Страница 1 из 2
Mihail-M
Присматриваюсь к новой, наиболее надежной, экономичной машинке среднего размера класса В.
Тип кузова - однообъемник, желательно с тенценцией стремления к микровену.
По цене - хотелось бы в пределах 500 т.р.

На данный момент безусловным лидером является New Honda Jazz. Однако, также обратил внимание на Nissan Note из-за его высокой популярности, малом количестве плохих отзывов и высоком рейтинге в некоторых популярных авт. журналах, несмотря на нестандартную вызывающую внешность.

Так же очень привлекла Audi A2 c ее внешним видом, вечным кузовом полностью из аллюминиевого сплава, супер-экономичным дизелем (3.5 л. по трассе, 5.6 в городе), но ее увы уже только б/у можно взять и не так уж дешево если с небольшим пробегом.

Итак, интересует ваше мнение по данным пунктам:

1) Honda Jazz vs Nissan Note
2) New Honda Jazz vs Nissan Note
3) Счастливые обладатели данных авто - их ключевые достоинства/недостатки, особенно недостатки.

4) Что еще посмотреть из похожего на это? (возможно что-то упустил)
5) Если вдруг здесь есть люди имеющие дело с Audi A2 - ваше мнение о ней, думаю будет многим интересно.

И главный вопрос: кто-нибудь знает, когда в России появится New Honda Jazz и сколько будет стоить?

Спасибо.
FDS
2) New Honda Jazz vs Nissan Note - лучше хонда, она в Японии по продажам сейчас занимает одно из первых мест в своём классе


И главный вопрос: кто-нибудь знает, когда в России появится New Honda Jazz и сколько будет стоить? Пишут что европейские продажи стартуют только с весны 2009, может быть и уна к лету появятся, я тоже кстати присматриваюсь к этой машинке, по соотнешению цена-качество лучше не найти!

Спасибо.[/quote]
kyzmyk
Есть опыт эксплуатации предыдущей Jazz - отличная машина.
Недостатки...нет полного привода:-)
Mihail-M
FDS писал(а):

2) New Honda Jazz vs Nissan Note - лучше хонда, она в Японии по продажам сейчас занимает одно из первых мест в своём классе


И главный вопрос: кто-нибудь знает, когда в России появится New Honda Jazz и сколько будет стоить? Пишут что европейские продажи стартуют только с весны 2009, может быть и уна к лету появятся, я тоже кстати присматриваюсь к этой машинке, по соотнешению цена-качество лучше не найти!

Спасибо.


В Японии Honda Jazz (Fit) даже полноприводная уже есть... Где-то слышал, что для нас она Китайской сборки. Интересно, а для внутренного рынка она какой сборки...?
Shans
Тоже долго мучался в выборе. В итоге остановился на Джазе. Пока все просто супер! gpn По цене с такой комплектацией лучшее.
Действительно в салонах идут в основном китайской сборки. Надеюсь качество не подведет.
Изюм Джаза - это его вариатор. Good Но говорят если накроется то мало где могут починить (Уфу имею ввиду).
kyzmyk
Shans писал(а):


Изюм Джаза - это его вариатор. Good Но говорят если накроется то мало где могут починить (Уфу имею ввиду).



Изюм - это вместительность и трасформация салона. Варик есть и на других авто.
NWorker93
kyzmyk писал(а):

Изюм - это вместительность и трасформация салона.


Аха. Седня друг с утра с завистью подошел посмотреть, как у меня в Фунтик все четыре колеса R15 в багажник влезли. Говорит у него только два влезают - остальные либо в салон, либо багажник раскладывать. =)
У него кстати Джазз. Это так, к слову.
kyzmyk
NWorker93 писал(а):


Аха. Седня друг с утра с завистью подошел посмотреть, как у меня в Фунтик все четыре колеса R15 в багажник влезли. Говорит у него только два влезают - остальные либо в салон, либо багажник раскладывать. =)
У него кстати Джазз. Это так, к слову.



Откровенно он тупит...
Я лично клал все 4 колеса (стоя) в багажник, и ничего не раскладывал.
А один раз перевозил 3 комплекта резины: 4хДжаза, 4хАстры, 4хеще одной хонды.
Так что он че-то не так делает...
Oll
Где-то проскакивала инфа, что новый Хонда Джаз будет без вариатора.
eugene-vaz
Oll писал(а):

Где-то проскакивала инфа, что новый Хонда Джаз будет без вариатора.


+1
в авторевю читал
eugene-vaz
FDS
[quote="kyzmyk"]
NWorker93 писал(а):


Аха. Седня друг с утра с завистью подошел посмотреть, как у меня в Фунтик все четыре колеса R15 в багажник влезли. Говорит у него только два влезают - остальные либо в салон, либо багажник раскладывать. =)
У него кстати Джазз. Это так, к слову.



Тут речь идёт о новом Jazze (который уже давно продают в Японии под именем Honda FIT)- а не о старой модели, смотрите релизы в автоновостях! у него багажник гораздо больше, чем у предыдущей модели!
BlackCat
Еще можно посмотреть Ford Fusion и Hyundai Getz.
Shans
FDS писал(а):

у него багажник гораздо больше, чем у предыдущей модели!


Написано объем багажника увеличился с 380 л. до 399 л.
380 л. это тоже не мало.
Муса Джалиль
Shans писал(а):

Написано объем багажника увеличился с 380 л. до 399 л.
380 л. это тоже не мало.


Для этого класса действительно немало, правда расчет скорее всего проводился с учетом ниши под запаску и пространством над крыльями, боюсь этот объем назвать полезным нельзя...
kyzmyk писал(а):

Изюм - это вместительность и трасформация салона. Варик есть и на других авто.


Да уж, по трансформации японшки хорошо поработали, мне понравилось, как задние седлушки могут трансформироваться...
NWorker93 писал(а):

Седня друг с утра с завистью подошел посмотреть, как у меня в Фунтик все четыре колеса R15 в багажник влезли.


А ширина колес какая и как укладывал?
Andrey2115
Shans писал(а):

Тоже долго мучался в выборе. В итоге остановился на Джазе. Пока все просто супер! gpn По цене с такой комплектацией лучшее.
Действительно в салонах идут в основном китайской сборки. Надеюсь качество не подведет.
Изюм Джаза - это его вариатор. Good Но говорят если накроется то мало где могут починить (Уфу имею ввиду).



У нового не будет вариатора.. Увы, только робот.. Sad

Правда, тестеры заявляют, что будет при этом отменная МКП.

Цитата:

Говорит у него только два влезают - остальные либо в салон, либо багажник раскладывать. =)
У него кстати Джазз. Это так, к слову.



У меня тоже Джаз, я на нем вожу прекрасно 5 колес, правда, R14, но ведь 5 же, тем паче, что по внешнему диаметру и тем более, по толщине, они почти не отличаются. Просто твой приятель не умеет обращаться с машиной, не знает ее реальной вместимости. Я возил и длинномеры 2,3 м (длина) х 0,95 м (диам) + 1 пассажир. Вряд ли какая-то еще машина-одноклассница, кроме Ноута, копирующего (а чтобы не было обвинений в плагиате, то не очень качественно) идеи Джаза, на подобное способна. Да и Ноут - тот и то микровен, не одноклассник, читай.

kyzmyk писал(а):

Недостатки...нет полного привода



Грамотный недостаток. Smile Правда, на наших, убираемых только после окончания снегопада через 3 суток улицах меня сие никак не напрягает.
Муса Джалиль
Andrey2115 писал(а):

Я возил и длинномеры 2,3 м (длина) х 0,95 м (диам) + 1 пассажир.


Ну такие вещи я и в Пунте возил...
Shans
Еще есть недостаток у Джаза как и у многих Хонд - это маленький клиренс.
К бордюру близко, как раньше я на десятке, не подъедешь.
NWorker93
Andrey2115 писал(а):

У меня тоже Джаз, я на нем вожу прекрасно 5 колес, правда, R14, но ведь 5 же


ТО есть все ПЯТЬ колес в багажнике, БЕЗ какой либо трансформации салона, с учетом закрытой полки? Так?
kyzmyk писал(а):

А один раз перевозил 3 комплекта резины: 4хДжаза, 4хАстры, 4хеще одной хонды.


И все это тоже конечно же в багажнике с вышеописанными условиями?
kyzmyk
NWorker93 писал(а):


ТО есть все ПЯТЬ колес в багажнике, БЕЗ какой либо трансформации салона, с учетом закрытой полки? Так?



Я возил только 4, пятый уже не влезал.

NWorker93 писал(а):

И все это тоже конечно же в багажнике с вышеописанными условиями?



Нет, 4xДжаза - в багажнике. Остальные в саолне на месте заднего дивана.
Andrey2115
NWorker93 писал(а):

Andrey2115 писал(а):

У меня тоже Джаз, я на нем вожу прекрасно 5 колес, правда, R14, но ведь 5 же


ТО есть все ПЯТЬ колес в багажнике, БЕЗ какой либо трансформации салона, с учетом закрытой полки? Так?...



Ага.

Shans писал(а):

Еще есть недостаток у Джаза как и у многих Хонд - это маленький клиренс.
К бордюру близко, как раньше я на десятке, не подъедешь.



Это не только у Хонд - это почти у всех иномарок. Но, в-принципе, клиренс вполне достаточный. Я с 5-ю человеками на борту, включая и меня (100 кг весом), задевал пару раз за торчавший люк на въезде во двор, и то - только потому, что асфальт старый уже сняли, новый не положили, а люки "подняли"...
Не подъезжай к бордюрам - машина приучает быть аккуратным и учтивым. Wink

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (21 Ноября 2008 11:07), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
kyzmyk писал(а):

Я возил только 4, пятый уже не влезал.


Эх ты... учись у Андрея, по утрамбовыванию колес в багажник... =))
Andrey2115
Тааакк... и полочка тоже конечно закрылась и колесики на дисочках были, да? Wink
Andrey2115
NWorker93 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Я возил только 4, пятый уже не влезал.


Эх ты... учись у Андрея, по утрамбовыванию колес в багажник... =))
Andrey2115
Тааакк... и полочка тоже конечно закрылась и колесики на дисочках были, да? Wink



Я вообще не люблю с открытой полкой ездить. Конечно, все закрылось и влезло. Что там трамбовать-то ? Убираем весь "мусор" из багажника, ставим колеса вертикально, и поехали. Причем, что зимние, что тем паче, летние (они ж чуток меньше). И есесенно, на дисках. Я не меняю резину на дисках с лета на зиму - накладно и долго. Лучше сразу комплект привезти. Полка-то гибкая, посему она чуток приподнимается по диаметру колеса, но не проблема - зато на поворотах (раньше я возил по 4 колеса) они (колеса) не падают и не "носятся" по багажнику.

Я ж говорю, что меньше рассуждений - больше дела. Попробуй сам.
NWorker93
Andrey2115
Понятно...
sng
Вопрос по поднятой теме (по Jazz и Note): что идет в качестве запаски (полноразмерное, докатка или рем.комплект)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы