Страница 73 из 96
s010
Pride100 писал(а):

Из своего опыта могу порекомендовать Nokian. Трудно её охарактеризовать, но резина меня во всём устраивает.


Угу только ценник конский supercool В эти деньги полно других хороших вариантов еще и на кофе с друзьями останется.
s010
Напоминаю господа, скоро весна и именно в это время очень выгодно покупать зимние шины.
алекс спб
алекс спб писал(а):

Bridgestone Ice Cruiser 7000
21 января
плохая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: мягкие за счет боковины,лучше чувствуется дорога,хорошо гребут в глубоком снегу

Недостатки: сносы и буксы в поворотах,при активном торможении скользит на шипах по асфальту в соленой каше и не липнет к дороге

Комментарий: отьездил на хакке,данлопе и матадоре сибирь..с н.г. сибирь поставил назад-эти на передок 2110. пришли буксы на стартах и в поворотах,впервые узнал что такое тормозить на шипах и скользить на них в каше.
сказать что разочарован-ничего не сказать.переплатил почти в 2раза от сибири-а она в каше города держит намного лучше,к томуже неубиваеемая боковина.жаль магаз обратно не заберет

копирую свое с яндекса в эту копилку.повелся на неубиваемые шипы pst


Последний раз редактировалось: алекс спб (30 Марта 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
pst

Последний раз редактировалось: алекс спб (30 Марта 2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
алекс спб писал(а):

ау фанаты инорезинок, матадор 2тыс стоит


... чи шо...
SAuto
Скажете, какие есть выпускаемые ныне аналоги по рисунку протектора как у Gislaved NF-3? Нужен импорт. Знаю что Pirelli winter carving edge будет по рисунку протектора аналогичен, вот только будет ли он в ближайщее время импорт.
viper31
тихую зимку посоветуйте. нада шипы.
до этого на нордман 4 ездил. вот те гудят сильно.
So high
алекс спб

отзывы на яндексе плохи тем,что любой писатель есенин может там что-то написать.И такие же неизвестные люди или боты-лайкнуть или дислайкнуть на текст...

На 99 зима -хака5,думаю переходить на другой радиус и хаку не рассматриваю-хотя для своих целей она очень неплоха!А вот бридж 7000-мне подойдет.Во-первых-это усиленная боковина,во-вторых улучшенные шипы,которые почти не вылетают и тд.У меня на шниве 5000-ки-нормальная резя,по льду(когда замерз дождичек) понятно,в снегу тоже-укат только не любит-а мб это уже шнива сама.У друзей-7000-на астре и импрезе-довольны

Вообщем следующий будет бридж скорее всего.Но уж точно не кумхи и ханкуки/китайцы по цене бриджа или рашн хака по цене дороже,чем в финке
kozzy
So high
Я плюсану к алекс спб. Бридж 7000 г@$но из самых говен. Эта его усиленная боковина была пробита на 4й день у Дениса 2109. Улучшения шипов должны заключаться в сцепных свойствах, а не износостойкости. Какой от них толк если они только шумят. По льду скользишь как корова хоть при торможении,хоть при повороте. По свежевыпавшему снегу пуховому передок машины возило из стороны в сторону при езде. Резина его не отводила. Поздней осенью в дождь это писец - торможения с обычной скорости потока в городе на светофоре того и гляди догонишь кого нибудь. Продал это г@$но, отъездив перетерпев 1 зиму.
Я на нем не рискнул выехать на трассу, хотя в основном трассовик!

Какой размер хакки 5 тебя интересует, кстати?
So high
kozzy

Дело в том,что хака5-это хорошая деревенская резина из суоми Pardon

На льду,глубоком снегу,раскатанному и неубранному-на ней ехать спокойней,чем на нешиповках пирелли,к примеру.Но по асфальту-ездить не очень приятно-валкая,скользкая,не любит колейность.На ней весной догнал девятку hehe но это по глупости конечно и из-за шипов в тч

Поэтому-подыскиваю вариант между "городским" и "скандинавским" типом шин,тк в снегопад я тошню а в остальное время(залитое реагентом) нужно большее чувство авто.Возможно из-за бюджетных r13 еще проблемы Smile

Если машину оставлю для дальнейшего тюнинга-возьму 15-ки,минуя 14,предложение твое видел,спс-но возьму скорее всего 195/65/15.Рассказ твой конечно огорчил,буду думать
$n@ke
Зима у меня бриджстоун айскруизер 175/70 R13. Первая зима гуд, тормоза были очень хорошие, второй год хуже, третий как гусь маслянный на льду. Хотя может к 3 году оборзел малость фиг знает? Я думаю зимой надо прошивку в голове менять на зимную, тогда большинство шин зимних будут нормально себя вести!
Rover_61reg
решил не изменять марке (ездил на ws-60), выбирал между данлопом DS3 и этими.
Данлоп почти на штуку за колесо дешевле.
Год 2013, производство япония, 17 размер - дорого. Побоялся, что дальше будут дорожать.
4650 за баллон... Рево 2 почти на штуку дороже (сам незнаю почему и год 12 у них был...).

В отличие от ws-60 - эта резина не направленная (insaide/outsaide).



Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

зы:почитал про рево 2, у неё закос под технологию ранфлэт..



1. Нулевое давление
2. Смятие шины после полной потери внутреннего давления
3. RFT сохраняет форму после полной потери внутреннего давления
4. Усиленная боковина
5. TPMS — система контроля внутреннего давления



Прочная и герметичная посадка борта шины на полке диска даже при движении с нулевым внутренним давлением

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Октября 2013 10:53), всего редактировалось 1 раз
Колян90
Кто что слышал про новую Pirelli Formula Ice? Даже на оф сайте нет инфы по ней. В инет магазине уж очень вкусный ценник на неё-1800 за 13 размер. И вообще как пирелли зимой в условиях сибири? Выбор между этой пирелли, тайгер сигура и корды сноу макс. Еще думаю сава эскимо, в прошлом уг экстрим, но по слухам шипы она теряет за здрасте. Вообщем жду советов
jaguardark
что скажите про Bridgestone Blizzak Revo GZ, Michelin Alpin A4, Bridgestone Blizzak VRX, Goodyear UltraGrip 8, Goodyear UltraGrip Ice+ или нокиан р2, что выбрать? может есть еще какие кайфовые шины? все размеры 175/65/14
daemon7
Всем привет,

пришла пора менять зиму...
посоветуйте что взять и в каком размере?
ездил на 175\65\14
стоит брать 185\60 или нет?
бюджет до 3000 за колесо
кандидаты
бриджстоун 7000
данлоп айс тач
гудьиер ультра грип (экстрим или айс арктик)
мишка икс айс норт
пирелли винтер карвинг

до этого ездил на гиславеде 5-ом, впечатления самые отрицательные
Rover_61reg
daemon7 писал(а):

ездил на 175\65\14
стоит брать 185\60 или нет?


точно нет....
raven_
daemon7 писал(а):

до этого ездил на гиславеде 5-ом, впечатления самые отрицательные


Тогда стоит поставить машину на зиму и ходить пешком.
daemon7
Rover_61reg
спасибо

raven_
я бесконечно ценю ваше чувство юмора, только не стоит загружать профильную тему флудом, как мне кажется.
есть соображения по приведенному мной списку?
raven_
daemon7 а я не шучу. Nf-5 достаточно неплохая резина, и если нужно что-то кардинально лучшее, то тут и Хаккапелитта-8 с Айсконтактом не помогут.
Зимней резины которая будет давать возможность управлять машиной зимой как летом пока не существует. Pardon
daemon7
raven_
Поделитесь своими впечатлениями от другой резины, кроме гиславеда....
raven_
daemon7 какой именно? Hakkapeliitta 2,4,5? Icecontact? Nordmaster st-310? Winterforce?
Могу ещё через несколько месяцев впечатлениями от Hakkapeliitta 8 поделится.
SAuto
daemon7 писал(а):

пирелли винтер карвинг


Я вот себе как раз эти хочу приобрести в штатном размере на замену 7 летних Gislaved NF3. Рисунок уж очень похож на гиславед НФ3, да и отзывы вроде не плохи.
Только вот кто сейчас их выпускает? Есть ли еще в продаже итальянские, ну или на худой конец турецкие? Летние пирельки P4 турецкого производства меня вполне устроили.

За NF3 ни чего плохого сказать не могу, при моем стиле вождения они просто отлично справлялись со своей задачей.
God
купил на эту зиму шипы Bridgestone Blizzak Spike 01
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgestone_Blizzak_Spike_01
SAuto
God писал(а):

Bridgestone Blizzak Spike 01


Рисунок чем то похож на Cordiant Sno-Max Wink Smile
Евгений123
SAuto писал(а):

Рисунок чем то похож на Cordiant Sno-Max


Не 1 в 1 бриджстоун айс крузер 7000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы