Страница 1 из 5
алекс34
Обнаружил следующее - Спектра стоит от 303 тыс. рублей. С кондиционером 336 тыс. По моему очень не плохо. Кто что скажет?
mutabor_gl
У них вроде как три комплектухи, 303 самая дешевая?
dezruptor
Ну что тебе сказать? Да, неплохо Smile
алекс34
Цены здесь http://www.kia-spectra.ru/models/
Фактически цена сравнима в ВАЗами.
Вот думаю купить чтоли.
vinopuh
А ****, не приору же...
Автар, бери не прогадаешь, это же не *******...

У меня ланос, катаю 1.5 года уже на нем, а выбор был между 2115 и ланосом...

Мужик на рабое долго искал замену 2107, посидел у меня в ланосе, сказал мал, т.к. дочка у него занимаеццо баскетболом и вроде как не поместица сзади... Хотя по мне, места там столько же... И взял в итоге спектру,ездит на ней чуть меньше года, проблем не обнаружено.
Всем доволен, и смеёццо над мужиком ,который не продавая 2111 взял приору pst pst pst pst
Wanderlust
Было дело, пдвозили на спектре. Машине год-два где-то. Достойно, хотя сзади пару сверчков прослушивалась вроде как.
ardent
сегодня мимо автосалона сок в самаре проезжал,спектра от 299000 тр
не Шумахер
Остатки допродают: ВАЗ купил это сборочное производство и, явно корейцев там больше собирать не будут-))
А предложение (ИМХО)-отличное.Надо брать
BlackCat
алекс34 писал(а):

Обнаружил следующее - Спектра стоит от 303 тыс. рублей. С кондиционером 336 тыс. По моему очень не плохо. Кто что скажет?


А что тут думать? Если деньги есть, то надо брать. Спектра с кондюком за 336 тыр, это хорошее предложение. Новый гольф-класс, хоть и морально устаревший, за такие деньги больше не купиш.
Маринер
Погодите до февраля-марта. Тогда пипец с ценами будет на фоне дикого падения спроса и наличия на складах "прошлогодних" авто.
White Cat
По-видимому, они хотят распродать машины 2008 года. В прошлом году была такая же ситуация, только там заманивали подарками. Я брал Спектру в конце октября 2007, мне досталась машина с литыми дисками по цене штамповок. Кстати, резко упала в цене комплектация НА - самая пустая и непопулярная.
White Cat
Немного про Спектру после года эксплуатации. У меня комплектация НВ, с механической коробкой, без АВС, темно-красная. Машина мне очень нравится. Наездил я немного, 8200 км, машина использовалась только для поездок на дачу, по городу практически не ездил. Средний расход получился 8,2 л на 100 км, но это потому, что ездил в основном 120 км/ч. Быстрее можно, машина просится сама, но это уже не так комфортно, особенно на наших подмосковных дорогах. На хорошей трассе не напрягают и 140. С места берет очень даже неплохо, хорошо выходит вперед при обгонах. В машине удобно, просторно, при моих 193 см роста переднее сиденье даже не до конца отодвинуто. Управление легкое, ГУР работает отлично, хорошая обратная связь. Удобный педальный узел, педали поставлены довольно широко. Отличный кондиционер, электрозеркала, хороший головной свет, на удивление неплохая штатная акустика, хотя твитеров явно не хватает. Ничего еще не сломалось (может, я что-то не так делаю?). Недостатки, конечно, имеются. При оборотах выше 3500 становится шумновато в салоне, если неаккуратно проезжать лежачих полицейских бухают передние стойки. Что касается внешности, тут говорят старомодная и все такое. Ну это вопрос субъективный. Я считаю, что машина достаточно красивая (не Логан), на дороге вполне узнается, кстати, довольно много Спектр ездит в Подмосковье, сытая Москва ими как-то брезгует. На мой взгляд машина стоит своих денег даже с лихвой. Мне тут пришлось сесть в ВАЗ-2114, первая реакция - и я на таком ездил 3 года???!!! Сел - как распорка между педалями и крышей, руль тяжеленный, педали тугие, движок ревет - жуть, одним словом. В общем, в своей ценовой категории Спектра - это лучшее (ИМХО). Если кто заинтересуется, добро пожаловать на spectra-club.ru. Там ответят на любые вопросы, много отзывов, рекомендаций и т.д.
Биг804
White Cat писал(а):

Я считаю, что машина достаточно красивая (не Логан)



Я до покупки логана от него воротил нос.... Потом пригляделся не так все плохо... Громадный салон, громадный багажник... Так что все субьективно... Логаны обсирает тот кто не владеет ими... У ниго куча плюсов, которые с лихвой перекрывают внешность.... rlzz rlzz rlzz
White Cat
Согласен, все субъективно. В плане технических характеристик Логан очень неплох. Но мне доводилось ездить на нем (в качестве пассажира), опять же, субъективно, но мне в нем неудобно - очень высокая посадка, близко водитель и пассажир. Опять же субъективно (Спектра от Логана по цене недалеко), внутри Логан произвел на меня впечатление крайней экономии на всем.
алекс34
Зашел сегодня в салон оф. дилера КИА. Никаких новых цен не обнаружил cry Продавец говорит - ничего не знаем. А как же, говорю, цены на оф. сайте? Ну говорит, у нас старый завоз и цены старые. Дилер похоже хитрожопый, еще они продают ВАЗы(тож оф. дилеры) и цены тоже отличаются от рекомендованных заводом, естественно в большую сторону.
г. Чебоксары "Альянс-Авто" , вобщем рассекретил продавца Pardon
Маринер
алекс34 писал(а):

Зашел сегодня в салон оф. дилера КИА. Никаких новых цен не обнаружил cry Продавец говорит - ничего не знаем. А как же, говорю, цены на оф. сайте? Ну говорит, у нас старый завоз и цены старые. Дилер похоже хитрожопый, еще они продают ВАЗы(тож оф. дилеры) и цены тоже отличаются от рекомендованных заводом, естественно в большую сторону.
г. Чебоксары "Альянс-Авто" , вобщем рассекретил продавца Pardon


Ничего, ничего. Эти барыги получили уже дикое снижение в октябре. Ща пол салона балдапенателей поувольняют и тогда сговорчивей станут smk
Alex07-11i
vinopuh писал(а):

А ****, не приору же...
Автар, бери не прогадаешь, это же не ******...

У меня ланос, катаю 1.5 года уже на нем, а выбор был между 2115 и ланосом...

Мужик на рабое долго искал замену 2107, посидел у меня в ланосе, сказал мал, т.к. дочка у него занимаеццо баскетболом и вроде как не поместица сзади... Хотя по мне, места там столько же... И взял в итоге спектру,ездит на ней чуть меньше года, проблем не обнаружено.
Всем доволен, и смеёццо над мужиком ,который не продавая 2111 взял приору pst pst pst pst


С возрастом я пришел к выводу, что "хорошесть" машины реально отражает ее цена. Единственная более-менее объективная вещь. Все остальное - личные симпатии/антипатии. Каждому свое, как говорится. Так что Спектра аль Приора - одни и те же яйца, фас\профиль.

Позиция - я купил ино, я самый умный, всех перехитрил и сделал единственно правильный выбор, а вот сосед мой дурак - говорит о скудоумии и не лучшим образом характеризует человека.
Dimm_ka
White Cat писал(а):

На мой взгляд машина стоит своих денег даже с лихвой. Мне тут пришлось сесть в ВАЗ-2114, первая реакция - и я на таком ездил 3 года???!!!и т.д.


Не, ну справедливости ради и разница в цене 1,5 раза.


White Cat писал(а):

Наездил я немного, 8200 км, машина использовалась только для поездок на дачу, по городу практически не ездил.... Ничего еще не сломалось (может, я что-то не так делаю?).


Все так делаешь, но это же не пробег Wink
Чего машине ломаться-то, если она в основном стоит. я 25 на своей проехал за 1,5 года в добавок к 35 имевшимся на день покупки. Сломался ступичный подшипник за 200 руб, кнопка стеклоподъемника за 100 и лампочки.


ЗЫ. К Спекте сам присматриваюсь. Задница не очень нравится внешне.

Последний раз редактировалось: Dimm_ka (09 Ноября 2008 20:06), всего редактировалось 1 раз
vinopuh
Alex07-11i

Alex07-11i писал(а):

С возрастом я пришел к выводу, что "хорошесть" машины реально отражает ее цена. Единственная более-менее объективная вещь. Все остальное - личные симпатии/антипатии. Каждому свое, как говорится. Так что Спектра аль Приора - одни и те же яйца, фас\профиль.



Бывши владельцем жигули, потом лада решил попробовать что такое ино, только за тежи деньги. На мой взгляд я не прогадал ниразу, а вот Вы, с возрастом, все остаетесь поклонником ВАЗа.


Alex07-11i писал(а):

Каждому свое



Вот именно.

Alex07-11i писал(а):

Позиция - я купил ино, я самый умный, всех перехитрил и сделал единственно правильный выбор, а вот сосед мой дурак - говорит о скудоумии и не лучшим образом характеризует человека.



Это , говорит о правде матке, что есть А, что есть Б.

Человек задал вопрос

алекс34 писал(а):

Обнаружил следующее - Спектра стоит от 303 тыс. рублей. С кондиционером 336 тыс. По моему очень не плохо. Кто что скажет?



Ему написали свои мысли, в чем проблема то?
Serge!
Со скидками искать надо. Калины вон тоже торгуют кто во что горазд: на одни салоны они вообще не действуют, на другие - через одну. Могут две одинаковые комплектации продавать по разным ценам. Хотя киа - не таз, дилеров в небольших городах немного.
По теме - брать однозначно имхо! Не купил бы калины - взял бы спектру не думая.
З.Ы. Ваз конкурентов штоль устраняет, покупая ижа? Вот зараза!
Alex07-11i
vinopuh писал(а):

...Ему написали свои мысли, в чем проблема то?


OK, если дипломатический язык труден для понимания, выскажусь более определенно.
Проблема в том, что слово "******" оскорбительно. Уважающий себя и окружающих человек такого себе не позволит.
Извиниться или "быковать" - выбор за вами.
vinopuh
Alex07-11i

Ну если это Вас так задело, то прошу прощенья supercool
Alex07-11i
Не надо переводить стрелки - такие высказывания задевают не одного меня. И их употребление не делает чести автору. К счастью, большинство участников даже данного раздела форума (а он несколько "специфичный") таких высказываний себе не позволяют. Хотя и считают (вполне справедливо, замечу) качество изделий автоваза отвратительным.
Ну да ладно, извинения приняты.

По теме - вариант со Спектрой за 336тр действительно не плох. Хотя радикальных отличий от отечественного автопрома лучше не ждать - в сравнении с Приорой машинки то одного уровня. Бюджетники так называемые. И та, и другая i9 Приора даже повеселее смотрится. Спектра уж совсем в тоску вгоняет. ИМХО, конечно.
White Cat
Не надо обобщать. Возьмите и попробуйте поездить на Спектре, да и на любой "бюджетной" ино после отечественного автопрома. А потом пересядьте обратно. Собственно, эта тема -нашемарка или иномарка - на форуме не просто уже избита, а отму...хана. В конце концов люди голосуют своими деньгами. Я тоже сначала нацеливался на Приору. Я в ней посидел, попробовал - десятка она и есть десятка. А когда услышал знакомый лязгающий звук при закрываниии дверей, пошел к Спектре.
не Шумахер
Я бы сказал, что Приора и Спектра машины одного, прмерно уровня и поколения (думаю, никто дискутировать не будет, что Приора-это тот же ВАЗ 10 с более приличным салоном? biggr ) Но, в отличие от ВАЗов Спектра-это продукт общества, где есть конкуренция и где думают о потребителе. Поэтому она и лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы