Страница 16 из 18

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131
skripun
нет ну я понимаю у нас левых в городе не мало но из левых и девяток копеек и европеек никто мне на пути не попадается, вот только правый руль в основном чудит. у мя машинка просто немножко форсирована и бежит весело.
Gelo64
Как чем.... безбашеностью!
skripun
ну дак молодеж же всетаки, а где папы и мамы которые б учили детей ездить не с 18 а с 13-15-16 лет прививать культуру вождения.
Gelo64
skripun писал(а):

нет ну я понимаю у нас левых в городе не мало но из левых и девяток копеек и европеек никто мне на пути не попадается, вот только правый руль в основном чудит. у мя машинка просто немножко форсирована и бежит весело.


Может это предвзятость?? Smile
Анатолий-LAI
skripun писал(а):

Gelo64

конечно я вас понимаю что хочется на хорошей машине ездить руль упомянать не будем те расположение!!!

Анатолий-LAI

я так собачусь по тому что на самом деле правый руль в городе достает не спорю есть и хорошие водилы с неправильным рулем, жмется выпрыгивает на встречу и тп просто я оч много езжу по городу, вот сеня случай иду в гору 2 полосы ну гдето 100км в переди япошка подрезает меня и в тошнильном режиме 60км обгоняет автобус при чем не ускоряясь нас 5 машин тормозило в дым. и случаи не редкие, почемуто япойшки постоянно хотят погоняться проверить кто что может и именно с ВАЗом не раз уже аварийные ситуашки были когда не уступает дорогу когда я его обогнал он прибавляет газу чтоб я или в него или в отбойник стукнулся опять приходится тормозить в дым потом зажимать и объяснять что так делать не хорошо но ни кто не выходит из машины. еще летом обгоняю с права а он резко как даст на право поймал большую лужу и вылетел на пешеходную дорожку благо людей не было скорось была в пределах режима скоростного и при чем по пытался убежать от меня но не тут то было догнал зажал бить не стал но так хотелось. и это в основном происходит с праворукими машинами такие небольшие инсиденты, оч не приятно хочу сказать и дело уже не в рулях а в людях которые на рулях ездят.


Не нужно так нервозно относиться к участникам дорожного движения.
Многие не имеют опыта, не всегда могут поступать адекватно ситуации. Задача опытных и нормальных водителей, избегать ДТП в любом случае, не зависимо от того, прав ты или нет. Вот скажи честно, разве не было у тебя случая, когда ты виноват, а правый в тебя не въехал, уступил тебе? Культура вождения на дороге, вот более более прогрессивный метод борьбы с аварийностью, чем борьба с рулями.
Gelo64
Анатолий-LAI писал(а):



Не нужно так нервозно относиться к участникам дорожного движения.
Многие не имеют опыта, не всегда могут поступать адекватно ситуации. Задача опытных и нормальных водителей, избегать ДТП в любом случае, не зависимо от того, прав ты или нет. Вот скажи честно, разве не было у тебя случая, когда ты виноват, а правый в тебя не въехал, уступил тебе? Культура вождения на дороге, вот более более прогрессивный метод борьбы с аварийностью, чем борьба с рулями.


Good Good Good
M_74
К владельцам правого руля 2 просьбы:
1. Поменять фары
2. Ставить перескопы/камеры/сажать слева штурманов и т.п. чтобы на обгоне не ехали "на удачу" (леворульные вылетают на обгоне в лоб от нехватки мозгов, типа проскочу, а праворульные вылетают в лоб, потому что элементарно не видят, что впереди)
П.С. А вообще-то мне непонятно, если у меня фонарь заднего хода, к примеру, не горит, я техосмотр не пройду, а если у меня руль с правой стороны - все ОК nea
Анатолий-LAI
M_74 писал(а):

К владельцам правого руля 2 просьбы:
1. Поменять фары
2. Ставить перескопы/камеры/сажать слева штурманов и т.п. чтобы на обгоне не ехали "на удачу" (леворульные вылетают на обгоне в лоб от нехватки мозгов, типа проскочу, а праворульные вылетают в лоб, потому что элементарно не видят, что впереди)
П.С. А вообще-то мне непонятно, если у меня фонарь заднего хода, к примеру, не горит, я техосмотр не пройду, а если у меня руль с правой стороны - все ОК nea


Правый руль не запрещен.
Не работающий фонарь запрещен.
M_74
Анатолий-LAI писал(а):

Правый руль не запрещен.


Правый руль пока не запрещен
Gelo64
M_74 писал(а):

Правый руль пока не запрещен


А ввезёный правый руль и не запретить никак... Smile, он и будет ездить и радовать хозяина до естественной усталости метала.
Мона только ввоз запретить.
Анатолий-LAI
M_74 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Правый руль не запрещен.


Правый руль пока не запрещен


И то радует. Да его и не запретят еще ооочень долго. Такая дойная коровка, этот правый руль. Дураком нужно быть, что бы запретить, а те кто ратуют за это, дальше своего носа, ну максимум в пределах дорожной видимости, не видят ничего.
M_74
Gelo64 писал(а):

Мона только ввоз запретить.


Тоже думаю, надо ввоз запретить и перерегистрацию.
И как это меня надрало отписаться в теме "правый руль/левый руль" (тем более имея на данный момент древнее зубило)?? Сам знаю, что все все-равно останутся при своих мнениях. Виноват, за сим умолкаю Pardon
Gelo64
M_74 писал(а):


Тоже думаю, надо ввоз запретить и перерегистрацию.
И как это меня надрало отписаться в теме "правый руль/левый руль" (тем более имея на данный момент древнее зубило)?? Сам знаю, что все все-равно останутся при своих мнениях. Виноват, за сим умолкаю Pardon


Не.... запрещать не нужно.... это хорошие машинки Smile
Просто надо свои такие же качественые делать и по адекватной цене (согласно зарплатам Smile )
KyZZMI4
Gelo64 писал(а):

Просто надо свои такие же качественые делать и по адекватной цене (согласно зарплатам )


+1 тогда и пруль не нужен будет, а так не надо запрещать его!
maggot
KyZZMI4 писал(а):


Gelo64 писал(а):
Просто надо свои такие же качественые делать и по адекватной цене (согласно зарплатам )

+1 тогда и пруль не нужен будет, а так не надо запрещать его!



+1000 Я за качественное авто вне зависимости от страны производства!!!
Принцесса_Гондураса
Влад_и_мир писал(а):

депутатам проезжающим мимо тебя на лимузинах

hehe жжошь!
Мотоблок
Не надо ничего запрещать. Научиться делать норманые машины и надобность в бу правом руле сама отпадёт.
И остануться тока всякие там RX7 , скайлайны и прочие деликатесы , которые левые рули никогда не сделают Drinks or Beer
Kuzmich2
Влад_и_мир писал(а):

Не секрет что спекуляции вокруг ПР давно стали средством политической борьбы, особенно в Дальневосточном регионе. Самое плохое что при этом сталкивают лбами нас с вами. Как и в этом случае, где топикстартер своим вызывающим поведением явно рассчитывал на негативные эмоции в свою сторону именно как владельца праворульного авто. Такие деятели действующие по принципу "разделяй и властвуй" регулярно встречаются и на "праворульных" форумах.
Не голосую принципиально.


Совершенно здравая мысль!!! С каждым днем ПОЛИТИКИ отвлекают все больше и больше от ИСТИННЫХ ПРИЧИН загнивания РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА, стравливая "ЛЕВЫХ" и "ПРАВЫХ".
Может скоро и партии начнут регистрировать- "СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ СИЛ" и "ЛЕВОРУЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ". НОВЫЕ РУССКИЕ "СПС" и "ЛДПР".
" Возвысим ВАЗ, не унижая ИНОМАРКИ"
С уважением!
Целиков Юрий Кузьмич , ветеран ВАЗа ( 37 лет стаж).
Лейтенант Коломбо
ещё недавно хотел брать пруль(он был дешевле) но теперь после ввода новых пошлин все иномарки превратились роскошь. а тут недавно "посчастливилось" прокатиться слева на прульной тачке так я крепко задумался-если мне слева не всегда было видно встречку то что там говорить про обзор сидя справа!!! это ладно мы ещё ехали на микрушнике-он высокий и через легковушку видно что впереди,потом упёрлись в фуру и ппц или обгон с большого расстояния или вслепую.страшно блин...!
luchsergey
Да чёто нифига оне не наценились,судя по объявам,а наоборот или ето остатки ишо года3-5 продаваться будут,их же завезли немеряно(если не запретят в 2010).
Odvar
Всем привет. Имею два автомобиля, toyota carina 99года и toyota corolla 84,речь пойдет о второй: двигатель впрысковый 16 клапанный (когда начали равные двигатели ставить на ВАЗ??? ),пробег у машинки 437000км, двигатель не капиталился не разу,масло ест 0.5 литра на 5000 км,полный электропакет,его кстати тоже не так давно стали на ВАЗы ставить. А машине 25 лет. Просто прогресс японских автомобилей на лицо, и радует соотношение цена/качество.

P.S. кто там владельцев праворулек пи..ми назвал? Ты в Хабаровск приедь,уважаемый,ну или в другой ДВ город,поболтаем,а то вот так писать любой отморозок может,не отвечая за слова.

Последний раз редактировалось: Odvar (18 Февраля 2009 11:03), всего редактировалось 1 раз
Serg27rus
Odvar писал(а):



P.S. кто там владельцев праворулек пи..ми назвал? Ты в Хабаровск приедь,уважаемый,ну или в другой ДВ город,поболтаем,а то вот так писать любой отморозок может,не отвечая за слова.


+1. По вопросу: автомобилей два. Калдина с пробегом 263000 и ваз-2105. На первой езжу каждый день, второй продам занедорого... сам ездить боюсь.
byurokrat
Как владелец ПР (что вобщем неважно) конечно в тоске по новым пошлинам (собирался брать б\п ПР субару-аутбэк с пробегом тыс. 20-30 на всем фарше рублей за 500 -600 (в салоне новый до кризиса такой стоил от 1 200 000, сейчас даже не представляю) а теперь буду кататься на своей висте до скончания веков...

Не это важно - важно, что Сибирь и ДВ - с здесь своя жизнь, далекая вобщем и от реалей "зауралья". И попытки еще одной "колонизации" встречаются в штыки по понятным причинам - москва далеко и ей на нас плевать также, как и нам на нее. Москву могут волновать сочи и прочий краснодарский край с чечней, а что там восточнее екатеринбурга - никто и не представляет, только что там нефть где-то....

И что на Дальнем востоке (не в Сибири - это разные места!) вообще нет ни промышленнсти, ни работы - ничего..и ПР ввоз кормил все приморье....
Что вообще здесь, в Сибири, тяжело. Холодно ( вчера - -30), неденежно (нефть и газ в тюмени только)...далеко до турций и прочих испаний...
ну была такая возможность и отрада ездить действительно на хороших и - главное - недорогих машинах.
Да не просто хороших, самых лучших машинах, на таких же, как довольные жизнью японцы и американцы.

Сейчас прикрыли почти и совсем прикроют, а чем было плохо что за 300 000 вузовский преподаватель мог взять 7-местный минивэн с полным приводом, подушками по кругу, автоматом и прочими благами цивилизации и возить свою большую семью...зная, что машина не подведет и через 2-3-4 года также будет радовать его своей надежностью, универсальностью, красотой в конце концов....
Кому стало лучше от того, что теперь его альтернатива - лада приора, которую, при всем моем уважении к ее владельцам, от тойоты, мазды, ниссана 2000-2005 годов отделяет пропасть непреодолимая (как бывший владелец отечественных авто могу сказать уверенно)...

Ну на какие лады нас собрались пересаживать - вчера прошла в местных новостях информация от диллера о том, что начали продавать "калину" с автоматом http://news.ngs.ru/comments/43021/
Из 656 комменатриев - 99% процентов со стебом и советами , куда засунуть эту калину, автомат и калину вместе с автоматом... Грубовато - но - глас народа. Простых жителей города.
Кстати, третьего города в России по народонаселению после Москвы и Питера....
Дюжина
byurokrat писал(а):

неденежно (нефть и газ в тюмени только)

Если ты имел ввиду Тюмень, то глубоко ошибаешся. Ближайшая большая нефть от нас в 800 км. Wink
Хотя, кое что перепадает (городу) за "столичность".
maggot
byurokrat писал(а):

начали продавать "калину" с автоматом


Смотрю на все это, как на трагикомедию. Смешно и грустно одновременно.Уже давно пора забыть про япов и запад, и строить свой народный автомобиль С НУЛЯ, тогда лет через 20 может что то и получиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы