Страница 1 из 2
Andreanich
Вот попал вчера в такую беду…
Притерли дверь…
Виновника нет…
Вызвал ГАИ, приехали через час, оформили, дали справку об участии в ДТП. Сказали приходить через 2 недели в ГАИ с каким-то запросом от старховой.
Нужно ли было говорить Гайцам, что у меня есть КАСКО (т.к. они, когда оформляли, ничего не спрашивали)?
Поясните, пожалуйста, кто в курсе, каков должен быть план моих действий..
Сколько может стоить ремонт, и какого характера (покраска всей двери или возможно как-то заполировать)???
Царапины до грунта
Спасибо!
Фото 1:
Фото 2:
Фото 3:
Фото 4:
Фото 5:
Фото 6:
Lednik
в профильный
rg-45
Andreanich писал(а):

Сказали приходить через 2 недели в ГАИ с каким-то запросом от старховой.

в страховой выпишут
Andreanich писал(а):

Нужно ли было говорить Гайцам, что у меня есть КАСКО

они сами с касками,их это неволнует
Andreanich писал(а):

Поясните, пожалуйста, кто в курсе, каков должен быть план моих действий..

со справкой о ДТП идёш в страховую,там получаеш запрос в гаи,идёш в гаи и по запросу получаеш бумажки,с бумажками в страховую на оценку и ждёш денег по КАСКО.
Andreanich писал(а):

Сколько может стоить ремонт, и какого характера

нормальная страховая либо предложит в свой сервис,либо деньги.оценят скорей как покраска всего элемента,чтото около 5к.с ценами нынче неразбериха.
    З.Ы. в страховую надо обратица как можно раньше,вроде какраз 2 недели крайний срок.
Andreanich
rg-45
Сасибо за помощь!!!
tihohod
Что-то как-то все усложнилось. Я проще ремонтировался - вызываешь на место ГАИшников, они выписывают за 500р справку. Едешь в страховую в течение 5 дней, пишешь заявление. Идешь на разбор, стоишь три дня в очереди, отдаешь дознавателю 500р, получаешь постановление. Постановление отвозишь в страховую, получаешь направление в сервис. Звонишь в сервис, тебя записывают на осмотр. Приезжаешь на осмотр, тебя осматривают и записывают на ремонт. Приезжаешь на ремонт и ремонтируешься.

rg-45 писал(а):

со справкой о ДТП идёш в страховую,там получаеш запрос в гаи,идёш в гаи и по запросу получаеш бумажки,с бумажками в страховую на оценку и ждёш денег по КАСКО.

zvezda
Не знаю как у вас в Московии, а у нас все проще.. Оформляешь ДТП, через 10 дней приходишь к дознавателю получаешь все необходимые документы для страховой и с ними уже топаешь в страховую. никаких запросов не надо
Rock'n'Rolf
rg-45 писал(а):

покраска всего элемента,чтото около 5к.с


Мне в Рольфе озвучили покраску 1 детали 450$.
Примерно такая же ситуёвина как у автора, тока сказали справку от ментов надо.
poliman
Rock'n'Rolf писал(а):

тока сказали справку от ментов надо.


+1
у мну и друга за 2 дня все сделали.
чо вы там неделями ждете? Surprised
Johann Halter
Цитата:

Мне в Рольфе озвучили покраску 1 детали 450$.

в японию не звонил? не узнавал?
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в японию не звонил? не узнавал?


Smile
Сколько за КАСКО в год платится? Я просто красил - 3 тыщи рублей за деталь. Ща может чуть дороже. Подбор идеальный. Иномарка или наше марка пох...
Я понимаю если случай и под списание машина, но и то по моему по страховке все не выплатят. За ежегодный платеж можно же всю машину перекрасить? Не?
Kuvshin
Легко отделался.
Не расстраивайся - могло быть хуже.
JustBull
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в японию не звонил? не узнавал?


Что-то подсказывает мне, что в Японии было бы дешевле.
Chud
Andreanich
Тут тебе наговорят про две недели,в течение которых можно обратиться в страховую. Very Happy
Читай договор,у всех разные сроки,в Стандарт резерве, к примеру, надо в течение 3-х рабочих дней приехать и написать заяву,а в Ресо можно в течение 10.
Andreanich
Всем спасибо за высказывания...
Сегодня еду в страховую писать заяву...
Vodila099
Andreanich

Чем интересно тиранули-то? Царапины высоко как-то.
Andreanich
Vodila099 писал(а):

Чем интересно тиранули-то? Царапины высоко как-то.


По-ходу не крашенным бампером какого-нить паркетника или жипа...
Хотя ХЗ...
Andreanich
Вчера был в гаевне...
Итак с момента ДТП прошло ровно 2 недели...
у меня на рука был запрос из страховой, где они просят дать мне на руки документы..
Гаишник ничего не дал, на справке о ДТП поставил угловой штамп и внизу печать, сказал приходить не ранее 16/11/08 и с фото повреждений (!!!) (им то это нах?)
И еще, она глянул схему ДТП и спросил почему у3 меня там так стояла машина (под 90 градусов к тротуару), а там действительно сделан как бы карман, но разметки и знаков, как парковатья нет..
Он начал утверждать, что там вообще висят знаки, запрещающие какую либо остановку...
Проехал мимо того места, никаких знаков нет, авто так и стоят там под 90 гр. в кармане..
Вопрос:
-чего они хотят, сделать меня виноватым?
-нах им фото повреждений?
-почему тянут время или это нормально??
kolhoznik
Andreanich писал(а):

чего они хотят, сделать меня виноватым?


денех
Andreanich
kolhoznik писал(а):

денех


у них и так рожи- не обхватишь..
поэтому йух им supercool
Тоха Купчинский
У нас как всегда, в общем готовься. Разведут тебя тыщ на 10 гайцы, выплатят по каске тебе пять, покрасишь свою дверь (дилер сейчас на июня наверное на ремонт записывает?) и будешь ездить дальше спокойно.
Andreanich
Тоха Купчинский писал(а):

Разведут тебя тыщ на 10 гайцы


Это за что??
Тоха Купчинский
Andreanich писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Разведут тебя тыщ на 10 гайцы


Это за что??



Ну вдруг обнаружат например что авто припарковано не под 90 к тротуару, а под 91, то есть на встречку мордой, начнут раскручивать..
Andreanich
А разве не их дело просто выдать документы о ДТП??
kolhoznik
Andreanich писал(а):

А разве не их дело просто выдать документы о ДТП??


их, но если можно срубить бобла, то почему бы его не срубить? Ты прям как впервый раз на свет появился. Пиши письменный запрос на получение это бумажки на имя начальника их МРЭО.
Тоха Купчинский
Andreanich писал(а):

А разве не их дело просто выдать документы о ДТП??



Смотря к какому гайцу попадешь. Просто там некоторые ну очень любят деньги за всё что угодно, но есть и отличные ребята, встречал и первых и вторых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы