Страница 4 из 5
Project
Alex 2112

растяжку переверни Wink
Alex 2112
Project писал(а):

Alex 2112

растяжку переверни Wink





Она сядет на бачек, так как вакумник лукас gpn
leon112
Парни! Подниму актуальную до сих пор для меня тему.
И так выбор: жабо 10-ки НО или Приоры?
Взамен может быть и более гармоничного, но у..бищного по конструкции жабо СО. Pardon
Glan
leon112 писал(а):

И так выбор: жабо 10-ки НО или Приоры?


Приемущество ЖАБО приоры - разброность. Для хзамены фильтра нужно открутить только половину жабо - то есть не нужно снимать дворники
НО на нем нет мест под десятошные форсы.
плюс говорят что приорожабо выгибает винтом
Kachan
leon112 писал(а):

Взамен может быть и более гармоничного, но у..бищного по конструкции жабо СО. Pardon


за приорожабо не скажу, я НО вместо СО поставил - доволен, во-первых ставится и снимается в разы проще, а во-вторых уже сейчас всякое г.. в вид листьев не забивает все под козырьком жабо, как на старом, а зимой не надо будет выколупывать лед кусками Good краску по кромке капота не протирает, опять же
PS Старое по виду - имхо, прикольнее, да Pardon
Alex 2112
Привет Leon 112. Если печка старого образца то можно поставить жабо от приоры, если нового то надо будет ставить декоративную накладку сверху, так как там фильтр будет мочить. С жабо которое я поставил до сих пор все в порядке, все ровно ни чего не выгнулось. На счет форсунок надо будет что то мудрить, если не будешь ставить декоративную накладку.
leon112
Здарова, парни!!!
Иметь лишний секас тоже не хочется, поэтому куплю скорее всего 10-е НО. Лишь бы попалось с козырьком.
Лишние декоративные накладки не предвидятся, поэтому Приоро-жабо имеет один лишь плюс - легкая замена фильтра.
Форсунки планирую от Шнивы поставить. Не нравятся мне они коненчо своей громоздкостью, но и альтернативы тоже особо не вижу.
Кто-то фото выкладывал переделки, но разве щас найдешь, куда эти форсы крепят Pardon
Планируется приоро-резинка-уплотнитель, поэтому и перехожу на другое жабо. Да и надоело каждый раз, меняя фильтр или выкорчевывая грязь и листья, да и лёд тоже, вспоминать того ибаната, который придумал сиё чудо анжанерной мысли.
Glan
Alex 2112 писал(а):

если нового то надо будет ставить декоративную накладку сверху, так как там фильтр будет мочить.


ниче не надо. Ибо отопитель на приоре без кондея все тот же 11...
Alex 2112
Glan писал(а):

Alex 2112 писал(а):

если нового то надо будет ставить декоративную накладку сверху, так как там фильтр будет мочить.


ниче не надо. Ибо отопитель на приоре без кондея все тот же 11...

Только ты забыл, что капот на приоре закрывает жабо и поэтому прямой дождь не мочит фильтр.
Dimooon85
Погодите, я тут давича стоял глядел на свою десяточку, потом на приору, потом снова на свою, в общем мысль меня такая посетила - зачем колхозить это приорожабо - как мы все поняли не айс все это - переделки всмысле (кстати я когда на базаре машину выбирал как только слышал "мол тут это переделано, это, и еще вот это, там типа кнопки ЭСП в двери перенесены" - сразу стороной обходил - ну никому не доверяю кроме как себе - хз как и какими руками там все это делали - потом спать спокойно не буду - надо будет залезть и посмотреть, хорошо ли там все сделано, вот, это я так, лирическое отступление), вот, если тупо свое отпилить в том же месте и все, место стыка уплотнить резинкой от чего-нибудь в разрезе в форме буквы Н, тоесть съемная часть жабо будет держаться на 2 саморезах, к стеклу также прилегать, ту резинку что к стеклу примыкает можно даже не резать, при съеме форсунки мешать не будут, можно будет фильтру чаще профилактику делать - чистый воздух - долгая жизнь))) найду подходящую соединительную резинку указанного профиля обязательно сделаю - по крайней мере аккуратный стык не таким уж топорным будет казаться - подумайте в этом направлении...
Siers.
А если у кого фотки этого нового "жабо"??? Не от приоры..а нового образца???
Кир-кук
Dimooon85 писал(а):

подумайте в этом направлении...


Чёта неохота думать - что бы такое придумать,
да бы не откручивать 2 раза в год... 2 гайки и 6 саморезов hehe
Siers. писал(а):

А если у кого фотки этого нового "жабо"??? Не от приоры..а нового образца???


1 стр... или 2-я.., не помню - второй год жабу примеряем supercool
olegus74
Siers. писал(а):

А если у кого фотки этого нового "жабо"??? Не от приоры..а нового образца???



http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8112

Меня устраивает жабо н\о, сегодня менял салонный фильтр на модернизированный, так сказать зимнего образца Smile (погода началась дождливая - стекла со штатным стали запотевать), по времени снять-поставить 15 мин.
Glan
Alex 2112 писал(а):

Только ты забыл, что капот на приоре закрывает жабо и поэтому прямой дождь не мочит фильтр.


зато на НО запросто мочит прямым...
хотя на приоре канеш отверстие больше...
McLaren_
Я заменил СО на НО которое с водостоком.

1 - старое жабо ИМХО ублюдское и старит машину.
2 - заманался выковыривать лёд, который собираясь в щели еще и дворникам не даёт нормально работать.
3 - НО легче и быстрее снять.
4 - НО легче помыть.
5 - на моём жабо СО стояли деревенские писалки двуструйные которые были прикручены прям сверху, щас стоят сток - веерные - это просто сказка. Wink
6 - СО цепляет капот
7 - СО цепляет дворники

Приоро Жабо ИМХО вообще не вариант. не подходит оно для десятки из за капота. и из за писалок.

Жабо НО брал за 1200р.

У меня такой вопрос - щас выглянул, у меня лобовое стекло запотевшее со стороны печки! Со старым жабо такого не припомню. Есть ли связь? Просто у меня раньше тонированная в круг была, мог просто не замечать, а щас когда лоб прозрачный, заметил cry
V1T
McLaren_ писал(а):

6 - СО цепляет капот

7 - СО цепляет дворники


а я думал все в СО треугольнички под дворники выпиливают Smile
из за чего уже ни то, ни то не цепляется...

McLaren_ писал(а):

1 - старое жабо ИМХО ублюдское и старит машину.


оно не старит, просто оно старого образца, и уже приелось....
тоже считаю его красивей НО...
leon112
V1T писал(а):

тоже считаю его красивей НО...


Единственный + Pardon
Siers.
olegus74 писал(а):

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8112


Хммм... а у мя такое и стоит))))
Kachan
Siers. писал(а):

olegus74 писал(а):

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8112


Хммм... а у мя такое и стоит))))


сразу повезло - не испытывал ты секаса при снятии (и особенно установке) жабо старого образца Pardon я как одни эти защелки на верхней "крышке" вспомню - так вздрогну Smile
olegus74
McLaren_ писал(а):

у меня лобовое стекло запотевшее со стороны печки!


таже хрень, на моей машине салонный фильтр доступен дождю, поэтому убираю его на осенне-весенне-дождливый сезон, взамен ставлю модернизованный - от старого фильтра каркас с закрепленной сеткой. Эффект есть, запотевание быстро устраняется печкой, единственный минус - все запахи в салоне...

McLaren_, у тебя печка с\о?, на сколько мне известно там салонный фильтр убран от прямого попадания влаги, проверь может он давно не менян...
leon112
Kachan писал(а):

не испытывал ты секаса при снятии (и особенно установке) жабо старого образца


+мильён cry
McLaren_
olegus74 печка СО, с рециркуляцией. Фильтра нет Smile Но подумываю купить gpn


Но старый хозяин, за чем то выкинул клапан рециркуляции пропилив там ацкую сквозную дыру. Я нашёл клапан рециркуляции, и всё остальное, жду зимы чтобы заценить разницу Wink
McLaren_
olegus74 печка СО, с рециркуляцией. Фильтра нет Smile Но подумываю купить gpn


Но старый хозяин, за чем то выкинул клапан рециркуляции пропилив там ацкую сквозную дыру. Я нашёл клапан рециркуляции, и всё остальное, жду зимы чтобы заценить разницу Wink
zliden
а если жабо н/о просто разрезать попалам типа как от приоры
Gloom
порево получится nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы