Страница 74 из 96
SAuto
Евгений123 писал(а):

1 в 1 бриджстоун айс крузер 7000


Ну да, так и есть. Не зря же по ссылке данной God есть картинки по разнице составов IC 7000 и Blizzak Spike-01.
Ken13
Кто-то катался на Dunlop Ice Touch?

Интересует способность месить рыхлый снег в городе, где плохо чистят асфальт.

И как в целом поведение зимой?
Sarmat
что выбрать для езды по плохо очищаемым горным серпантинам и небольшому городу с плохими дорогами?
Лед и снег бывают не очень долго конечно, но "метко". Шипы не хотелось бы, так как большая часть зимы на асфальте всё же пройдет.

Почитал отзывы, вроде есть лидеры. Но, то боковины слабые для наших плохих дорог, то какой иной недостаток.

Вот из этих, интересно, что получше будет для вышеозначенного:
Bridgestone Blizzak Revo GZ
Michelin X-Ice Xi2
Continental ContiVikingContact 5
God
Sarmat писал(а):


Bridgestone Blizzak Revo GZ



Bridgestone Blizzak VRX
Sarmat
God писал(а):

Bridgestone Blizzak VRX

Спасибо, почитал тест какой-то. Более новая, улучшенная модель. И оговорка про усиленность для плохих дорог была. Правда влядли для России что-то специально делают, это же общемировая версия.
вот правда в отличие от GZ ещё в магазинах (мне доступных) нет.
Zontik
SAuto писал(а):

Рисунок чем то похож на Cordiant Sno-Max


У сноумакса рисунок аналогичный хаке 4, также как у нордмана и камы 519 Smile
jaguardark
ХЕЛП мозг сломал какие шины выбрать но выбор остался между:
1. Michelin Alpin A4
2. Bridgestone Blizzak VRX
3. Goodyear UltraGrip 8
4. Goodyear UltraGrip Ice+
5. NOKIAN HAKKAPELIITTA R2
Но выбор основной между 2 и 5 позицией, вообще если смысл переплачивать и брать нокиан?
SAuto
Съездил по магазинам, глянул, пощупал Pirelli Winter Carving Edge сделано в России, решил что их я брать точно не буду(покрайней мере Российского производства). Деревянная какая то резина, ламели раскрываются очень не охотно(с хорошим усилием) даже в тепле магазина, Кама-519 и Кордиант Sno-Max и то помягче будут.
Вот Bridgestone Blizzak Spike 01 сделано в японии, понравился во всем, да и разница в цене от пирелли в +200р. за колесо, думаю на них остановить свой выбор или взять на пробу новинку Gislaved Nord Frost 100 с ценой равной Пирелли.
So high
Почитал свежий выпуск АР про зимнюю резину-задумался...Собирался покупать Бридж 7000-но очень уж он сливает по зацепу остальным ( Единственный плюс-самая крепкая боковина и неплохая рулежка на сухом асфальте-то что мне нужно для р15 на таз..

Зато радует новый контик-отличные результаты во всем,плюс нормальная боковина,которой в отличие от сцепных свойств, континенталь никогда не отличался supercool
Zontik
jaguardark писал(а):

ХЕЛП мозг сломал какие шины выбрать но выбор остался между:
1. Michelin Alpin A4
2. Bridgestone Blizzak VRX
3. Goodyear UltraGrip 8
4. Goodyear UltraGrip Ice+
5. NOKIAN HAKKAPELIITTA R2
Но выбор основной между 2 и 5 позицией, вообще если смысл переплачивать и брать нокиан?


Не знаю где делают бридж, но нокиан как и каму делают в России, если понимая это вы готовы за нее платить те деньги , которые просят, то берите ее

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Цитата:

Съездил по магазинам, глянул, пощупал Pirelli Winter Carving Edge сделано в России, решил что их я брать точно не буду(покрайней мере Российского производства). Деревянная какая то резина, ламели раскрываются очень не охотно(с хорошим усилием) даже в тепле магазина, Кама-519 и Кордиант Sno-Max и то помягче будут


А теперь сравним цены на пирелли, каму и кордиант. В результате из 3х "русских" резин одна явно дороже по непонятным причинам.
Alexandr008
Zontik
у меня нордман + отходил 7 зим - около 80тык. шипов штук 10 не было на 4 колесах. тоже сделаны в россии. пирелли вон тоже у нас делают. знакомый там работал. сказал за качеством пипец следят
jaguardark
Zontik писал(а):

jaguardark писал(а):

ХЕЛП мозг сломал какие шины выбрать но выбор остался между:
1. Michelin Alpin A4
2. Bridgestone Blizzak VRX
3. Goodyear UltraGrip 8
4. Goodyear UltraGrip Ice+
5. NOKIAN HAKKAPELIITTA R2
Но выбор основной между 2 и 5 позицией, вообще если смысл переплачивать и брать нокиан?


Не знаю где делают бридж, но нокиан как и каму делают в России, если понимая это вы готовы за нее платить те деньги , которые просят, то берите ее

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Цитата:

Съездил по магазинам, глянул, пощупал Pirelli Winter Carving Edge сделано в России, решил что их я брать точно не буду(покрайней мере Российского производства). Деревянная какая то резина, ламели раскрываются очень не охотно(с хорошим усилием) даже в тепле магазина, Кама-519 и Кордиант Sno-Max и то помягче будут


А теперь сравним цены на пирелли, каму и кордиант. В результате из 3х "русских" резин одна явно дороже по непонятным причинам.




да вот в том и проблема что бриджи делают в китае, а нокиа в рашке. Склоняюсь к бриджу т.к. на руб дешевле, да и до этого стояла резина рево-гз, понравилась, жалко отзывов мало по врх.
daemon7
jaguardark писал(а):

да вот в том и проблема что бриджи делают в китае,


это с какого вдруг перепугу?
на всех моих бриджах "made in japan"
на зиму себе взял spike - будем пробовать...
Андрей 57 rus
мужики, подскажите. стал перед выбором, нужна зимка на калину, ну вопервых размер 185/ 65 или 175/65 и вот выбираю nordman4? hankook w419, кардиант sno-max, гиславет норд фост 5....
jaguardark
daemon7 писал(а):

jaguardark писал(а):

да вот в том и проблема что бриджи делают в китае,


это с какого вдруг перепугу?
на всех моих бриджах "made in japan"
на зиму себе взял spike - будем пробовать...


с дилиром бриджа говорил что большой завод в китае там и штампуют
daemon7
jaguardark писал(а):

с дилиром бриджа говорил что большой завод в китае там и штампуют


ты хочешь сказать, что бриджстоун позволяет себе писать фигню на колесах?

с сайта бриджстоунов
В каких странах выпускаются шины Бриджстоун?
Все модели шин свободной продажи для рынка России и СНГ выпускаются в Японии за исключением модели MY-01, которая производится в Таиланде, и модели В250, которая выпускается в Индонезии и Таиланде. Что же касается шин оригинальной (первичной) комплектации, то в основном, это европейские страны: Польша, Франция, Турция, Италия, Испания.
daemon7
Андрей 57 rus
я бы рассматривал размерность 175\65 ибо дешевле она,а разницы со 185 особо не заметишь

из указанных я не советую NF5, мои личные впечатления от этой резины резко отрицательные

все ИМХО
Rover_61reg
Про мнимые преимущества более узкой резины зимой.

http://www.carsjapan.ru/?name=Pages&op=page&pid=123

http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1258/

Цитата:

Если, конечно, вы не уделяете чрезмерного внимания экстерьеру автомобиля. Ведь аргумент «хочу!» не поддается конструктивному анализу.

SAuto
По поводу резины Gislaved Nord Frost 100 пишут что она XL, т.е. усиленная, это как? Интернет говорит, что это просто увеличенный индекс нагрузки или же это что то еще, например усиленная боковина и т.д.?

Все же что выбрать, бридж Spike-01 или же этот гиславед? Вот почему NF5 сплоховал, а то может даже и не раздумывал и ни чего другого не выбирал, а купил бы его да и все по одной только причине что NF3 очень нравился.
daemon7
SAuto
про spike01 тебе никто ничего сказать не сможет, ибо резина только появилась и юзеров нету еще...

про NF5 тож брал его, ибо на предыдущей машине был NF2, это первая(и надеюсь последняя Smile ) в моей жизни зимняя шипованная резина, которую я на 3-ей!!! передаче срывал в букс на прямой дороге...
raven_
daemon7 писал(а):

которую я на 3-ей!!! передаче срывал в букс на прямой дороге...


Я и на 4-й любую резину срываю, дорога прямая. Только покрытие - лёд. Pardon
kotmu
SAuto писал(а):

пощупал Pirelli Winter Carving Edge сделано в России, решил что их я брать точно не буду(покрайней мере Российского производства). Деревянная какая то резина, ламели раскрываются очень не охотно(с хорошим усилием) даже в тепле магазина


жене на Тойоту тоже Пирелли брал. Дубовая. Но !!! - все чОтко зимой. Нигде не застревала машинка. Шипы не теряет резина... пожалуй даже понравилась...
raven_
SAuto писал(а):

Деревянная


kotmu писал(а):

Дубовая.


Мужики, вы масло в мотор также выбираете? По органолептическим свойствам? Понюхал, лизнул. Very Happy
SAuto
raven_ писал(а):

По органолептическим свойствам? Понюхал, лизнул.


Почему бы и нет? Wink lol1
kotmu писал(а):

жене на Тойоту тоже Пирелли брал. Дубовая. Но !!! - все чОтко зимой


Когда покупали, в каком размере? И где была произведена? А то за Российского производства как раз таки отзывы не очень, хоть и говорят контроль качества. Да и в тестах всегда участвует либо Турция либо Германия.
daemon7 писал(а):

про spike01 тебе никто ничего сказать не сможет, ибо резина только появилась и юзеров нету еще...


Так вот и я про что, на следующий бы сезон присмотреться бы, но не получиться, так как уже нужна замена на этот сезон.
daemon7
SAuto писал(а):

нужна замена на этот сезон.


слабо быть первопроходцем? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы