Страница 72 из 96
pleschner
В этот сезон купил себе
Dunlop SP Winter ICE 01 175/70 R13

Первые впечатления ужаснули - гул как от военного грузовика.
Но когда действительно пришла зима...
Как он гребёт снег и грязь, за это я ей любой шум прощу!!! rlzz
Ибо у нас в городе дорог нету, только за городом Smile
На перекрестке дружно буксовали в снежной каше (Сантиметров 15-20) я, 9-ка, классика и нива. Я выехал первый...
Сильных морозов пока не было, но при -20 не дубеет, Плохо себя чувствует когда гололед присыпан снежной кашей, но я думаю мало кто с такой дорогой справится.

Рекомендую тем у кого не дороги а направления. Но при этом не боится гула из под колёс.
za_k_on
pleschner писал(а):

На перекрестке дружно буксовали в снежной каше (Сантиметров 15-20) я, 9-ка, классика и нива. Я выехал первый...


Да, это круто.
Я в такой каше как-то стартовал с двумя паркетниками по краям. Киа спортэдж и какое-то ниссано. Километров до 40 в час мы ехали примерно ровно, я на полфары впереди. Но потом эти черти начали ко мене прижиматься, а меня болтало в кашной колее нехило, блока похоже дёргала. И я притормозил, чтобы не задеть никого.
И чего, от этого ваз стал лучше? Или резину можно сравнивать на полном приводе и переднем разной размерности и шириной? Или просто кто-то умеет работать газом, а кто-то нет?
К чему это я. Да к тому, что сравнивать надо одинаковые вещи, а не попу с пальцем.
pleschner
za_k_on писал(а):

К чему это я. Да к тому, что сравнивать надо одинаковые вещи, а не попу с пальцем.


Ну если про конкретные вещи - на том что было до этого (Тунга Экстрим контакт) я в такие места и не пытался соваться, где сейчас проезжаю спокойно.
kostake
Подскажите какую резину лучше взять? Планирую 175/65/R14, а может и 175/70/R13, если конечно найду где штампы БУ купить.
Выбираю из:
HANKOOK W605 WINTER I CEPT
GOODYEAR ULTRA GRIP ICE +
DUNLOP GRASPIC DS3
DUNLOP WINTER RESPONSE
SAVA ESKIMO S3+
YOKOHAMA IG20 или IG30

И как вам липучка Белшина? совсем гадость, или ездить можно?
Езжу первую зиму, морозы хоть и редкость, но побаиваюсь гололеда (море рядом, лед на дорогах зимой часто). Сначала думал шипы поставить, что-то из серии Кама-Евро, но вроде уболтали меня на липучку.
Dranik
kostake писал(а):

И как вам липучка Белшина?


боже мой facepalm facepalm facepalm
kostake писал(а):

Подскажите какую резину лучше взять? Планирую 175/65/R14, а может и 175/70/R13,


kostake писал(а):

DUNLOP GRASPIC DS3

drone01
kostake писал(а):

SAVA ESKIMO S3+


я за саву. Себе взял MS h-stud шиповка и доволен, думаю липучка не хуже по качеству. Это тот же гудьир по сути, только чуть дешевле. За остальные говорить не буду - не знаю...
З,Ы, в воскресенье из жуткого говнa вылез, а рядом лансер на кордиантах застрял по уши, помог вытолкать supercool
Штейгер
kostake писал(а):

И как вам липучка Белшина? совсем гадость, или ездить можно?


Не ездить, а шлифовать.
kostake писал(а):

Езжу первую зиму, морозы хоть и редкость, но побаиваюсь гололеда (море рядом, лед на дорогах зимой часто). Сначала думал шипы поставить, что-то из серии Кама-Евро, но вроде уболтали меня на липучку.


Уболтали правильно, токо не Кама. Отчего так советую? Потому что живу в подобном климате (у нас даже потеплее будет из-за специфического расположения гор и тёплых морских муссонов), тем не менее езжу на липучке Нокиан Нордман РС (даже фрикционку для мягких зим не поставил, из-за того, что хочется по-более уверенности при наступлении снежного кармагедона).
Rover_61reg
липучка=фрикционка...
Штейгер
Rover_61reg писал(а):

липучка=фрикционка


Трохи не так.
Фрикционка - края заовалены

Липучка - края прямоугольные
kostake
Есть возможность взять Nokian hakkapeliitta 10, 165/R13, на штампах, состояние хорошее, почти все шипы на месте. За 6тыс. руб. Как думаете стоит брать ее на пару сезонов? или все таки сразу разорится на новую липучку?
Andreiko
Ололо, сколько ж ей лет, родимой? Она часом не крошится от старости?
raven_
kostake, где тебе такой антиквариат нарыли?
kostake писал(а):

Nokian


Nokia
Andreiko писал(а):

Она часом не крошится от старости?


Пролежавшая в гараже лет 10 была только потрескавшейся. Smile
kostake писал(а):

DUNLOP GRASPIC DS3


Стоит в моей размерности дороже Gislaved NF5. Спрашивается накyя козе боян?
kostake
Andreiko писал(а):

Ололо, сколько ж ей лет, родимой? Она часом не крошится от старости?


Да в том то и дело, что даже не потрескалась, как будто ей год-два. Протектор все живое, на ощупь не задубела даже. Не могли же ее купить недавно? вроде бы модель уже очень давно не выпускается...
Rover_61reg
Штейгер писал(а):

Фрикционка - края заовалены


это что-то новое в определении нешипованной зимней резины.
Спорить не буду, т.к. несколько страниц назд разводил холивар на тему европейский/скандинавский тип...
Andreiko
Наверное, пресловутое настоящее финское качество.
Штейгер
Rover_61reg писал(а):

т.к. несколько страниц назд разводил холивар на тему европейский/скандинавский


Добре, согласен - нехай будет европейская (фрикционка в народе) и скандинавская (липучка в народе) - не претендую на шось, высказываюсь как у нас в народе обзывают.
алекс спб
Bridgestone Ice Cruiser 7000
21 января
плохая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: мягкие за счет боковины,лучше чувствуется дорога,хорошо гребут в глубоком снегу

Недостатки: сносы и буксы в поворотах,при активном торможении скользит на шипах по асфальту в соленой каше и не липнет к дороге

Комментарий: отьездил на хакке,данлопе и матадоре сибирь..с н.г. сибирь поставил назад-эти на передок 2110. пришли буксы на стартах и в поворотах,впервые узнал что такое тормозить на шипах и скользить на них в каше.
сказать что разочарован-ничего не сказать.переплатил почти в 2раза от сибири-а она в каше города держит намного лучше,к томуже неубиваеемая боковина.жаль магаз обратно не заберет

копирую свое с яндекса в эту копилку.повелся на неубиваемые шипы pst
Andreiko
Штейгер писал(а):

Rover_61reg писал(а):

т.к. несколько страниц назд разводил холивар на тему европейский/скандинавский


Добре, согласен - нехай будет европейская (фрикционка в народе) и скандинавская (липучка в народе) - не претендую на шось, высказываюсь как у нас в народе обзывают.



А народа медом не корми - дай масло масляным поназывать.
Штейгер
Andreiko писал(а):

дай масло масляным поназывать.


Не токмо - дураки дурацкие и пр...
Чинилкин
Сегодня был на рынке,смотрел Nokian хакапелита чтоли,4,5 и 7 шипованые. У них в основном рисунок направленный, сама резина грубовата,мне так показалось. Самое приятное - цена: 3600 за одну штучку... Нет слов,одни эмоции.
raven_
4-я хакапелита? Сильно лежалый товар, учитывая что 7-я уже года 4-ре выпускается.
vfts
хака 7 или айс контакт? размер =13
надо: проходимость, живучесть шипов, держак на льду.
хар-ки на асфальте, расход, шум, цена - не волнуют.
если обсуждалось - киньте ссылку, пожалуйста.

есть ли практический смысл в переходе с размера 13 на 14 (профиль 70) для повышения просвета и проходимости? калькулятор показывает +1 или 1.5 см просвета...
Daxter
vfts
Специально тестили обе этих модели, на джимкане (параллельный слалом) на одной и той же машине. На конти айсконтакт результат стабильно лучше на секунду- две. себе буду брать контик, тока летом, со скидками))
ЗЫ справеливости ради, машин - Зубару ВРЫХ радиус колёсьев 17.
vfts
Daxter,
Спасибо! Я как раз хочу по озеру зимой погонять.
Возьму на пробу, сравню с хаккой7.
Pride100
Из своего опыта могу порекомендовать Nokian. Трудно её охарактеризовать, но резина меня во всём устраивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы