машины из Японии проверяли при постановке на учёт и заворачивали, если свет не проходил. Сам сразу фары переделал, все по ГОСТу. А что руль с правой стороны и на обгон плохо идти - поставь камеру "на обгон" и никаких проблем!!! Дело не в расположении руля, дело в пустой голове и элементарном неуважении других водителей. Можно поставить руль посредине, но если водитель идиот, то это неизлечимо...
#441:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 16:58
По причине удачного приобретения хантера,стал общаться на форуме УАЗБУКА,народ там ессно посерьезнее.
Вот цитата господина с Амурской области,г.Свободный:

Цитата:
Сообщение от luchsergey
К чему привыкать:к ослеплению и идущему тебе в лоб идиоту?нафиг не нужны такие привычки.
Кстати Вы исключение в ващих местах где все хвалятся двадцатилетними не убиваемыми вечными тлк,сафарями...
я конечно кое что повидал в етой жизни и сам недавно переехал с кр.севера иркутской области и воспринимаю ети базары как бред малолеток.

Ответ мне:
Не знаю, сафари отходят на второй ато и третий план уже, ТЛК уже тоже особо не берут, да берут их джиперы, но на последних соривнованиях прошедших 2 мая УАЗ объехал всех ТЛК и сафарей и занял третье место в общем зачёте отстав от второго всего на 1 очко(набрал 105 против 106 за второе место) и на 3 очка от первого, и это с заклинившим по дороге насосом ГУРа, и поломаным хайджеком. Так что я как то не рассматриваю все эти супер пупер джипы, мне и УАЗа за глаза

#442:  Автор: mild1 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 13:46
Друг несколько лет уже ездит на тойоте карине 1,5 99 года с правым рулем. Превратился в конченого адепта этого правого руля, а скорее, стал им еще до покупки. А я не проникся. Ездил с ним пассажиром впереди. Поначалу было страшно. Едет посередине дороги. Мимо меня в миллиметрах проносятся встречные. Иногда заметно как они уходят вправо, чтобы избежать столкновения. При этом от друга слышатся какие-то абсолютно неадекватные комментарии, что впереди посередине дороги едет какой-то козел, как этого козла обгонять нахъ? Ну щас вроде лучше стал ездить, так что ладно ) Бензина машина у него пожирает несравнимо с моей двенашкой, но это ладно, всеж машина большая, да и коробка автомат. Ремонтировать он ее не ремонтирует. Зато обслуживает ) Стойки вот новые на этот раз хочет заказать, все четыре. Подвеску поменял уже практически всю.
Зимой у нас бывают морозы. Этой зимой сильных не было, максимум -31. Двенашка моя заводится нормально, катался на ней все дни. Тойота же заводится вообще отлично! Ну не завелась 2-3 раза, но виновата же явно не машина, виноват он сам - залил свечи. Движок детонирует как у космича, уже больше года так ездит. Починить у нас то ли не могут, то ли он не хочет наших ремонтничков под капот пускать. Один раз пустишь - больше не вылезут. Тем более что у тойоты детонация - не проблема, это у москвича проблема )

Да, и в опросе маловато вариантов ответа. Мне ни тот ни другой не подходят.

#443:  Автор: Gelo64Откуда: Югра СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:59
http://news.rambler.ru/Russia/r/3950232/10192667/
Вечная память... cry




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 18 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU