Страница 2 из 3
VLV
SMF писал(а):

а откуда они берутся эти пробки в системе?


при заливке ОЖ в движок на автоторе, система не прокачивается видно. Косяк, но не страшный. Такое у многих марок наблюдается
VLV
А вообще, если точнее, не пробки а воздух просто в системе где то остается и выходит он на первой тысяче или полторы (проверено многими форумчанами)
VadimG
VLV писал(а):

Такое у многих марок наблюдается



У каких?
VLV
VadimG писал(а):

У каких?


Про хюндай слышал, у тех же многих киа, про хонду (не до конца уверен в правоте собеседника), деу. Хоть и со слов других людей, но это все таки что то значит. И потом на этом не заостряют внимание, т.к. это не течи и на первой тысяче все в норму приходит
eugene-vaz
VLV
да отличная машина,что ты так разнервничался?
по поводу антифриза.у знакомых были новые машины-матиз,акцент,лачетти,сивик,лансер,корса,ни от кого не слышал про эту проблему
VLV
eugene-vaz писал(а):

VLV
да отличная машина,что ты так разнервничался


я? Да я вообще спокойный. смайлики то ставил. Просто уточнил некие аспекты и все.
Про антифриз больше спорить не буду. Ибо факт остается фактом и не является проблемой
Гы, вы видели у нас там эту тему?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9296.0.html
А вы антифриз....
atadata
У меня SW 2.0 AT раньше была 21140. Пробег пока 2000, так что косяков еще нет, на самаре за это время вылезло уже что то. Сравнивать их не буду - небо и земля. Сид машина отличная, про косяки указанные здесь скажу так - ерунда. Стеклоподъемники работают нормально, антифриз у меня тоже сначало ушел, залил пол литра, через неделю опять ушел, потом заехал на ТО 0 - долили, посмотрели на подтеки - их нет. С тех пор не уходит, видать прокачалась. Бенза жрет конечно многовато - 11-13 по городу. Однако это нормально учитывая двухлитровый автомат и маленький пробег. У корейцев расход стабилизируется после 10000 как правило. Машина очень маневренная, угол разворота огромный, обзор тоже неплохой (парк троник не ставил, привык после 21140 где то через неделю.) Машина вместительная и комфортная. Единственный косяк у меня на сегодня (даже косяком не назову, так мелочь) щетки стеклоочистителей иногда не опускаются до конца, прям как на самаре ROFL Так что советую брать, но лучше в максимальной комплектации 2,0, АТ, климат. Удачи!
STAS152005
atadata писал(а):

Бенза жрет конечно многовато - 11-13 по городу. Однако это нормально учитывая двухлитровый автомат и маленький пробег. У корейцев расход стабилизируется после 10000 как правило.


Это совершенно стандартный расход для 2л.АКПП...
Что у Киа...что у Хэндай...что у Форда...Что у Опеля...Что у Мазды...
Не партись...
Toshka
можно кстати ездить экономично и на 2.0АТ... пробовал тут ехать оооочень экономично и овощно, ехал с ленинградки до щелковского по МКАДу и получил расход 5.4л - вообще удивился очень rlzz а так литров 11 расход
Серик819
Внесу и свою лепту. По поводу охлаждайки- у меня такой проблемы нет, катаюсь 2.5 недели или 1100 км. Расход- 10,1 л/100км по городу в т.ч. и по пробкам. 1,6 Автомат. Щас пробовал по району зажечь-приятно был удивлен- динамика отличная, автомат дает раскрутить двиг белее 5000 об. В спокойном режиме езды автомат переключает незаметно! короче говоря отличная машина. Так что советую неопредилившимся. Good
Andre2115
VLV писал(а):

VadimG писал(а):У каких?

Про хюндай слышал, у тех же многих киа....


подтверждаю. в салоне было на максимуме. пригнали домой, стало на минимум. так и ездим. на ТО дольют, в чем проблема-то?
VadimG
Серик819 писал(а):

1,6 Автомат. Щас пробовал по району зажечь-приятно был удивлен- динамика отличная



hehe hehe hehe
atadata
VadimG писал(а):

Серик819 писал(а):

1,6 Автомат. Щас пробовал по району зажечь-приятно был удивлен- динамика отличная



hehe hehe hehe



Чего смеешься? Smile Человек ездит всего 2.5 недели на ней. Может до этого на ТАЗе ездил, конечно после него динамика полюбому круче supercool
Konst
VLV
согласен на все 100! Smile только не покупал антифриз,а заехал к ближайшему дилеру и попросил долить-долили ,даж сервисную книжку не спросили gpn пробег 10500,уровень на месте.Думаю,что антифриз должен заполнить объем резинового шланга от радиатора к бачку-он не очень-то короткий....
на ТО-1000 сам потребовал понаблять процесс-сказали,что все будет ок,я поверил,но наблюдал Smile сказал,что заплатил кучу денежков и нииипет!а не хотите-повезу деньги другим+отчет на сид-клаб и ладушку! ROFL смирились с моим присутствием supercool
расход на 1.6 с автоматом и почти всегда включенным кондеем-9-11 литров(в зависимости от пробок,настроения,тяжести тапка на правой ноге и веселого селектора в положении D3,а то и D2 super )
авто доволен,но есть и минусы-дорожный просвет мал для бордюр скакать))))к автомату привык быстро-рулезззз и цупер в одном флаконе,подвеска жестковата,но не табуреточная....
спарашивайте,опищу ощущения по чесноку,без идолопоклонства Smile
Konst
сорри за ашипки-супруга спать гонит Smile
Toshka
у меня уж тоже 10тыс. на сидике - все отлично, до сих по с радосью сажусь и тащусь от машины rlzz
1.6АТ в принципе нормально едет - пробовал на чужом авто:) для города вполне. в разгоне именно до сотки разница всего 1 сек, но в подхвате и возможности разогнаться с нормальной скорости - тут 1.6 курит в сторонке
webstudent
Вот и я прикупил зверя CEED на ручке, 1.6.
Пока проехал 2000, но зато уже застал и оттепели и морозы -30, и снежные заносы по самую крышу
В общем, очень приятная машина, ниразу не жалею о покупке и едет неплохо. Хотя не пуляет ни разу, мне, впрочеи это и не нужно. Очень хорошо рулится. Подвеска жестковата, но это на любителя.
Антифриз действительно утек с новья, это у них нормально. Долил и все. Никаких других глюков и багов вроде нет, ттт .
Если какие вопросы - задавайте )
Особый привет земляку-топикстартеру Wink
BAHUS
Взял сида вагон 1,6 автомат
сейчас пробег около 3 тысяч
вчера поменял катушку зажигания 3 цилиндра по гаратнии
вроде пока что косяков не было
не считая долив тосола.
Муса Джалиль
BAHUS писал(а):

вчера поменял катушку зажигания 3 цилиндра по гаратнии
вроде пока что косяков не было


Smile А катушка зажигания это норма для Сидов? Или косяк, это когда колесо отвалилось на скорости?
BAHUS
ну конечно не норма
но мастер сказал
что в последнее время часто отказы пошли по катушкам
у меня на прошлой 10 первое обращение вроде было по поводу ДМРВ где то на 10 тысячах
а тут 3 тысячи и такой сюрприз.
Так что поезли посмотрим.
Toshka
по катушкам это вроде второй случай на форуме Razz
kolhoznik
Toshka писал(а):

по катушкам это вроде второй случай на форуме


Причём кто-то ехал с убитой катушкой, а чек так и не загорелся ROFL
VLV
kolhoznik писал(а):

Причём кто-то ехал с убитой катушкой


причем 150 км, что интересно
UniverB
У меня приятель взял хетч, дизель уже как полгода накатал 17000км, доволен как слон!
Счастье на лице нарисовано.
До этого был Ланцер, но тогда он так доволен не был.
saturan
Скажите а для проселочной дороги по полям с мешками в багажнике,
1.6 автомат пойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы