Страница 1 из 1
Trihka
При включении ксенонового ближнего света начинает шипеть приемник.Блок розжига изолировал от массы.Как бы это устаронить....
Rivet
Trihka писал(а):

При включении ксенонового ближнего света начинает шипеть приемник.Блок розжига изолировал от массы.Как бы это устаронить....



Поставить нормальные блоки!
Trihka
Rivet писал(а):

Поставить нормальные блоки!


коротко и ясно..........
Trihka
СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rivet
Trihka писал(а):

Rivet писал(а):

Поставить нормальные блоки!


коротко и ясно..........



Ну а что ты ожидал?
Ты внес доп устройство в проводку автомобиля, как создающего помеху в бортовой системе, так и излучающего волны, а что в данной ситуации кроме блока может быть источником помехи?
Andrewlawer
Trihka писал(а):

При включении ксенонового ближнего света начинает шипеть приемник.Блок розжига изолировал от массы.Как бы это устаронить....


Где читал, ну хоть убейте не помню где - может даже здесь на форуме, что ставять на питание блоков фильтры питания и сей эффект пропадает...
Trihka
Andrewlawer писал(а):

что ставять на питание блоков фильтры питания и сей эффект пропадает.


Вот схемку бы этого фильтра
Rivet писал(а):

Ну а что ты ожидал?

Ты внес доп устройство в проводку автомобиля, как создающего помеху в бортовой системе, так и излучающего волны, а что в данной ситуации кроме блока может быть источником помехи?


Я всё это понимаю,я спрашиваю как от этого избавится
Rivet
Andrewlawer писал(а):

Trihka писал(а):

При включении ксенонового ближнего света начинает шипеть приемник.Блок розжига изолировал от массы.Как бы это устаронить....


Где читал, ну хоть убейте не помню где - может даже здесь на форуме, что ставять на питание блоков фильтры питания и сей эффект пропадает...



Было и давно, менять блоки!
Фильтр это не решение проблемы, обсуждалось не однократно!
Дядя Вася
Фильтр по питанию не защитит от помех, проникающих как электромагнитное излучение через корпус блока если он пластиковый. Можно накрыть корпус металлическим экраном, но все это может оказаться мартышкиным трудом, если такой "качественный" блок потом все равно сгорит и его придется менять на нормальный. Так может стОит сразу взять нормальный? Конечно, дороже, но зато надежнее.
Trihka
Rivet
Trihka писал(а):

http://www.bestuning.ru/descr.php?id=1267&MS_MSS=j6btrdiprlct888tiei54ep33ioh8tht вроде корпус металический...



Предлагаешь сделать диагностику по фото?

Как не однократно говорилось - кроилово приводит к попадалову!
Vitalij
Баян.

В дешевых блоках экономят еще и на фильтрах, прям как в компьютерных Блоках питания.

Как вариант, поставить на входе ксенонового блока фильтр - кольцо и 2 кондера... Номиналы не скажу...

Или ставить нормальный блок.
Andrewlawer
Vitalij писал(а):

Баян.

В дешевых блоках экономят еще и на фильтрах, прям как в компьютерных Блоках питания.

Как вариант, поставить на входе ксенонового блока фильтр - кольцо и 2 кондера... Номиналы не скажу...

Или ставить нормальный блок.


Что значит ставить нормальный блок, комплект ксеона Phantom H1 4300K (баласты hella) нормальный?????
Разницы между блоками Phantom и sho-me не заметил, как были помехи так и есть, единственное решение которое было найдено мной - это установка пассивной антенны на корме автомобиля, но даже при этом остаются некие помехи.....
Mih@il
У меня с ИлТрейдом не было никаких помех... вообще. Собираюсь и на новую машину этого же бренда ксенон брать
admiral112
У меня стоит Шо-ми уже 3 года. Никаких проблем, кроме помех на ФМ. Я живу в подмосковье и часто езжу в стольную. И заметил следующее: в Москве, при отличном приеме ФМ, включение как ближнего так и дальнего(и тот и другой - ксенон) НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на качество ФМ. А чем дальше от МКАДа - тем помехи сильнее.
Отсюда вывод: те кто живут в крупных городах с хорошо развитыми ФМ-станциями ничего не замечают при включении ксенона (отсюда и несостоятельные советы типа "... поставь нормальные блоки, выкинь и т.д."). И соответственно наоборот.
Так что смирись.
ps У соседа стоит Хелла (покупал где тоза 10,500 - 11,000рэ) - эффект тот же.
Rivet
admiral112 писал(а):

У меня стоит Шо-ми уже 3 года. Никаких проблем, кроме помех на ФМ. Я живу в подмосковье и часто езжу в стольную. И заметил следующее: в Москве, при отличном приеме ФМ, включение как ближнего так и дальнего(и тот и другой - ксенон) НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на качество ФМ. А чем дальше от МКАДа - тем помехи сильнее.
Отсюда вывод: те кто живут в крупных городах с хорошо развитыми ФМ-станциями ничего не замечают при включении ксенона (отсюда и несостоятельные советы типа "... поставь нормальные блоки, выкинь и т.д."). И соответственно наоборот.
Так что смирись.
ps У соседа стоит Хелла (покупал где тоза 10,500 - 11,000рэ) - эффект тот же.



Ланд Ровер Дискавери 3, штатный ксенон, штатная магнитола, никаких помех!!!
Москва-Рязань
Москва-Подольск
Москва-Тула

Сааб 9-3 2.0 LPT ксенон и магнитола штатно
Москва и ближайшие области, все ок.

Достаточно или продолжим о несостоятельности и смиренности???
Vitalij
А хде тут несостоятельность?
Плохой блок розжига генерит наводки на приемник. Возможен и вариант, что наводка слабее сигнала.
Могут быть тюнеры, которые имеют встроенные фильтры хорошо давящие ромехи.
Есть дешевые блоки розжига, которые имеют встроенные помехоподавляющие фильтры.

В любом случае универсальный совет будет в смене некачественного блока розжига. Т.к. это причина помех. И это для правильного подключения блока, а если блок еще и не правильно подключен...
admiral112
Rivet писал(а):

admiral112 писал(а):

У меня стоит Шо-ми уже 3 года. Никаких проблем, кроме помех на ФМ. Я живу в подмосковье и часто езжу в стольную. И заметил следующее: в Москве, при отличном приеме ФМ, включение как ближнего так и дальнего(и тот и другой - ксенон) НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на качество ФМ. А чем дальше от МКАДа - тем помехи сильнее.
Отсюда вывод: те кто живут в крупных городах с хорошо развитыми ФМ-станциями ничего не замечают при включении ксенона (отсюда и несостоятельные советы типа "... поставь нормальные блоки, выкинь и т.д."). И соответственно наоборот.
Так что смирись.
ps У соседа стоит Хелла (покупал где тоза 10,500 - 11,000рэ) - эффект тот же.



Ланд Ровер Дискавери 3, штатный ксенон, штатная магнитола, никаких помех!!!
Москва-Рязань
Москва-Подольск
Москва-Тула

Сааб 9-3 2.0 LPT ксенон и магнитола штатно
Москва и ближайшие области, все ок.



Да уж... Пример явно для ЭТОГО форума АВТОЛАДА hehe .
А где БМВ, Мерсы, Лексусы, Ауди и прочие нло? Уверен там тоже всё штатно и без проблем на любой удаленности от станций, в плоть до стратосферы Good .
Но я ничего и не говорил о подобных марках. В том то и дело что там всё ШТАТНО.
Vitalij
admiral112
А штатные комплекты не должны мешать друг-другу...
Rivet
admiral112 писал(а):



Да уж... Пример явно для ЭТОГО форума АВТОЛАДА hehe .
А где БМВ, Мерсы, Лексусы, Ауди и прочие нло? Уверен там тоже всё штатно и без проблем на любой удаленности от станций, в плоть до стратосферы Good .
Но я ничего и не говорил о подобных марках. В том то и дело что там всё ШТАТНО.



Ну тогда пихай себе дальше всякий хлам и смирись с тем что у тебя трещит и скрипит, только не надо подбивать других вставать в ряды лохов, если тебе в этом ряду скушно!

Повторюсь, кроилово приводит к попадалову - ты есть горячий пример!
admiral112
Rivet писал(а):

admiral112 писал(а):



Да уж... Пример явно для ЭТОГО форума АВТОЛАДА hehe .
А где БМВ, Мерсы, Лексусы, Ауди и прочие нло? Уверен там тоже всё штатно и без проблем на любой удаленности от станций, в плоть до стратосферы Good .
Но я ничего и не говорил о подобных марках. В том то и дело что там всё ШТАТНО.



Ну тогда пихай себе дальше всякий хлам и смирись с тем что у тебя трещит и скрипит, только не надо подбивать других вставать в ряды лохов, если тебе в этом ряду скушно!

Повторюсь, кроилово приводит к попадалову - ты есть горячий пример!



Ну ладно, я лох, курю в сторонке smk . У меня Китай за 3.50рэ. Х...й с ним, переживу. А Хелла за 12рэ тоже кроилово wwow ? Что же тогда покупать что не быть лохом? Подскажи.Тогда мой сосед дважды лох, если результат одинаковый? Зачем тогда платить больше?

Ну да, конечно, если на ТАЗ вешать обвесы по 15-20рэ, ставить звук за 35рэ, салон тюнить за 20рэ - это не лоховство ли? "У меня ТАЗ - НО зато какой я теперь крутой?! Столько бабок ввалил!!!" нафиг...я все это надо?Купил ТАЗ и ввалил в него рублей 35-50 (затюнил) - уже лох.
Rivet
admiral112 писал(а):

Rivet писал(а):

admiral112 писал(а):



Да уж... Пример явно для ЭТОГО форума АВТОЛАДА hehe .
А где БМВ, Мерсы, Лексусы, Ауди и прочие нло? Уверен там тоже всё штатно и без проблем на любой удаленности от станций, в плоть до стратосферы Good .
Но я ничего и не говорил о подобных марках. В том то и дело что там всё ШТАТНО.



Ну тогда пихай себе дальше всякий хлам и смирись с тем что у тебя трещит и скрипит, только не надо подбивать других вставать в ряды лохов, если тебе в этом ряду скушно!

Повторюсь, кроилово приводит к попадалову - ты есть горячий пример!



Ну ладно, я лох, курю в сторонке smk . У меня Китай за 3.50рэ. Х...й с ним, переживу. А Хелла за 12рэ тоже кроилово wwow ? Что же тогда покупать что не быть лохом? Подскажи.Тогда мой сосед дважды лох, если результат одинаковый? Зачем тогда платить больше?

Ну да, конечно, если на ТАЗ вешать обвесы по 15-20рэ, ставить звук за 35рэ, салон тюнить за 20рэ - это не лоховство ли? "У меня ТАЗ - НО зато какой я теперь крутой?! Столько бабок ввалил!!!" нафиг...я все это надо?Купил ТАЗ и ввалил в него рублей 35-50 (затюнил) - уже лох.



Нет, это больше похоже на истерику!

Для начала изыщи средства отведенные на мегатюнинг и закупи валерьянки!

Совет, пока добрый - не в том разделе хвастаешь своими затратами, не смеши народ!!!

Хелла за 12 тыс...
Пусть твой сосед заведет переводчик, и на сайте производителя ознакомится с правилами установки блоков, при НЕ ЗАВОДСКОМ монтаже, и всем, что касается их расположения и требований к сечению и длине проводки...
admiral112
Нахрена нужено тратить такие бабки на этот МЕГА - ЛОХО - тУниХ? ТАЗ лучше не станет даже если в него всунуть еще 200рэ. И кому нужен ТАЗ за 500-550рэ wwow ??? Гон!!! Проще купить ино и будет счастье, и валерьянка не понадобиться. Чем сейчас я и занимаюсь. О своем выборе умолчу, пока Wink .
А Хеллу ставил там где покупал. Там то наверное знают "тонкости",да?
Дядя Вася
admiral112 писал(а):

А Хеллу ставил там где покупал. Там то наверное знают "тонкости",да?

совсем не факт.
Rivet
admiral112 писал(а):

Нахрена нужено тратить такие бабки на этот МЕГА - ЛОХО - тУниХ? ТАЗ лучше не станет даже если в него всунуть еще 200рэ. И кому нужен ТАЗ за 500-550рэ wwow ??? Гон!!! Проще купить ино и будет счастье, и валерьянка не понадобиться. Чем сейчас я и занимаюсь. О своем выборе умолчу, пока Wink .
А Хеллу ставил там где покупал. Там то наверное знают "тонкости",да?



Не знаю, я никогда не тратил!

Вот когда ино купишь, узнаешь какие "тонкости" знают в официальном сервисе!

А валерьяночки прикупи Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы