Страница 1 из 1
Dmitriy_NMSK
Здравствуйте! Не пинайте сильно за баян). Это моя первая машинка, сам не знаю что, как и почем. Хочется не тратить лишние деньги за установку и сделать все самому. Время есть, гараж есть, руки из плеч растут Smile.
1. Какую сигу выбрать в пределах 3к, хочется иметь обратную связь (расстояние 20 метров + 4/5 этаж на другую сторону), датчики удара, объема. Ревун необязательно, даж не желательно. Подскажите, что вообще идет в комплекте с сигой?
Есть ли сигналки разрывающие контакты идущие на контроллер(Я5.1.1)?
2. Сейчас стоит какая-то допотопная LaserLine. Электро-замки передних дверей (надо понимать ц.з. установлен). На одной двери мотор не может опустить/поднять тягу замка (мотор двухконтактный). Слышал, что лучше поставить пятиконтактный, какие могут возникнуть проблемы при подключении?
3. Подкиньте ссылочку на описание девайса "Гарант" и инфу о его установке.
genja-143
сига с обратной связьюа мой взгляд лучше star line если с авто запуском то А9, если без запуска то А6 дальность приема брелка до 1200 м. ( в прямой видемости) здесь очень хороший набор функций.
Привод пяти проводной ставят в водительскую дверь, а в остальные двух проводные.
ZaSKaR
А что Стар Лайн,да ещё и с автозапуском стоит 3к? wwow

По поводу "Гаранта" www.flim.ru .

По поводу разрыва цепей - блокируют обычно цепь электробензонасоса,контроль зажигания ЭБУ,цепь форсунок или модуля зажигания.
Andr224
Смысл 5-кантактных приводов в дверях, крове водительской? И то, если ЦЗ есть. А так 3 провода - это просто концевые выключатели. А опустить/поднять не может - это замок клинит.
idd
пятиконтактные активаторы - замучаешься с ними, если поставишь на 2 двери сразу. Будет через раз закрывать и открываеть через некоторое время. На одну дверь - да, может и полезно.
Старлайн а8 стоит где-то порядка 3к, он не дорогой.
Сирена обычно покупается отдельно, но стоит не очень дорого.
ZaSKaR
idd писал(а):

пятиконтактные активаторы - замучаешься с ними, если поставишь на 2 двери сразу. Будет через раз закрывать и открываеть через некоторое время. На одну дверь - да, может и полезно.


Пяти контактные ничем не отличаются от простых,за исключением встроенной контактной группы,и подключать её дело каждого.
idd
Karzhimant, так вот и зачем покупать 5-ти контактные, если 3 провода потом будут висеть в воздухе? Не проще ли купить 2-х? и проводов в двери меньше болтающихся.
HoseBarera
Для начала нужно вообще убедится стоит ли ЦЗ или активаторы через реле сигналки управляются, если от реле сигналки, значит активаторы самостоятельно устанавливали, не нужно торопиться с покупкой нового нужно разобрать дверь и проверить как подключен (мех. часть) активатор, может просто крепления разболтались, подтянуть и все.
Сигналка за 3к, посмотри аллигатор, сам пользовал на 2х машинах, проблем вообще не было и в установке простая, у них сирена в комплекте, и датчик удара, объемника нет, блокировка с помощью доп реле.
Вместо гаранта можешь посмотреть замок зажигания Ultra Black он вместо штатного, считаю что не плохая мех защита, да и поудобнее гаранта. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы