Страница 3 из 159
вазег
что выбрать из этого списка на 13 -й радиус:
Goodyear Duragrip
Continental Eco Contact 3
Toyo 350
Nokian Hakka i3
Yokohama A.drive AA01
Дмитр11
Орлов писал(а):

Дмитр11, спасибо. А вот если сравнивать KUMHOECSTA MX KU15 ( http://www.700shin.ru/popup/legk/1569/ ) с Toyo Proxes T1-R ( http://www.euroshina.com.ua/tyres/Toyo/Proxes_t1-r )? Что бы вы посоветовали? Больше склоняюсь к Toyo...



KUMHOECSTA не плохая, в сырую погоду нормаьно себя ведут,уверенно торомзит, но немного шумновата ( опять-таки - это понятие субъективное), у Toyo Proxes мягие борта. Так что я больше склоняюсь к первому варианту.
Zhenek
вазег писал(а):

что выбрать из этого списка на 13 -й радиус:
Goodyear Duragrip
Continental Eco Contact 3
Toyo 350
Nokian Hakka i3
Yokohama A.drive AA01



Зависит от стиля вождения и условий эксплуатации.
Для комфортного вождения в основном в город + трасса порекомендовал бы GY и Yoku.

DuraGrip: крепкая надежная шина. Хорошо держит сухой асфальт и достойно ведет на мокром. Более шумная чем Йока, но менее шумная, чем Контик.

Adrive
очень хорошая резина , в дождь просто отлично, не шумная, но вот что касается износостойкости - хватит только на 2 сезона. Зато комфорт гаратирован!

из остальных:

Conti
порядочные немцы, износоустойчивы, но шумны.

Toyo
достойная резина - мягкая, малошумная, уверенна на скорости. Из недостатков - слабые боковины и относительно скромная распространенность.

Hakka i3
Жестче Yoki, хорошо управляется на сухой и мокрой дороге.
А вот акустика посредственная.
NovOleg
Думал-думал - кучу вариантов передумал. Поездил вчера по магазинам, на авторынке все-таки купил (там дешевле всего) 185/60/R14 Kumho Ecsta KH-11 за 1950 руб. Ставить её еще рановато. Вот терь вопрос - а как она? Отзывов много, но в этом размере отзывов что т и не нашел...
Олег_21120
Купил себе Bridgestone Turanza ER300 185/60/14 и скажу честно, не нарадуюсь. Обалденно держит дорогу в сухую погоду и отлично себя ведет на воде (сейчас как раз дожди), никакого аквапланирования, отвод воды просто супер. На удивление для Бриджа мягкая. Отметил так же ее бесшумность. Вобщем, целиком и полностью доволен и всем друзьям ее рекомендую. До этого был Бридж МУ-01, так вот разница весьма ощутима в пользу Turanza ER300. И по цене у нас в покрышкино по 2220 руб, но это пока не сезон, а к концу марта - апрелю, уверен, будет в районе 2500-2700.
БАГА
Дмитр11 писал(а):

За такую сумму могу посоветовать Amtel Planet 3. Эта резина как раз для твоего случая: недорогая и бесшумная. В сове время я на ней не одну тысячу километров намотал и вспоминаю только с хорошей стороны, несмотря на " злые языки" .



Вот тот злой язык)
Во-первых например у меня в городе в эту сумму гудир гидрагрип можно взять... Вот это резина...
А вот Амтел ппнет у меня с завода стояли,не первый раз вижу отзовы или советы по ней,у меня просто недоумение,я извеняюсь конечно,но вы машину то чувствуете,как можно енти пласмаски рекомендовать если у меня их даже по рублю никто не взял)))
это же не резина,она и не изнашевается потому,что пласмаска,она вообще не тормазит даже по сухому как на льду))) по мокрому просто страшно ехать,просто тупо скидываешь скорость как зимой до 30-40 км в час))) Она даже не свистит при тормажении экстенном, не визжит,она тупо как пласмаска кххххх по асфальту сразу в блок....
Опасная резина...
А потом йека,да на 2 года,да износится,но таже пласмаска амтел всеровно через 2 года вроде протектор нормуль,но она квадратная и старая, высушенная, с парезами задирами,вобщем ее и новую только выкинуть а 2-3 летнию и подавно,на базар на ней доехать можно конечно)) Ну или просто ездить по пенсионерски,только,я тогда не понемаю зачем покупать мощные машины биться за улучшения тормаов и т.д,если ета резина не тормазит, да и не едит комфортно,даже теже стыки рельсы на этой пласмаске просто скачешь и все удары на кузов)))
Вобщем зол я на нее,вот отдайте бесплатно не возьму))
Убивает и ездовые и комфортные качества автомобиля на половину,только от того,что резину вот эту поменяешь на любую нормальную и сразу машинка вырастает по всм параметрам
KIMerra
Здрасти всем! Необходима помощь, знающих людей в области выбора ЛЕТНЕЙ резины - а в частности производителя и марки шины. Ну-с, начнем-с.
Основные критерии при выборе резины:
1) За лето придется проехать минимум 4000 км по дороге (Тюмень-Нижневартовск, туда 1000 и обратно 1000, 2 раза, кто знает эту дорогу тот поймет Wink ), на которой встречаются (и довольно часто) ямы, неровности и т.д. Поэтому резина должна быть прочной, держать дорогу и чтобы выдерживать все неровности и не было грыж. Естественно, все ямы не объедешь, но я стремлюсь к этому Smile... + естественно, каждый день в городе, где в асфальте со временем "выдавлены" полосы под машины...
2) Держать себя отлично и в дождь и на "горячей" дороге (асфальте)...
3) Была бы не шумной, но хотя бы не такая шумная как родная стояла (по моемому стояла кама всесезонка 185/60 14)...
4) Ну и конечно эффективна при торможении (особенно кагда за городом по трассе 120 и тут бац яма...)
5) Я остановился на выборе 185/60 14, ширина обода диска 6" (диски тоже новые буду покупать). Пойдет ли ширина обода диска 6" для 185/60 14 или нужно брать ширину обода диска 5.5"???
Вроде бы все...
Я понимаю что подобрать шины удовлетворяющие всем критериям - сказка... Но можно ли это сказку приблизить к реальности...
Ну а теперь ценовой диапазон - за 1 шт. (покрышку) 3000 руб. +- 300 руб.


З.Ы.: что Вы скажете на счет того что ковка (да и литье тоже) разрезает резину если попасть в яму (или еще куда-нибудь) на скорости 100-120 км/ч???
Zhenek
БАГА писал(а):

Дмитр11 писал(а):

За такую сумму могу посоветовать Amtel Planet 3. Эта резина как раз для твоего случая: недорогая и бесшумная. В сове время я на ней не одну тысячу километров намотал и вспоминаю только с хорошей стороны, несмотря на " злые языки" .



Вот тот злой язык)
Во-первых например у меня в городе в эту сумму гудир гидрагрип можно взять... Вот это резина...



сомнительно nea

за один комплект гидрагрипа - два комплекта Амтела можно взять. это шины разного уровня.
хотя ездил я пару раз на Амтеле- да, в общем, нормальная шина за свои деньги. шумновата, конечно, но по управляемости особых нет нареканий.
Леонид из Н-ска
БАГА писал(а):

Дмитр11 писал(а):

За такую сумму могу посоветовать Amtel Planet 3. Эта резина как раз для твоего случая: недорогая и бесшумная. В сове время я на ней не одну тысячу километров намотал и вспоминаю только с хорошей стороны, несмотря на " злые языки" .



Вот тот злой язык)
Во-первых например у меня в городе в эту сумму гудир гидрагрип можно взять... Вот это резина...
А вот Амтел ппнет у меня с завода стояли,не первый раз вижу отзовы или советы по ней,у меня просто недоумение,я извеняюсь конечно,но вы машину то чувствуете,как можно енти пласмаски рекомендовать если у меня их даже по рублю никто не взял)))
это же не резина,она и не изнашевается потому,что пласмаска,она вообще не тормазит даже по сухому как на льду))) по мокрому просто страшно ехать,просто тупо скидываешь скорость как зимой до 30-40 км в час))) Она даже не свистит при тормажении экстенном, не визжит,она тупо как пласмаска кххххх по асфальту сразу в блок....
Опасная резина...
А потом йека,да на 2 года,да износится,но таже пласмаска амтел всеровно через 2 года вроде протектор нормуль,но она квадратная и старая, высушенная, с парезами задирами,вобщем ее и новую только выкинуть а 2-3 летнию и подавно,на базар на ней доехать можно конечно)) Ну или просто ездить по пенсионерски,только,я тогда не понемаю зачем покупать мощные машины биться за улучшения тормаов и т.д,если ета резина не тормазит, да и не едит комфортно,даже теже стыки рельсы на этой пласмаске просто скачешь и все удары на кузов)))
Вобщем зол я на нее,вот отдайте бесплатно не возьму))
Убивает и ездовые и комфортные качества автомобиля на половину,только от того,что резину вот эту поменяешь на любую нормальную и сразу машинка вырастает по всм параметрам


Ну не знаю, может у меня спидометр сильно врёт, но в дождь нехилый я на ней 70 с чем-то ехал абсолютно вменяемо и управляемо себя вела машина. По цене она у нас 1200р за шину, так что всяко дешевле раза в полтора чем иностранная.
Может у тебя Амтел какой другой был, не третий? Мне резина понравилась - ну может конечно я на ней ездить не умею Pardon но мне хватает её вполне.
Lom_Yuruk
Soad писал(а):

Пришло время подумать о летней резине
Ситуация такая: 4 мишлена пилота 14-е.Задние с рождения т.е. 60тык отъездили-протектор в хлам,менять 100%.Передние отъездили 10тыков,в принципе состояние норм.Думал докупить 2 пилота,б\у назад,новые вперед.НО 2700 за одну шину позволить не могу.Есть мишлены энерджи за 2000р.Может взять их на перед,а пилот на задок?Можно ли ставить без последствий разные шины?или попытаться продать 2 пилота нормальных и купить 4 энержи?Стиль возждения агрессивный,приоритет шинам,лучше держащим на сухом асфальте.Можно рассмотреть и другие варианты,в общем жду ваших отзывов Drinks or Beer


Энерджи не для агрессивного стиля!!!
MG_And
Что скажите о резине Bridgestone B700AQ?
http://www.financeline.org/UserFiles/Image/1118744351.jpg
Zhenek
KIMerra

В Вашем размере можно рассмотреть такие варианты:

pirelli p6 - хорошие сцепные свойства, комфорт, мягкость, из недостатков - шумная. Хотя если сравнивать с Камой, то очень тихая Smile

GY hydragrip - Удачная модель, хорошо управляется, достаточно мягкая. Из недостатков - быстрый износ
Если бы себе выбирал, то выбрал бы gy.

Conti pemium сontact 2 - вот всем хороша, кроме прочности

В более дешевом диапазоне -Dunlop sp sport fast response хорошо ведет себя как на сухой дороге, так и в дождь,повороты проходит отлично даже на высокой на скорости, надежное экстр. тороможение. Из недостатков - очень- жесткая

диск 6" тоже можно использовать
Zhenek
MG_And писал(а):

Что скажите о резине Bridgestone B700AQ?
http://www.financeline.org/UserFiles/Image/1118744351.jpg



Для города, трассы, бюджетная, надежная (в плане устойчивости к разного рода поверждениям, грыжам), не очень шумная, достаточно распространенная в продаже, нормальная управляемость, но без выдающихся характеристик.
KIMerra
Zhenek писал(а):

KIMerra

В Вашем размере можно рассмотреть такие варианты:

pirelli p6 - хорошие сцепные свойства, комфорт, мягкость, из недостатков - шумная. Хотя если сравнивать с Камой, то очень тихая Smile

GY hydragrip - Удачная модель, хорошо управляется, достаточно мягкая. Из недостатков - быстрый износ
Если бы себе выбирал, то выбрал бы gy.

Conti pemium сontact 2 - вот всем хороша, кроме прочности

В более дешевом диапазоне -Dunlop sp sport fast response хорошо ведет себя как на сухой дороге, так и в дождь,повороты проходит отлично даже на высокой на скорости, надежное экстр. тороможение. Из недостатков - очень- жесткая

диск 6" тоже можно использовать



Спасибо за ответ... Smile

Я тут еще форум почитал и пришел к выводу, что выбор мой пал на следующие резины:

1) Good Year 185/60 R14 82H EXCELLENCE FP (210 км/ч, 475 кг.) - цена 2519 р. (производство - Китай)
2) Bridgestone 185/60 R14 82H Turanza Turanza ER-300 (210 км/ч, 475 кг.) - цена 2107 р. (производство - Япония)
3) Michelin 185/60 R14 82V Pilot Exalto PE2 (240 км/ч, 475 кг.) - цена 2963 р. (производство - Италия)
4) как альтернатива к выше перечисленному Smile - Yokohama C.Drive AC01 185/60 R14 82H (210 км/ч, 475 кг.) - цена 2092 р.

все цены естественно за 1 шт. Smile

Посмотрел pirelli p6 - напоминает всесезонку или это не так?
так что из сие лучше взять или что нового посоветуете??? чтоб кочки мона было проскакивать и без проблем для шины (в плане грыж и диск не разрезал), естественно не всегда же по кочкам ездить буду Smile... но приходиться за лето, т.к. асфальт у нас не блещет ровностью, что в городе, что за городом на трассе Smile...

И еще вопросик: а в чем есть принципиальная разница на какую ширину диска садит шину 5.5" или 6"?
пилюлькин
[quote="MG_And"]Что скажите о резине Bridgestone B700AQ?

В прошлом году себе поставил, хорошая резина.
Джаггерс
Дмитр11 писал(а):

За такую сумму могу посоветовать Amtel Planet 3. Эта резина как раз для твоего случая: недорогая и бесшумная. В сове время я на ней не одну тысячу километров намотал и вспоминаю только с хорошей стороны, несмотря на " злые языки" .



Абсолютно верно! Взял год назад Амтел Планет 3, в магазине презентовали как новинку разработанную и сделанную голландцами у нас в России. Дорогу держит, в дождь без проблем, балансировка от 10 до 25гр на колесо.[/img]
Димoн
KIMerra писал(а):

1) Good Year 185/60 R14 82H EXCELLENCE FP (210 км/ч, 475 кг.) - цена 2519 р. (производство - Китай)



Не брать китай, потому что она кривая вся.
ftor
откатал сезон на Kumho Solus KH15 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2081 gpn мне нравится.
Zhenek
KIMerra

из указанных моделей michelin наиболее удачная.
В меру шумные, в меру жесткие, с хорошей управляемостью.

если прочность боковины имеет приоритетное значение, то лучше выбрать bridgestone gr80 (er-300 более шумная).

Ширина диска влияет на типоразмеры используемой резины, если они не совпадают то ухудшаются ходовые характеристики, повышается износ, увеличится тормозной путь.
Для вашего размера допустимые значения: от 5.5 до 6.5
камелом
Блин, а я сегодня купил Nokian Hakka i3 185/60 R14, И литье K&K. Что скажете? Нормальный выбор?
Руслан Ш.
на днях покупаю приору люкс. есть выбор между кама евро 236 185/65 и Кордиант Стандарт 185/65. думаю что выбрать. у кого есть реальный опыт эксплуатации, поделитесь впечатлениями.
Zhenek
камелом писал(а):

Блин, а я сегодня купил Nokian Hakka i3 185/60 R14, И литье K&K. Что скажете? Нормальный выбор?



а hakka i3 не только Вы выбираете, хорошая ведь резина Smile

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Руслан Ш.

Если выбирать строго из предложенных вариантов - то, кама, все же получше будет. Конечно, это не рзина для драйверов, выше 100 резина уже не так послушна, но для обычной городской езды - подойдет. Из недоставтов -жесткость и шум.

Вот Кординат в этом плане менее удачен. Дубовая, неубиваемая, высокошумная модель. У Кордината есть успешные модели, но не эта.

Хотя из российских я больше Амтелу доверяю, но это мой субъективный выбор.
djsse
Руслан Ш. писал(а):

на днях покупаю приору люкс. есть выбор между кама евро 236 185/65 и Кордиант Стандарт 185/65. думаю что выбрать. у кого есть реальный опыт эксплуатации, поделитесь впечатлениями.


А смысл выбирать из этих двух? У меня на Калине стояли Cordiant Standart 175/65 R14. Сразу снял, переобул машину в зимние Бирджики. К лету хочу прикупить Continental EC Contact 3 или Hakka H. Ставить штатную даже в мыслях нет.
Руслан Ш.
Zhenek
спасибо за совет. тоже склонялся к каме. но не был уверен. в виду того что машину беру , денег не остаётся на норм резину. придётся ездить на том что есть. поэтому и интересовался что же всё же лучше. гонят не собираюсь Smile
андрей=таксист
Купил резину Bridgestone GR-80 185 60 14 . У кого какие впечетление об этой резине ? cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы