Страница 3 из 7
vadimH
Jackal писал(а):

я в фф2 седан возил в салоне 3 метровые доски - нормально, без проблем. Но это предел 3 метра 10 см. уже не влезет.



Только сейчас, случайно перечитав пост, обратил внимание - в салоне СЕДАНА 3-метровые доски перевозились? Это как?
MIK1982
vadimH писал(а):

Только сейчас, случайно перечитав пост, обратил внимание - в салоне СЕДАНА 3-метровые доски перевозились? Это как?


Спокойно, складывается спинка зад.сиденья и все спокойно влазает.

rattle писал(а):

Или возьми по дешманчику прульку сарай..и убивай ее..)


ага лет на пять чисто для перевозки говна хороший вариант, какую нибудь калдину рессорную или короллу 100-ку вагон годов 2002 примерно
vadimH
MIK1982 писал(а):


Спокойно, складывается спинка зад.сиденья и все спокойно влазает.



Я, возможно, торможу, но какие габариты салона у ФФ2? С какой стороны запихнуть то 3-метровые доски можно? Я могу только предположить, что если нет перегородки между салоном и багажником, то через багажник засунуть?
Jackal
vadimH писал(а):

Только сейчас, случайно перечитав пост, обратил внимание - в салоне СЕДАНА 3-метровые доски перевозились? Это как?


Спинка складывается и вуаля. Жалко что лючка нет, на 10-ке был лючок там все проще было.
Кстати я даже сфолтографировал, могу выложить.
vadimH
Jackal писал(а):


Спинка складывается и вуаля. Жалко что лючка нет, на 10-ке был лючок там все проще было.


Т.е., действительно, перегородка между салоном и багажником в седане просто снимается? А что седаны сейчас так делают или это только в ФФ2?
И переднее пассажирское сидение также складывается?

Цитата:

Кстати я даже сфолтографировал, могу выложить.


Было бы очень интересно увидеть.
Jackal
vadimH писал(а):

Т.е., действительно, перегородка между салоном и багажником в седане просто снимается? А что седаны сейчас так делают или это только в ФФ2?


Её просто нет. Так делают на всех седанах.
vadimH
Jackal писал(а):

Её просто нет. Так делают на всех седанах.


Видать, отстал от жизни. Значит теоритически можно и седан рассматривать, если крыша прочная. Интересно, какой объем 3-метровых досок в него впихнуть можно? Жду фото с нетерпением.
VadimG
vadimH писал(а):

Jackal писал(а):

Её просто нет. Так делают на всех седанах.


Видать, отстал от жизни. Значит теоритически можно и седан рассматривать, если крыша прочная. Интересно, какой объем 3-метровых досок в него впихнуть можно? Жду фото с нетерпением.



3-х метровые доски влезали в Фокус? Лежали передним концом на панели и упирались в лобовое?
Jackal
VadimG писал(а):

3-х метровые доски влезали в Фокус? Лежали передним концом на панели и упирались в лобовое?


Лежали на панели, но еще не упирались в лобовое.
По просьбам трудящихся привожу фотки. Длина досок (плинтуса 4 штуки) ровно 3 метра.
ЗЫ Логан/Нексия сливают в этой номинации однозначно. Я в дождь загрузил всё скоренько, закрыл багажник и поехал, а не корячился с верхнил багажником, укрывая доски от дождя.

параман
я так в пежо 206 возил 3 метровые уголки. и ни кто не верил что влезали и крышка багажника закрывалась.. такое мне струдом удалось повторить на санте классик. хотя вроде машина больше. но там есть плюс, отдельно откидываеться стекло у крышки багажника. и можно увезти и что нить подлиннее. Wink
vadimH
Jackal писал(а):


Лежали на панели, но еще не упирались в лобовое.
По просьбам трудящихся привожу фотки. Длина досок (плинтуса 4 штуки) ровно 3 метра.
ЗЫ Логан/Нексия сливают в этой номинации однозначно. Я в дождь загрузил всё скоренько, закрыл багажник и поехал, а не корячился с верхнил багажником, укрывая доски от дождя.



Спасибо за фото. Все ясно. Ну это, конечно, не доски, а всего-лишь плинтуса. Доски так не положишь (если не одну штуку).
rattle
Цитата:

ага лет на пять чисто для перевозки говна хороший вариант, какую нибудь калдину рессорную или короллу 100-ку вагон годов 2002 примерно


я не понял это сарказм или че??? Пруля дешевая и некому не нужная, во дворе бросай и н...й она никому не сдалась...Тем более если аналогов в ЛР нету, а то на з\ч могут разобрать) Никто не говорит, что надо брать турбовую тачилу и т.п. есть достаточно утилитарные...Я не пойму автора, если он так часто возит, то я бы на его месте взял второе авто..я вожу не часто хлам, но скажу честно, что когда я арматуру совал в Субару и та окалиной впивалась в салон, у меня сердце кровью обливалось, в новой пи...ц, инфаркт хватит..купи бауханку уаз, дешево и говна влезет до е"ни и салон не жалко..
Jackal
vadimH писал(а):

Спасибо за фото. Все ясно. Ну это, конечно, не доски, а всего-лишь плинтуса. Доски так не положишь (если не одну штуку).


Если я повезу 3 кубометра досок, то закажу грузовик. А для десятка небольших досок (или пары больших) подойдет обычный авто. И не надо возиться под дождем привязывая их на багажник (в тот день как раз шел препротивнейший дождь).
Лыжи тоже чудесно влезают, а еще я елку так возил.
ЗЫ1 на 10-ке с лючком было лучше, жаль на фф2 его нет.
WG
задача не имеет решения
меняйте условия
vadimH
rattle писал(а):

Я не пойму автора, если он так часто возит, то я бы на его месте взял второе авто.



Я уже писал выше подробно что вожу, как часто и т.д. и т.п. НЕ часто я вожу г@$но, если снова вкратце повторяться. И еще раз повторяю, что негде мне две машины держать.
vadimH
Jackal писал(а):

Если я повезу 3 кубометра досок, то закажу грузовик. А для десятка небольших досок (или пары больших) подойдет обычный авто.



Ну, если везти 3куба, то и я закажу грузовик. Я писал, что обычно по 100-150 кг вожу(Это 0,2-0,3 куба в зависимости от влажности доски)
Для ориентира, это 8-12шт. 3-х метровых сырых досок 100Х50 или 6-8 упаковок 3-метровой евровагонки.

У вас, как видно по фото, плинтус лежит между передних сидений. А переднее сиденье можно сложить(демонтировать) и запихнуть доски под панель?
Sipe
vadimH писал(а):

У вас, как видно по фото, плинтус лежит между передних сидений. А переднее сиденье можно сложить(демонтировать) и запихнуть доски под панель?

это можно сделать в Астре-сарае. Складывание переднего сиденья вперед - допопция.
Sipe
Jackal писал(а):

По просьбам трудящихся привожу фотки. Длина досок (плинтуса 4 штуки) ровно 3 метра.
ЗЫ Логан/Нексия сливают в этой номинации однозначно. Я в дождь загрузил всё скоренько, закрыл багажник и поехал, а не корячился с верхнил багажником, укрывая доски от дождя.

в хачик такое добро помещается без манипуляций со спинками задних кресел.
Andre2115
Senna писал(а):

'то можно сделать в Астре-сарае. Складывание переднего сиденья вперед - допопция.


Даже при этом вряд ли доски влезут под панель - спинка сидения далеко не тонкая, будет торчать над подушкой не ниже подлокотника. Если только в бардачок концы досок пропихнуть Smile. Наилучшее решение для такого случая все-таки полный быстрый демонтаж. Только это наверное невозможно в новой машине за 500тыс.
Sipe
Andre2115
разве от панели до крышки багажника не наберется 3-х метров в Астре-сарае?
Andre2115
Senna писал(а):

Andre2115
разве от панели до крышки багажника не наберется 3-х метров в Астре-сарае?


я не мерял не знаю Smile, но каравановская база вроде самая длинная в С классе. не ошибаюсь?
Driuchkov
Jackal писал(а):

ровно 3 метра.
ЗЫ Логан/Нексия сливают в этой номинации однозначно.


Не рекорд. Возили на Шланосе линолеум папке из магаза, длина была 3,5 метра. Багажник не был закрыт, и торчало, но на это пофик. Жаль не сфоткал...
А насчет Логана, да, мне показалось там не так уж и быстро можно сложить диван задний.
MIK1982
rattle писал(а):

я не понял это сарказм или че???


неа не сарказм, просто как вариант назвал две машины, можно еще АДа посмотреть - лично я бы так и сделал, правда в виду новых пошлин я скорее всего свой Одик буду подобным образом эксплуатировать - тонна ламината по крайней мере в него спокойно влазает и едет он нормально с этим грузом, да и на природу в нем спокойно 8-м выезжали причем сидели не скрючившись. Так что скорее всего я его оставлю или второй машиной или следующей опять минивен будет.
Jackal
Driuchkov писал(а):

Не рекорд. Возили на Шланосе линолеум папке из магаза, длина была 3,5 метра. Багажник не был закрыт, и торчало, но на это пофик.


Не спортивно с незакрытым-то. Я на 10-ке доски 4 метра с незакрытым возил- ну и что? Я это и не упоминал.
Driuchkov писал(а):

А насчет Логана, да, мне показалось там не так уж и быстро можно сложить диван задний.


ну-ну гаечный клю в руки... А куда заднего пассажира девать?
Прикиньте решили втроем-четвером на лыжах рвануть? Лыжи наверх привязывать?
Dr-Корнцанг
Прочитал все 4 страницы. Странно, что никто не вспомнил о шкоде, которая октавия тур комби.
В бюджет, правда, укладывается с движком 1,4 (с учетом страховки и всякой мелочи). Если 1,6 - то "голая" машина уже под потолок (хотя с учетом кризиса могут быть приятные неожиданности Wink ).
А по отзывам - рабочая лошадка с доступными ценами на ТО. Сам по ней только лазил - остались весьма позитивные впечатления.

Ссылка 1: http://www.avtoavto.ru/model.mhtml?ID=337

Ссылка 2: http://www.gema-auto.ru/skoda/octaviatour/sedan/complect/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы