Страница 1 из 1
ivaiva47
Установка 185/60 R15 на калину с АКПП

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Дело в следующем: с приходом весны, встал вопрос о покупке летней резины, старая совсем устала. На вторых калинах, на грантах, как известно стоят штатные 185/55 R15. Ассортимент резины в магазинах довольно скуден, по сравнению с другими размерами, и цена соответственно выше. Под заказ ждать было долго, и в двух магазинах мне сказали что калиноводы и грантаводы часто берут и ставят себе 185/60 R15. Я почитал форумы, действительно люди ставят, они спокойной встают, в арках нигде не трут, короче тема рабочая. Я без задней мысли взял и купил резину данного размера. Но потом закрался червь сомнения. Насчет акпп и такой резины. Как известно японская коробка и подшипник были сняты с малолитражного марча, объёмом 0.7/0.8 л. кажется, и 45 (в этом районе) лошадьми. И накрутили на 98ми сильный 16 кл. 1.6л. вазовский мотор. Коробка итак работает с перенагрузкой, а буксировать на калине/гранте с акпп очень не рекомендуется ввиду слабого подшипника. Так вот собственно вопрос, установка резины с диаметром на 19мм больше штатных (более 3Confused не будет приченять вред коробке и подшипнику акпп. Пусть не такой интенствный как буксировка, но по чуть чуть, медленно но верно, будет их гробить? Для механики такая замена вообще по бую, там можно и еще больше поставить, если в арку влезут. А вот по акпп у меня такие тревоги. Слишком я заморачиваюсь, или есть основания? Ну и отзовитесь автоматчики, кто может ставил себе такую резину?
Alexandr008
ivaiva47 писал(а):

коробка и подшипник были сняты с малолитражного марча, объёмом 0.7/0.8 л. кажется, и 45 (в этом районе)


Откуда такая инфа? На марча таких моторов с АКПП не было. Там 1.2 90 лс.
Так же акпп эта ставилась вместе с полторашкой 109лс на другие модели
т808
ivaiva47 писал(а):

закрался червь сомнения. Насчет акпп и такой резины.


Разница всего 3%,тем более,что не всегда авто с полной нагрузкой ездит,так что ничего коробке не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы