Страница 2 из 2
nataliya
Росно.
Сфоткать документ мне не разрешили, я просила. Через 5 дней спрошу в страховой, пришло ли и сколько насчитали. А то махану ремонт в фирменном сервисе,а дадут 15 тыс..
Перечитала закон об ОСАГО, нигде не указано, какие документы должны быть выданы мне на руки. И вообще , я поняла из закона, это не факт, что была экспертиза- возможно просто "осмотр авто представителем страховой".
Хотя мужчина-эксперт впечатление произвел в целом хорошее -все осмотрел, сфоткал, где просила проверить - проверил. Все показал-объяснил.
Короче,в этих делах, видимо, все решает опыт.
Tomsk
читать надо правила осаго выдаются вместе с полисом осаго

если тс не на гарантии - вряд ли вам оплатят цены дилерской сто,хотя ,если суд впереди -можно отжать,но только через суд
nataliya
Это я понимаю. Вопрос - сколько придется доплачивать.
Вчера обзванивала сервисы, так как то очень насторожило объяснение " у вас крыло в покраску, чтобы не было заметно перехода, мы еще заходим на дверь, так ее тоже придется снимать..."
Tomsk
а потом ещё общую шлифовку ( по осаго не оплатят) , чтоб не чувствовалась осязанием покраска не заводская

поэтому вы поймёте , чтоб хватило , надо ОТБИВАТЬ с причинителя матущерба : А КАК ? я уже рассказал... :wwow
lenkom42
nataliya писал(а):

Росно.
Сфоткать документ мне не разрешили, я просила. Через 5 дней спрошу в страховой, пришло ли и сколько насчитали. А то махану ремонт в фирменном сервисе,а дадут 15 тыс..
Перечитала закон об ОСАГО, нигде не указано, какие документы должны быть выданы мне на руки. И вообще , я поняла из закона, это не факт, что была экспертиза- возможно просто "осмотр авто представителем страховой".
Хотя мужчина-эксперт впечатление произвел в целом хорошее -все осмотрел, сфоткал, где просила проверить - проверил. Все показал-объяснил.
Короче,в этих делах, видимо, все решает опыт.



Скорее всего это был просто осмотр на основании которого специалисты страховой сами посчитают выплату. Хотя по документам может быть это и оформляется как заключение НЭ. В любом случае после выплаты вам нужно ознакомиться с этим заключением, а потом уже можно делать выводы намного ли вас обманули.
Кстати, УТС можно через суд получить со страховой - проверено.
Поэтому вначале дождитесь выплаты, а если она вас не устроит обращайтесь в суд. В сумму иска включите то, что недоплатили + УТС.
Совет по поводу ремонта: это же ВАЗ, т.е. с запчастями проблем нет - совсем не обязательно ремонтироваться в официальном сервисе. Как показывает практика он ничуть не лучше.
Kaulin
[quote="lenkom42"]
nataliya писал(а):



Скорее всего это был просто осмотр на основании которого специалисты страховой сами посчитают выплату. Хотя по документам может быть это и оформляется как заключение НЭ. .


Столкнулся с аналогичной практикой в ингосстрахе.
дают список "независимых " экспертиз.
на сайте этого списка естественно нет.
делал экспертизу в сервисном центре Фольксваген.
но калькуляцию мне не сделали. только зафиксировали ущерб.
позводемл через неделю. - документы уехали в центральный офис
но там калькуляцию называть отказываются и отправляют в ингосстрах.
вот такая независимая на деле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы