Страница 3 из 15
VadimG
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Так какова же примерно цена Тигуана 2.0 АКПП 18С (угол въезда) в хорошей комплектации (ну или хотя бы в достаточной, без изысков типа кожи и люка и т.п.)?



Tiguan Track&Field 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion 1 053 550 руб.

Комплектация уже очень неплохая, все необходимое (и даже чуть больше) есть. Климат, ESP, автомат.
Ёхан Палыч
Наблюдатель писал(а):

Tiguan Sport&Style 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion 1 053 550 руб.

http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php


Не смотрел я его..... Sad
И правда хорошая цена за такую комплектацию.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Tiguan Sport&Style 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion 1 053 550 руб.


это не плохо....
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

... Зато по данным самих же немцев японцы их сделали по надежности ....


Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо Pardon
Andy_NN
Ёхан Палыч писал(а):

...Не смотрел я его..... Sad...


зато споров на 3 страницы ROFL
Муса Джалиль
Andy_NN писал(а):

Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо Pardon


Езить в этой железке без шумки и обнадеживать себя тем, что у меня самая надежная машина... Wink
Ёхан Палыч
Andy_NN писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

...Не смотрел я его..... Sad...


зато споров на 3 страницы ROFL


Не, я в нем сидел и щупал!!! Я ж не виноват, што на мое ИМХО 3 страницы споров развели Very Happy И мнение свое говорил по внутренней отделке и не меняю его, кстати Smile
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

... Зато по данным самих же немцев японцы их сделали по надежности ....


Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо Pardon

Ну он то использует прямо скажем менее основательные методы выяснения надежности,один критерий и все Wink Более необъктивного трудно найти,ведь он не разделяет поломки и зависит от активной и продвинутой части автовладельцев и совершенно не затрагивает гораздо большую часть автовладельцев.Т.е. много более бредовый нежели я приводил.
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

... Зато по данным самих же немцев японцы их сделали по надежности ....


Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо Pardon

Ну он то использует прямо скажем менее основательные методы выяснения надежности,один критерий и все Wink Более необъктивного трудно найти,ведь он не разделяет поломки и зависит от активной и продвинутой части автовладельцев и совершенно не затрагивает гораздо большую часть автовладельцев.Т.е. много более бредовый нежели я приводил.


Я вообще привык на собственном опыте и опыте знакомых. Для примера тот же В5 взять - уж как его только не называли и "месть гитлера" и что подвеска там 15 тыс. ходит и что все глючит ломается и т.п. Вот 3 года он у меня уже, 10 лет стукнет, подвеска уже 80 тыс неменяная - без проблем, каждый день ездил и в мороз и т.п., могу одно только сказать - ОЧЕНЬ надежная машина, а что там скажет в отчете "продвинутая домохозяйка" и как это повлияет на общий результат рейтинга - хз
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

... Зато по данным самих же немцев японцы их сделали по надежности ....


Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо Pardon

Ну он то использует прямо скажем менее основательные методы выяснения надежности,один критерий и все Wink Более необъктивного трудно найти,ведь он не разделяет поломки и зависит от активной и продвинутой части автовладельцев и совершенно не затрагивает гораздо большую часть автовладельцев.Т.е. много более бредовый нежели я приводил.


Я вообще привык на собственном опыте и опыте знакомых. Для примера тот же В5 взять - уж как его только не называли и "месть гитлера" и что подвеска там 15 тыс. ходит и что все глючит ломается и т.п. Вот 3 года он у меня уже, 10 лет стукнет, подвеска уже 80 тыс неменяная - без проблем, каждый день ездил и в мороз и т.п., могу одно только сказать - ОЧЕНЬ надежная машина, а что там скажет в отчете "продвинутая домохозяйка" и как это повлияет на общий результат рейтинга - хз

Это были еще те немцы,нынешние уже все-таки не те..Отличные машины,но уже не те.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Я вообще привык на собственном опыте и опыте знакомых.


Ну знаешь ли... Иные "знакомые" все ямы с кочками на 100 км/ч собирают, а потом жалуются на слабенькую подвеску и на то, что салон гремит...
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо


А по данным америкосов Тойота вовсе облажалась.
http://automania.ru/news/top/0022510/, а Форд, якобы, рулит.
Так что +1
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Ага, а по данным ADAC японцы в п@пе, а немцы на первых местах во всех классах в 2007-м, кроме мини
http://www.automania.ru/news/top/0010819
Бред все это и детсад, имхо


А по данным америкосов Тойота вовсе облажалась.
http://automania.ru/news/top/0022510/, а Форд, якобы, рулит.
Так что +1


Из твоей же ссылки
Европейские автопроизводители в списке некачественных машин получили 17 мест, больше всех у Mercedes-Benz и концерна Volkswagen — по 6 машин у каждой компании.
Кроме того оригинал будет доступен лишь в декабре
,а у них пишут обратное
Still, Japanese cars are the most reliable overall.
(Тем не менее, японские автомобили являются самыми надежными в целом)
http://www.motortrend.com/features/newswire/39464/index.html
Роман-НН
Наблюдатель
Да я и ссылку-то привел лишь для наглядности. Единых мнений у разных "агенств и изданий" нет... Бог с ними, с японскими, пусть будут самые надежные, я не против....
Наблюдатель
Муса Джалиль
Взято с drive.ru
Цитата:

Краткая история почему VW. Кому то в этом бренном мире нравятся японцы, кому то европейцы, кому то корейцы…
,а я просто люблю хорошие автомобили.Что для меня значит хороший автомобиль?Прежде всего это автопроизводитель
с историей .Чьи то авто учавствуют в ралли (мой предпоследний автомобиль-IMPREZA), кто то просто имеет легендарные
марки (владел и шевроле), в общем все мои машины имели какое никакое, но прошлое.ВАЗы-ну с них мы все начинали и
и они дали нам многое.Может кто то и усомнится в легендарности DAS AUTO, но Golf и Passat все же у многих вызывают доверие
и уважение.
Теперь почему Тигуан-во-первых после владения импрезой, честно говоря не хочется иметь монопривод, не потому что он плох,
а потому что полный привод дал мне другие возможности, в частности в плане того для чего мы собственно и покупаем авто.
К выбору автомобиля подходил просто, мне нужен был автомобиль ценой до миллиона, к полным пакетам опций всегда был равнодушен,
(меня ни когда не прельщал кожаный салон, панорамка, круиз-при 90%ом передвижении по городу и пересеченной местности смысл
сей опции? управление на руле-если вы предпочитаете активную езду вам до кнопочек ?мне нет, считаете меня отсталым-ваше право
только незабудьте, что я не агитирую за минимализм, просто мне так удобнее)Коробка только механика-это непременное условие
(ну не можно так ездить на автомате, даже если приведете мне сотню причин-пардон, я для себя решил так: большой мегаполис,
неспособность принимать решение (с моей стороны), полная аппатия к активной езде,50 лет(возраст), либо я в юбке (но это уж
точно не в этой жизни)-вот то, что заставит меня пересесть на автомат.Выбирал ли я между марками? Нет. Просто зашел в салон
посмотрел, протестил-вот, вот то что мне нужно на сегодняшний момент.Если меня все устраивает-зачем мучится сравнениями?
Ну а теперь собственно о предмете разговора:
Внешний вид-выбрал комплектацию Трек, т.е с увеличенным углом въезда(за счет видоизмененного бампера), кнопкой OFF ROAD (дает изменение ряда характеристик
при движении по среднему бездорожью, в т.ч помощник при спуске и подъеме (хотя в действие этого помощника первое время
очень хотелось вмешаться, т.к замедление происходит исходя из крутизны откоса, скользкости покрытия, но ни как от состояния покрытия
(бугры, ямы), по крайней мере это играет роль в последнюю очередь).Цвет белый-не потому, что только такой был, мне реально нравится БЕЛЫЙ
,ну и к этой машине он очень подходит.Кстати калужская сборка дает о себе знать-у семи из восьми осмотреных автомобилей
белого цвета-дефекты ЛКП, в лучшем случае это сколы, почему то на задней двери, в худшем полоса на ширину задней стойки, причем
у всех-левой(возможно только к нам такая партия попала).Чем еще Трек отличается от Спорта-установлена защита двигателя
металлическая, должны идти 16е колеса, (но у меня 17) и сиденья с менее развитой боковой поддержкой(у меня опять же от Спорта).Вот в принципе и все отличия.Так уж заведено у VW, что разность в цене
в основном определяется объемом двигателя.Ну а так в базу входят практически все известные электронные помощники(АБС, ЕСП и тд и тп)
задний парктроник( приближение к препятствию определяется по зуммеру, но вот громкость его не радует, иногда приходится приглушать
музыку, HOLD,8(если не ошибаюсь) подушек, CD Mp3,8 колонок( кстати аккустика оч.хороша, при замене музыки менять ее не стоит), а вот саму
сидюшку лучше не слушать выше среднего уровня звука(на всех машинах предидущих, музыкальным сопровождением всегда занимался сам
т.е ставил все лучшее, а на этой машине решил не заморачиваться(не до музыки сейчас), а просто заказал китайца-двдюшный Фантом
по опциям схожий с 800м дживиси, но встающий в штатное место без доработок.Собственно я плавно перешел к интерьеру:
посадка удобная, высокая.За время первой поездки, пусть всего 400км., но на незнакомом автомобиле(перегонял домой из салона)-ни малейшего намека на отек спины, затекание ноги
устатка пятой точки.считаю что это хороший показатель.Все органы управления расположены удобно, на своих местах, все интуитивно и понятно.в
общем здесь велосипед никто не изобретал.Некоторых раздражает красно синяя подсветка-некоторым отвечаю-там яркость регулируется, а в целом смотрится хорошо.
Руль-бытует мнение, что тонковат-нуу, не у всех же вместо кулаков кувалды…А тем кому не хватает кожи на руле-больше времени проводите с женщиной (шутка),
я люблю в перчатках ездить.Электроусилитель руля-в городе очень легок, позволяет крутится на машине с такими габаритами и массой как на легковой., по трассе после 90км/ч
он отключается(так говорят) и наливается приятной тяжестью, обратная реакция на руле не вызывает никаких нареканий.Кстати, ни у кого из моих друзей
первоначальное пилотирование не вызвало ассоциаций с управлением большим, тяжелым авто, абсолютно легковые повадки.Через некоторое время (во время движения)
понимаешь, что твоя правая нога касается"бороды", но это не мешает, просто сам факт.Так же не получается положить левый локоть на "подоконник" во время движения.
Просто сама обшивка не такая объемная, как например на Фордах, но-это никак не сказывается на шумоизоляции.Шумка-для меня очень даже хороша, я слышу шорох шин
и двигатель (не раздражает, на любых оборотах), ну а кто то привык к гробовой тишине.Самое главное, что ни что не дребезжит, и нет гула.Пластик жесткий, нижняя часть
торпеды и обивка дверей-кому то не понравится, но я смотрю на это с другой стороны-жесткий пластик в тех местах, которые имеют непосредственный контакт с ногами
(обувью), а жесткий всегда легче моется.Сам салон, в целом по объему, устраивает МОЮ семью (4е человека нормального телосложения, среднестатическая такая семья).
Ребятишкам (8 и 13 лет) на заднем сиденьи очень даже раздольно.У соседа Туссан, да, салон объемнее, но как бы вам сказать, пустота, нет уюта что ли.
Пора перейти к динамике.Как в той рекламе "динамика ого", вот уж действительно, от 1,4 трудно такого ожидать.Не буду расказывать с кем гонялись, но силища
парни, нечеловеческая.Первая передача очень короткая (спортивная, некоторые так называют), на 4000об.ваша скорость 30км/ч.Первый раз при троганьи многие глохнут,
кто то списывает это на настройки сцепления-нормальные настройки, и не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы к ним привыкнуть.Поэтому первую передачу я использую
при движении по дворам(на второй тоже можно тошнить, турбина позволяет), ну а на дороге стараюсь после начала движения сразу переключится.Со светофора можно уйти
очень даже эффектно, но в первый раз вы не будете к этому готовы.Машина просто "выпрыгивает" с места, неописуемое впечатление.Коробка 6и ступенчатая,
передачи включаются легко и четко.У меня правда есть иногда недовключение задней, думаю это частный случай.На шестой передаче по трассе(если не торопитесь)
вполне можно ехать в диапазоне 70-до сколько вытянет км/ч.по городу передвигаюсь максимум на пятой, средняя скорость по компу за час бесцельной поездки
без магазинов, заходов в гости, пробок, но со светофорами, иногда с гонялками-41км/ч расход (средний) 8,8-9,6 л/100км.Я не буду рассказывать о среднем расходе, это будет не актуально
т.к расход на моем авто не зависит от объема двигателя…он у меня зависит от настроения.Ведрами не лью, т.е для меня приемлимый.В целом о динамике могу сказать
следующее-динамичный разгон идет вплоть до 160км/ч, далее как бы затухает, не то что бы совсем-скорее "энтузиазм" пропадает, т.е если в обычном режиме движения
переключение происходит при 2500-3000 об/мин., то для максимального ускорения я кручу до 5500-6000об/мин( но это потрясно!).Максимум что я ехал-190км/ч, даже
не ехал, так, разгонял.Поведение автомобиля на трассе предсказуемое, рысканья нет, нет раскачек-рельсовый, я бы так выразился.Подвеска очень плотная, сбитая такая
многим покажется что жесткая, особенно задним пассажирам.НО, в противном случае это был бы уже минивен, и не было бы такой устойчивости.О тормозах коротко (как тормозной
путь) мягкие, но цепкие.Очень понравилось как настроена АБС.Конечно же я съезжал на бездорожье, какой же русский не любит грязи…Песчаные карьеры-легко и без
закапывания после остановки., колея (болотистая местность, полностью заполненая водой, глубиной 20-25см)-конечно я ехал не по колее, с просветом (заявленным) в 20см.
это не серьезно.Я пускал ее м/у колес, меня крутило, бросало, грязь летела выше крыши, какна настоящем жипе, но помощники активированные кнопкой офф роуд честно
выпоняли свою работу, Тигуан пер как танк, прикольно в общем, НО, если бы эта няша была более 100м.-то 1,4 наверно бы все таки не хватило., захлебнулся бы.Потому как
даже на этих 50м. я не рискнул остановиться.Тигуану с двигателем 1,4 свойственна Нивовская проходимость, с разбегу, т.к на низах не очень.А вот преодоление препятствий
на твердых поверхностях-очень даже на ура.Т.ч на шашлыки подальше от дороги-смело, но с царем в голове, этож не Вранглер емое.
На данный момент на одометре около 5000км, чуть больше месяца-полет нормальный.Есть ли минусы в этой машине, конечно есть, каждый найдет что то для себя, "короткие"
зеркала например, в смысле боковые, на 2х полосной дороге еще ничего, а вот на 3 и более перестроение доставит вам кучу неприятностей, задние стойки широкие, да и передние
тоже, но из всего нужно извлекать выгоду-не забывайти, что у Тигуана один из лучших показателей на кручении, а если б стойки как у 99? Вот так то, если где то убыло
значит где то прибыло.И еще, у VW, это первый СУВ, а первый блин всегда недосоленый, так что делайте поблажки.
Немного поездив я сделал для себя выводы, и на вопрос купил бы я сейчас его-купил бы.Мне нравится. Все вышеизложенное ИМХО, это мои личные впечатления, я хотел их
довести до Вас, пусть немного размыто, но… Всем удачи на дорогах


--------------------------------------------------------------------------------

По данным базы данных
— Двигатель 1.4 (150 л.с.)
— Машина была куплена в этом году
— Volkswagen Tiguan выпускается с 2007 года


Milordk
видел в салоне Tiguan... внутри как Golf 6 - решили в VW не париться и один салон на два авто заделать

Как вариант рассматриваю, но.... что то в нем не то... нет той ваговской фичи - маленький снаружи - большой внутри.... салон не сильно по пространству отличается от Golf 6 - а снаружи существенно...
Andy_NN
Milordk писал(а):

видел в салоне Tiguan... внутри как Golf 6 - решили в VW не париться и один салон на два авто заделать

Как вариант рассматриваю, но.... что то в нем не то... нет той ваговской фичи - маленький снаружи - большой внутри.... салон не сильно по пространству отличается от Golf 6 - а снаружи существенно...


гольф 5 ты хотел сказать
Milordk
6-ой Smile вы не видели 5-й Golf?
Первое что бросается в глаза - это двери - ручки и кнопки управления стеклами - один в один что у Tiguan, что у Golf 6
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

салон не сильно по пространству отличается от Golf 6 - а снаружи существенно...


А почему машина С класса, должна быть гораздо больше другой машины С класса?
Milordk
Вопроса не понял, видимо он возник из-за непонимания что собственно сказал....

Поясню:
Есть такой коэфициент (или вернее давайте его введем): объем внутреннего пространства / объем авто

Так вот с годами - этот коэфициент у VW уменьшается.... то есть у Tiguan он получился меньше чем у Golf.....
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

Вопроса не понял, видимо он возник из-за непонимания что собственно сказал....


Что непонятного?
Гольф - С класс
Тигуан тоже сделан на базе С класса
Milordk писал(а):

Так вот с годами - этот коэфициент у VW уменьшается.... то есть у Tiguan он получился меньше чем у Golf...


А объективные данные будут?
Milordk
Объективные данные тут только такие: посидеть в Golf6 и затем в Tiguan
Пока есть вариант сравнивать по фоткам, вот начнутся продажи - посмотрим в живую
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

Объективные данные тут только такие: посидеть в Golf6 и затем в Tiguan


Это субъективные данные, а объективные заключаются в замерах линейкой...
Milordk
увы, но именно в таком разрезе - можно уповать только на честность фирмы производителя Smile
так что из реального - это посидеть тут да там...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы