Страница 1 из 5
MEPHI_Aahz
Делать мне нефиг - может махнуть авто?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2578729.html

Т.е. сперва купить, а потом акцент продать.
БонПари
MEPHI_Aahz писал(а):

Делать мне нефиг


Каникулы скоро закончатся hehe
Мож лучше акцент спихнуть и купить чего покруче? supercool
Johann Halter
а смысл? теже яйца тока сбоку... менять так на получше.
Гаврилыч
Мне Элка понравилась, только не ТАГАЗовская, купил бы, да денек не хватило, пришлось ограничиться Акцентом, правда я не жалею что купил Акцент.
ИМХО если в самом деле такая хорошая, как пишет продавец, я бы взял.
*Kostik*
пробег 80, как раз посыпится
MEPHI_Aahz
да вот моему 80... как раз ломаться начал.

Правда до "неубиваемых 20летних немцев" далеко... ROFL
Гаврилыч
MEPHI_Aahz писал(а):

да вот моему 80... как раз ломаться начал.

Правда до "неубиваемых 20летних немцев" далеко... ROFL



А что у тебя в Акценте ломацца началось?
MEPHI_Aahz
началось все с пробега 68 000, когда запел правый ступичный.

11 000 км я оттягивал его конец и на ТО-80 000 заменил.
Далее:
умер аккумулятор - пора ему, уже 4 года.
почти умерли штатные аммо - пора им пришла, уже 4 года
подает признаки усталости сцепление... не знаю когда кончится. На 100 000 или на 110... может чуть больше протянет.
лобовуха вся в сколах - пора менять.
Может быть, потребует заправки кондей. Может быть, он потребует даже замены трубок. Диагностика покажет. Дезинфекции радиатор испарителя уже требует.


Остальное - пока что расходники. Включая то, что требуется новый комплект дисков с резиной на лето. Подвеска ОК.


Вприципе все это ненапряжно финансово. Но убивает то что машина не в идеале. Поездишь чуть - смотришь, пора там поменять... поменял - поездил, глядишь - тут подает признаки смерти...
*Kostik*
MEPHI_Aahz ужас какой, пора сливать срочно
MEPHI_Aahz
*Kostik*
ты чет не торопишься сливать. hehe
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik*
ты чет не торопишься сливать. hehe



Да меня трясет уже всего, мне просто пока бабла не хватает на другую...хочу сразу шоколадный вариант, чтоб не ломался. Я поздно спохватился.

А тут типичный вариант с этой Элантрой. Мужичек чесно маслице менял, вроде всё пафосно, рольф, а теперь перед самой жопой на те авторушники ковыряйтесь.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (05 Января 2009 02:06), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
фортфокус бери super: с пробегом тысяч 30, лучше дорестайл
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Делать мне нефиг - может махнуть авто?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2578729.html

Т.е. сперва купить, а потом акцент продать.


Что скажете?
См. мой ответ в теме "Говорю" Smile
По делу ничо не скажу, но элантра никада не нравилась. Последней каплей было начало ее выпуска на тагазе от 475 штук, если не изменяет память. И это в кризис. Отмороженные на всю бошку! Та же спектра имхо, тока фишек поболе и дороже на половину!
По поводу акцента непонятны твои придирки. Все замены (это даже не ремонт!) имхо вполне плановы и абсолютно прогнозируемы. Или ты думал, что "оно" вечное? Потому люди и спихивают 3-4 летки, чтобы ВООБЩЕ к ним не притрагиваться? Тада зачем те элантра такого ж пробега???
З.Ы. Не увидел в списке т.дисков.
MEPHI_Aahz
Serge! писал(а):

это даже не ремонт!


А что по твоему ремонт?

когда я въипался в бордюр и заменил рычаг, стойки стабилизатора итп...?

или может, когда я занялся самодеятельностью, три дня ездил по москве без тормозов и чуть не попал на замену задних тормозных цилиндров?
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Serge! писал(а):

это даже не ремонт!


А что по твоему ремонт?

когда я въипался в бордюр и заменил рычаг, стойки стабилизатора итп...?

или может, когда я занялся самодеятельностью, три дня ездил по москве без тормозов и чуть не попал на замену задних тормозных цилиндров?


Я не знаю, чего там у тебя еще случилось, но все описанное тобой в прежнем посте - регламентные замены. Или ты думал, что аммо, резина и аккум будут жить вечно??? Сцепление...от манеры езды прошлого хозяина зависит, тоже ожидаемо. Или по-твоему расходников требует только таз?
З.Ы. Странный вопрос однако...
MEPHI_Aahz
Serge! писал(а):

Или ты думал, что ... будут жить вечно?


А какая разница на какой машине менять )

надоедает акцент, только и всего.
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Serge! писал(а):

Или ты думал, что ... будут жить вечно?


А какая разница на какой машине менять )
...
Но убивает то что машина не в идеале. Поездишь чуть - смотришь, пора там поменять... поменял - поездил, глядишь - тут подает признаки смерти...

Марка:
Hyundai Модель:
Elantra III
Год вып:
2003

надоедает акцент, только и всего.


Совсем запутал. Так тебя убивают машины не в идеале, конкретно акцент или просто поболтать?
З.Ы.Ты ж в "годе" не выигрываешь, если не изменяет память?
MEPHI_Aahz
Так новогодние праздники же! (с)

В прошлом году тоже так начиналось... Демагогия на тему "что бы мне купить". В итоге поменял.
Serge!
Т.е. тупо хочется что-то поменять? Предлагаю отвлечься от авто и "сменить ориентацию".Smile Можно купить новый телек/комп/фотик и т.п. Если без фанатизма - должно выйти дешевле, а факт замены тем не менее будет присутствовать Smile
MEPHI_Aahz
Serge! писал(а):

Можно купить новый телек/комп/фотик


Все есть, ничего не требуется подобное.

Автомобиль - другое дело.
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Serge! писал(а):

Можно купить новый телек/комп/фотик


Все есть...


дык автомобиль тоже есть! Вот и предлагаю: смени например фотик! Ну или телек!Smile
MEPHI_Aahz
Они со временем не надоедают в отличие от жоповозки.

И я вроде даже получаю удовольствие от вождения акцента. Маленький, юркий, довольно приятный... но увы - надоел.
Serge!
Это потому что большинство здесь помешанные на авто. Относись мы к ним как к телеку - нихрена б башка не болела заменой. Если не ломает процедура: нашел-продал-оформил-купил-оформил-подшаманил, тогда конечно. Нигде больше столько опыта и ощущений/геммороя от авто не получишь, чем каждый год меняя машину Wink
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):


умер аккумулятор - пора ему, уже 4 года.



Я аккум на Элантре менял через год и 3 месяца Smile
V1T
MEPHI_Aahz
если хочется, то махни...зачем мучаццо supercool
Как раз на новой тачке все, что ты перечислил на замену про свою, и поменяешь под шумок-радость... biggr
Каг бы незаметно supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы