Страница 1 из 1
Ажур
Господа, просвятите, пожалуйста, по срокам расследования ДТП, вынесения постановления о совершении административного правонарушения, наложения административного штрафа и установления истинного виновника ДТП. Дело в том, что в моем случае расследование ДТП затягивается в связи с подачей жалобы руководству ГИБДД на неправомерные действия инспекторов при оформлении ДТП. Если жалоба не будет рассмотрена должным образом, если не будет отменен протокол, составленный в отношении меня, как нарушителя и не выписан другой протокол на второго водителя, истинного нарушителя, я буду подавать жалобу в ГУ ГИБДД Казанцеву и в суд. Сроки расследования затянутся, пройдет более 2-х месяцев. А если в течение 2-х месяцев постановление об административном нарушении не вынесено, то и штраф на виновника наложить не смогут. Но штраф в 500 рублей не главное, главное, - кто виновник ДТП, кто несет гражданскую ответственность за причинение ущерба.
Так вот вопрос, - установление виновника в ДТП имеет какие-то временные сроки, превышение которых позволит виновнику избежать наказания и уйти от гражданской ответственности? Ведь если это будет решать суд, то могут назначить и авто и трассологическую экспертизы и затянется все на 2 года?
Arturyan112
Да в твоем случае скорее всего никого не накажут, а виновность необходимо будет устанавливать в суде в рамках гражданского судопроизводства. Суды не особо разбираются в подобных вещах и делают обоюдку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы